Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Juli 2016

Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:15Uhr 14 Preis der Bäckerei von Allwörden
Ehrenpreis gegeben von Fa. Glas Schulz und Equissage Pulse

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 11:00Uhr 16 Preis der Bäckerei von Allwörden
Ehrenpreis gegeben von der Firma Transporte Ludwig

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:50Uhr 08 Preis der Gutsverwaltung Gut Basthorst
Ehrenpreis gegeben von der Firma Mac Dolittle und
und Equissage Pulse

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* (Teilung nach Leistung)
 
 
14:45Uhr 15 Preis der Bäckerei von Allwörden
Ehrenpreis gegeben von der Firma Glas Schulz

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 16:30Uhr 17 Preis der Bäckerei von Allwörden
Ehrenpreis gegeben von der Firma Transporte Ludwig

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 17:55Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von der Nürnberger Versicherung
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 30. Juli 2016

Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 04 Preis der Tierarztpraxis Dr. Dirk Hoffmann
Ehrenpreis für beide Abteilungen gegeben vom Kiebitz Markt

Punktespringprfg.Kl.A** (Teilung nach Leistung)
 
 
NEU 12:15Uhr 03 Preis des Schmiedebetriebes Frank Grimm
Ehrenpreis gegeben von Herrn Dr. Alexander Thiel

Punktespringprfg. Kl.A*
 
 
13:45Uhr 05 Preis des RuFV Schwarzenbek u.U.
1.Abt. Ehrenpreis gegeben von der Fa. Ludwig Transporte
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Familie Händel

Springprüfung Kl. A** (Teilung nach Leistung)
 
 
15:30Uhr 21 Ehrenpreise gegeben von:
1. Familie Händel
2. Kiebitz Markt
3. Lesezeit Schwarzenbek

Kostüm-Spring-Wettbewerb
 
 
NEU 16:30Uhr 09/1 Preis der Fa. MSD Intervet Tiergesundheit
Springprüfung Kl.M** (RLP 0-1788)
 
 
NEU 17:45Uhr 09/2 Preis der Fa. DBS DachBauStoffe
Springprüfung Kl.M** (RLP 1789+mehr)
 
 
NEU 19:00Uhr 12 Preis des Autohaus Siemers Geesthacht
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
NEU 21:30Uhr 10 Preis der Tierarztpraxis Drs. Meinert
Ehrenpreis gegeben von der Firma Böhringer und Equissage Pulse

Springprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 01/1 Ehrenpreis gegeben von Foto Putfarken und van Dieren Country Lifestyle
Stilspringprüfung Kl.A* (Teilung nach Leistung)
 
 
09:15Uhr 01 Ehrenpreis gegeben von Foto Putfarken und van Dieren Country Lifestyle
Stilspringprüfung Kl.A* (Teilung nach Leistung)
 
 
11:15Uhr 20/1 Preis der ANPAK Superpackage GmbH
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) (Jahrg.00+älter)
 
 
NEU 12:15Uhr 20/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Dirk Hoffmann
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) (Jahrg.01+jünger)
 
 

Sonntag, 31. Juli 2016

Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 07/1 Preis des Herrn Wally Shaker
Ehrenpreise gegeben vom Reitstall Hümpel und Equissage Pulse

Springprüfung Kl.L (RLP 0-158)
 
 
09:30Uhr 07/2 Preis der Familie Ernst Meinert
Ehrenpreis gegeben von der Nürnberger Versicherung

Springprüfung Kl.L (RLP 159+mehr)
 
 
11:00Uhr 19 Preis der Tierarztpraxis Dr. Dirk Hoffmann
Ehrenpreis gegeben von 1. Firma Ludwig Transporte u.
Lindas Eqistyle Reitsport/ 2. van Dieren Lifestyle und Equissage Pulse
3. Equissage Pulse

Springreiter-WB
 
 
12:00Uhr 22 Ehrenpreis gegeben von der Nürnberger Versicherung
Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 23 Preis von Mac Dolittel - alles für Ihr Tier
Ehrenpreise gegeben von der Firma Ludwig Transporte (1+2)
und 3. Optiker Bode Schwarzenbek

Jump and Run
 
 
ca. 13:30Uhr 11/1 Preis der Raiffeisenbank Büchen-Hagenow
Ehrenpreis gegeben von Mac Dolittle und Equissage Pulse

Zeitspringprüfung Kl.M* (RLP 0-274)
 
 
NEU 15:00Uhr 11/2 Preis der Steuber-Gruppe
Ehrenpreis gegeben von Mac Dolittle und Equissage Pulse

Zeitspringprüfung Kl.M* (RLP 275+mehr)
 
 
16:45Uhr 13/1 Preis der Gutsverwaltung Gut Basthorst
Ehrenpreis gegeben vom Gut Basthorst und Equissage Pulse
Sender Preis für die Beste Amazone von Frau Uschi Geisler

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
16:45Uhr 13 Preis der Gutsverwaltung Gut Basthorst
Ehrenpreis gegeben vom Gut Basthorst und Equissage Pulse
Sender Preis für die Beste Amazone von Frau Uschi Geisler

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
Springplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 02/1 Preis von Mac Dolittel - alles für Ihr Tier
Ehrenpreis gegeben von Goldschmiede Schwarzenbek und
van Dieren Lifestyle

Stilspringprüfung Kl.A* (RLP 0-5)
 
 
08:45Uhr 02/2 Ehrenpreis gegeben von Familie Menzel und van Dieren Lifestyle
Stilspringprüfung Kl.A* (RLP 6-25)
 
 
09:45Uhr 02/3 Preis der Firma Thomas & Thomas Malereifachbetriebe und Design
Ehrenpreis gegeben vom Optiker Bode Schwarzenbek und
Equissage Pulse

Stilspringprüfung Kl.A* (RLP 26+mehr)
 
 
11:00Uhr 06/1 Preis der Tierarztpraxis Dr. Dirk Hoffmann
Ehrenpreis gegeben von St. Georg und Equissage Pulse

Stilspringprüfung Kl.L (RLP 0-21)
 
 
12:15Uhr 06/2 Preis vom Kiebitzmarkt
Ehrenpreis gegeben von der Firma Ludwig Transporte

Stilspringprüfung Kl.L (RLP 22+mehr)