Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:35Uhr 28 Preis der Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG
Preis der Gebau Tec GmbH
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Schürmann

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 

Freitag, 15. September 2017

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18 1. Abtlg.: Kosmetik-Studio Andrea Storch u. MBS Metallbearbeitung GmbH
2. Abtlg.: Dr. med. dent. R.-M. Deppe und der A&S Kopiersysteme GmbH

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 20 1. Abteilung: Preis der Bauunternehmung Natrup GmbH
2. Abteilung: Marcellus Ellebracht Holzhandels- u. Verwertungs-
gesellschaft mbH
Ehrenpreise des Sendenhorster Reisebüros Gerhardt

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 21 Preis des Autohauses Ausber GmbH
Ehrenpreis der Lantmännen KRAFFT AB

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:15Uhr 22 1. Abteilung: Preis der Firma Elektrotechnik Vögeling GmbH & Co. KG
2. Abteilung: Preis der Wilhelm Stricker GmbH - Fahrzeugbau
Ehrenpreise der Ikonic Pferdesport-Equipment

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
14:15Uhr 17 Preis der Dental Technik Lehmköster-Sperber-Weers
Preis der Firma Bernd Beckamp - Fensterbau

Springpferdeprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung-
 
 
15:15Uhr 19 Preis des Partyservices Jörrihsen
Preis der Firma Paul Horstmann GmbH
Ehrenpreis der Reiter Revue

Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
16:30Uhr 23/1 Preis der Firma Wilhelm Forsthove GmbH
Preis der Keßler & Brockamp Haustechnik GmbH

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 0 - 4 RLP
 
 
17:30Uhr 23/2 Preis der LVM-Versichrungsagentur Henrik Finke
Preis des Turnier- und Ausbildungsstalls Reinhard Lütke Harmann

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 5 RLP und mehr
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 08 Preis des Herrn Michael Haselon
Sonderehrenpreis für das beste 3jährige Warmblutpferd gegeben von
dem Züchter Herrn Theodor Haselon

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 09 Preis der Pälmke Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis der Firma Josef Perdun GmbH

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
14:30Uhr 11 Preis der Firma Northoff Kälte-Klima GbH & Co. KG
Preis des Herrn Dr. Christian Dexer
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG

Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossene Prüfung-
 
 
16:30Uhr 13 Preis der Firma Holz-Technik Bartmann GmbH & Co. KG
Preis des Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft Everswinkel und des
SunDreams Sonnenstudios, Inh. Nicole Große Perdekamp

Dressurreiterprüfung Kl. L .geschlossene Prüfung-
 
 

Samstag, 16. September 2017

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Preis der Viehandlung Wulfers GmbH
Preis der AQUA-KO GmbH
Ehrenpreis der SCHWEIZER EFFAX GmbH

Stilspringprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
 
09:30Uhr 04 Preis von der Firma Thiemann´s Rollrasen
Preis der Wiela Hausgerätetechnik
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG

Stilspring-Wettbewerb
 
 
10:30Uhr 26 Preis der MZ Lasertechnik GmbH
Ehrenpreis der SCHWEIZER EFFAX GmbH

Springprüfung Kl. L LK 4,5
 
 
11:45Uhr 27 Preis der Heinrich Jolk Stahlfabrikation GmbH
Ehrenpreis der Firma SCHWEIZER EFFAX GmbH

Springprüfung Kl. L LK 2,3
 
 
13:00Uhr 29 Preis der Krökemeyer Bau GbH
Ehrenpreis der Firma Ikonic Pferde-Equipment

Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossene Prüfung-
 
 
14:30Uhr 05/1 Preis des Kräuterhofes Paul Rohlmann GmbH
Preis der Firma Stapel GmbH Solar

Geschicklichkeitswettbewerb Oldie-Cup Finale 2017
 
 
14:30Uhr 05 Preis des Kräuterhofes Paul Rohlmann GmbH
Preis der Firma Stapel GmbH Solar

