Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Für alle Prüfungen muss die Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn erklärt werden.
 /1 Ausschreibung
 
  Ausschreibung
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
 /1 Richter: Bo=Dörthe Borcherding; Ho=Heinz Hofschröer; Ri=Anke Richter
Parcourschef: Wolfgang Sagner
  Richter: Bo=Dörthe Borcherding; Ho=Heinz Hofschröer; Ri=Anke Richter
Parcourschef: Wolfgang Sagner
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Börsteler Straße, 49626 Berge

Samstag, 15. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03/1 Preis der Firma:
Hufbeschlag Ralf Steinke

Dressurreiterprüfung Klasse A LK 5
 
 
09:00Uhr 03/2 Preis der Familie Langer, Gut Hengholt
Dressurreiterprüfung Klasse A LK 6
 
 
11:00Uhr 04/1 Preis der Löwen-Apotheke, Wilhelm Hülshoff
Dressurprüfung Klasse A* LK 5
 
 
12:00Uhr 04/2 Preis der Firma:
Landhandel Bruns, Berge

Dressurprüfung Klasse A* LK 6
 
 
13:15Uhr 02 Preis der Firma:
Malerbetrieb Apke, Garfeld

Dressurwettbewerb
 
 
15:15Uhr 01/1 Preis der Firma:
"die Landpraxis Berge"

Dressurreiterwettbewerb
 
 
15:15Uhr 01 Preis der Firma:
"die Landpraxis Berge"

Dressurreiterwettbewerb
 
 
16:30Uhr 10 Preis der Firma:
Fisch- und Imbissbetrieb Jürgen Trimpe

Spring Reiterwettbewerb
 
 
17:15Uhr 07/1 Preis der Firma:
Gasthof Schohaus, Berge

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2001 bis 2009
 
 
17:15Uhr 07 Preis der Firma:
Gasthof Schohaus, Berge

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
17:25Uhr 07/2 Preis der Firma:
Gasthof Schohaus, Berge

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 und 2011
 
 
17:30Uhr 06/1 Preis der Firma:
Gasthof Schohaus, Berge

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2005
 
 
17:50Uhr 06/2 Preis der Firma:
Kreisparkasse Bersenbrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007
 
 
18:10Uhr 06/3 Preis der Firma:
Kreissparkasse Bersenbrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2011
 
 
18:30Uhr 08 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
18:30Uhr 08/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
18:45Uhr 08/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
18:50Uhr 09 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) intern
19:00Uhr 08/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
19:15Uhr 09/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) intern
 
 
19:30Uhr 09/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) intern
 
 

Sonntag, 16. Juli 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis der Firma:
Autohaus Mehmann, Berge

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
09:30Uhr 12/1 Preis der Firma:
Heizung und Sanitär Koste GmbH, Berge

Springwettbewerb
 
 
09:30Uhr 12 Preis der Firma:
Heizung und Sanitär Koste GmbH, Berge

Springwettbewerb
 
 
11:00Uhr 13 Preis der Firma:
Kreissparkasse Bersenbrück

Springwettbewerb (Höhe 60 cm)
 
 
11:45Uhr 14 Preis der Firma:
Dres. Jütter & Peters
VGH Kottmann, Berge

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
13:30Uhr 15/1 Preis der Firma:
apd Brandschutz, Frank Esselmann

Springprüfung Klasse A* <=11 RLP
 
 
14:30Uhr 15/2 Preis der Firma:
Volksbank Osnabrücker Nordland

Springprüfung Klasse A* >=12 RLP
 
 
15:45Uhr 05 Führzügelklassen
 
 
16:15Uhr 16/1 Preis der Firma:
Familie Langer, Gut Hengholt

Springprüfung Klasse A** <=24 RLP
 
 
17:00Uhr 16/2 Preis der Firma:
Gemeinde Berge

Springprüfung Klasse A** >=25 RLP
 
 
18:00Uhr 17 Preis der Firma:
Christine Beckemeyer, Berge

Mannschaftsspringprüfung Klasse A* mit 1 Umlauf