Ahaus Dressur- und Springturnier 19.-21. August 2011

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 19. August 2011
Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:00Uhr 26 Preis der Tierarztpraxis Hellmann, Holthues Hoff 14, 48683 Ahaus
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


14:00Uhr 24 Preis der Firma Getränke Grünewald, Siemensstr. 21, 48683 Ahaus
/ 25 Reitpferdeprüfung 3j+4j. RP ab Mai


16:00Uhr 11 Preis der Familie Dr. Markus Weber, Ahaus
Dressurprüfung Kl. L - Trense L2


18:30Uhr 12 Preis der Steuerberatersozietät Keck & Partner, Erhardstr. 7,
48683 Ahaus

Dressurprüfung Kl. L - Kandare L5ausw.


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 29 Preis der Frima AGRAVIS Technik Ahaus-Borken GmbH,
Am Bahmdamm 1, 48683 Ahaus
Sonderehrenpreis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen für den

Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


12:00Uhr 30 Preis der Firma Terbrack Baumschulen, Inh. M. Hemling
Nordiek 22, 48683 Ahaus
Sonderehrenpreis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen

Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


13:00Uhr 31 Preis der Bäckerei Paul Effing, Fuistingstr. 25, 48683 Ahaus
Sonderehrenpreis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen

Springpferdeprüfung Kl. A* 5-6j.


14:00Uhr 32 Preis der Zürich-Versicherungen Schulz, Stiege 6, 48739 Legden
Sonderehrenpreis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen

Springpferdeprüfung Kl. L 5j.


15:00Uhr 33 Preis der Firma NISSAN Pennekamp & Bertling, Alstätter Str. 100,
48691 Vreden
Sonderehrenpreis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen

Springpferdeprüfung Kl. L 6j.


16:00Uhr 34 Preis der Stadt Ahaus
Springpferdeprüfung Kl. M*


17:30Uhr 18/1 Preis des Stalles Christoph Herdering, Ahle 145, 48619 Heek
Springprüfung Kl. A** LK 3-4


18:30Uhr 18/2 Preis der Firma Der Reitsportshop, Estern 19 a, 48703 Stadtlohn
Springprüfung Kl. A** LK 5-6


Samstag, 20. August 2011
Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 27 Preis des Reisebüro Brinkman Travel, Bahnhofstr. 15, Ahaus
Ehrenpreis der LVM-Vers. Alfons Löpping, Neustadt 26, Legden

Dressurpferdeprüfung Kl. L 4-6j. DL3ausw.


12:00Uhr 28 Preis der TOPPACK GmbH, Ahaus
Dressurpferdeprüfung Kl. M DM1ausw.


13:00Uhr 09 Preis der Auto Bösing Gmbh, Eper Str. 104, Gronau
Dressurprüfung Kl. E LK 6 E4


14:15Uhr 10 Preis der Praxis Dr. Sebastian Philips, Wiegbold 13, Ahaus
Ehrenpreis der LVM-Versicherung Alfons Löpping, Neustadt 26, Legden

Dressurprüfung Kl. A A4


16:00Uhr 13 Preis der Apotheke am Wall, Christine Niemann, Ahaus
Dressurprüfung Kl. M* M5ausw.


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 16/1 Preis der Familie Dr. Thorsten Wiegmann, Ahaus
Stilspringprüfung Kl. E LK 6


09:00Uhr 16 Preis der Familie Dr. Thorsten Wiegmann, Ahaus
Stilspringprüfung Kl. E LK 6


10:30Uhr 07/1 Preis des Hilgert Gartencenter, Wüllener Str. 94, Ahaus
Stilspringwettbewerb Kl. E


10:30Uhr 07 Preis des Hilgert Gartencenter, Wüllener Str. 94, Ahaus
Stilspringwettbewerb Kl. E


12:00Uhr 06 Preis der Physio-Praxis Rikke Bouwhuis & Ton Jansman, Ahaus
Spring Reiter WB


13:00Uhr 20/1 Preis der Praxis Elisabeth Lohmann, Ahaus
Springprüfung Kl. L Damen


14:15Uhr 20/2 Preis der Wissing-Kreativ-Bau, Fleehook 20, Ahaus
Springprüfung Kl. L Herren


16:00Uhr 08 Mann.-Stilspringwettbewerb Kl. E Qualifikation zur E-Team Trophy 2011

17:00Uhr 21 Preis der Villa-Fit, Erhardstraße 2, 48683 Ahaus
Springprüfung Kl. M* m. Stechen


Sonntag, 21. August 2011
Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Fa. Reitsport Büscher, Ahaus
Dressurwettbewerb Kl. E E2


10:00Uhr 02 Preis des EDEKA-Markt Rewer, Vreden
Sonderehrenpreis der Familie Schöpper, Heek

Reiter WB für Mädchen


10:45Uhr 03 Preis eines Pferdefreundes
Reiter WB für Jungen


11:15Uhr 04 Preis des Herrn Wouter Bachet, Ahaus
Dressur Reiter WB Kl. E E1


13:00Uhr 14 Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG, Ahaus
Dressurprüfung Kl. M** M10 ausw.


15:00Uhr 15 Preis der TOPPACK Packaging Solutions Summer & Bergs GmbH, Ahaus
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Preis der Höveler Spezialfuttermittel, Dormagen
Springprüfung Kl. A* LK 6


09:00Uhr 17/2 Preis der Autolackiererei Andreas Zapf, Fleehook 51, Ahaus
Springprüfung Kl. A* LK 4+5 0-50 RLP


10:30Uhr 17/3 Preis der Fa. Der Reitsportshop, Estern 19 a, Stadtlohn
Springprüfung Kl. A* LK 4-5 51-2118 RLP


12:30Uhr 19/1 Preis der Fa. Rampelmann & Spliethoff oHG, Beelen
Stilspringprüfung Kl. L Junioren / Junge Reiter


13:30Uhr 19/2 Preis der Fa. Liemann Heizung & Sanitär, Ahaus
Stilspringprüfung Kl. L Reiter / Senioren


15:00Uhr 22/1 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Ahaus
Springprüfung Kl. M**


15:00Uhr 22 Preis der Sparkasse Westmünsterland, Ahaus
Springprüfung Kl. M**


16:15Uhr 01 Preis der Frau Nicole Volmer, Ahaus
Sonderehrenpreis der Familie Schöpper, Heek

Führzügelklassen WB


16:30Uhr 23/1 Preis der Familie Laurich-Schwarz, Vreden
Springprüfung Kl. S m .St.*


16:30Uhr 23 Preis der Familie Laurich-Schwarz, Vreden
Springprüfung Kl. S m .St.*


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.