Geschicklichkeitswettbewerb Oldie-Cup Finale 2017
 
 
15:30Uhr 30/1 Preis der Vereinigten Volksbank Münster e.G.
Preis der Ratio Immobilien GmbH
Ehrenpreis der Kavalkade GmbH

Springprüfung Kl. M* - Damen -
 
 
17:00Uhr 30/2 Preis des Autohauses Hakvoort GmbH - Fililale Münster
Ehrenpreis der Kavalkade GmbH

Springprüfung Kl. M* - Herren -
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10/1 Preis des Autohauses Breul GmbH & Co.KG
Preis der FarmSaat AG
Ehrenpreis des Friseursalons Cut´n Tech, Jessica Salomon

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
07:30Uhr 10 Preis des Autohauses Breul GmbH & Co.KG
Preis der FarmSaat AG
Ehrenpreis des Friseursalons Cut´n Tech, Jessica Salomon

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
09:30Uhr 12/1 Preis des Autohauses Elmer - die Autowelt GmbH
Preis der Fenster Fassade Service König GmbH
Ehrenpreis der Lantmännen KRAFFT AB

Dressurprüfung Kl. A* 0 - 5 RLP
 
 
10:45Uhr 12/2 Preis der Firma Kliwa Service GmbH
Preis der Firma Milte GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Lantmännen KRAFFT AB

Dressurprüfung Kl. A* 6 RLP und mehr
 
 
12:00Uhr 03 Preis der equus24.de / Pferdesport- und Eventfotografie
by Frank Wahlert
Preis des Hotels / Restaurants Geschermann

Springreiter-Wettbewerb
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Praxis für Krankengymnastik & Physiotherapie Erdbrügge
Inh. Annemarie Thomas
Preis der Fleischerei Meier
Ehrenpreis des Reitsportbedarfs Tenbrink

Dressur-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 14/1 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Thorsten Hülsmann

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 0 - 50 RLP
 
 
17:00Uhr 14/2 Preis der Stertmann Agrar GmbH
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH
Ehrenpreis der LVM Versicherungsagentur Florian Schmidt, Albersloh

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 51 und mehr RLP
 
 

Sonntag, 17. September 2017

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 24/1 Preis der Firma Rosery GmbH & Co. KG
Preis der Firma B. Börger GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung 0 - 24 RLP
 
 
08:45Uhr 24/2 Preis der ACADEMY Fahrschule
Preis der Wilhelm Zumdiek GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung 25 RLP und mehr
 
 
NEU 11:15Uhr 07 Preis des Zahnschutzteams Albersloh, Inh. Linda Manzke
Preis der Tischerlei Klaus Haves
Ehrenpreis des Reitsportbedarfs Tenbrink

Springprüfung Kl. E
 
 
NEU 13:00Uhr 31 Springprüfung Kl. M**
 
 
16:30Uhr 32/1 Preis der Wecker Druckluft GmbH
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
 
 
16:30Uhr 32 Preis der Wecker Druckluft GmbH
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der TIGEV Ingenieurgesellschaft
Ehrenpreis der Firma Ikonic Pferde-Equipment

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-
 
 
11:00Uhr 16 Preis der Firma
Voigt & Schweitzer Castrop-Rauxel GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 01/1 Preis der Kiepenkerl-Imobilien Dipl.-Ing. Frank Wahlert
Preis der FUN-Automobile

Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2001 - 2007
 
 
14:45Uhr 01/2 Preis der Foit Immobilien
Preis der Provinzialversicherung Agentur Bernd u. Frederik Hellmann

Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2008 - 2011
 
 
15:30Uhr 06 Preis der Firma Michael Noge GmbH & Co. KG
Preis der Firma Möbel Kofoth
Ehrenpreis des Reitsportbedarfs Tenbrink

Dressurprüfung Kl. E