Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 09. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
25 Führzügel-WB
09:00Uhr 01 Preis der Firma Sportpferde Kirst, Irmenach
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 02 Preis von Hans Helmut Bauer, Serrig
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Firma Ruppert Reitanlagenbau, Esch
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 06/1 Preis von Lynn Vollmert, Krefeld
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 06 Preis von Lynn Vollmert, Krefeld
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
17:30Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis Landhandel Markus Stein, Reidenhausen
Springprüfung Kl.L
 
 

Donnerstag, 10. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis der Firma Maler Schultze, Bernkastel-Kues und VTequi.line,Berlin
und TMS Metall-und Stahlbai S.A., Grevenmacher
Ehrenpreis von VTequi.line, Berlin

Springprüfung Kl.M*
 
 
08:00Uhr 13 Preis der Firma Maler Schultze, Bernkastel-Kues und VTequi.line,Berlin
und TMS Metall-und Stahlbai S.A., Grevenmacher
Ehrenpreis von VTequi.line, Berlin

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 17 Preis der Bedachung Jentges, Krefeld und
SK Scheidel Kunststoffe, Villingendorf

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 10 Spreis der Sparkasse EMH
Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 07 Preis von Markus Walter, Bingen
Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 11. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Firma Innogy
Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 20/1 Preis des Autohaus Ferres, Wittlich
Ehrenpreis der Firma Amata Vitis GmbH, St. Aldegund

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:30Uhr 20 Preis des Autohaus Ferres, Wittlich
Ehrenpreis der Firma Amata Vitis GmbH, St. Aldegund

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:15Uhr 22/1 Preis des Hafen, Trier
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
12:15Uhr 22 Preis des Hafen, Trier
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 11 Preis der Firma TMS Metall-und Stahlbau S.A., Grevenmacher
Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 08/1 Preis der Firma Wipa Glas, Trier
Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
18:30Uhr 08 Preis der Firma Wipa Glas, Trier
Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
21:00Uhr 04 Preis von Arnold Wamers, Niederdrüchten
Springprüfung Kl.A* - Flutlicht
 
 

Samstag, 12. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der Firma Wajos GmbH, Dohr und des Weingut Walter Oster, Ediger
Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis der Lotto Stiftung Rheinland-Pfalz
Ehrenpreis der Firma Amata Vitis GmbH, St. Aldegund

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 18 Preis der Lotto Stiftung Rheinland-Pfalz
Ehrenpreis der Firma Amata Vitis GmbH, St. Aldegund

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 23 Preis des Hotels Weisser Bär
Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 12 Preis der SWT Trier
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
19:30Uhr 05 Preis von Arnold Warmers, Niederkrüchten
Ehrenpreis von Dental Design Jo Schmitt, Zeltingen

Springprüfung Kl.A* - Flutlicht
 
 

Sonntag, 13. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 16 Preis der Mosella Schinkenstube
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
11:45Uhr 19 Preis der Fördergemeinschaft "Bernkastel muss bleiben" Freunde aus
dem Rheinland

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
13:30Uhr 21 Preis des Porsche Zentrum, Trier
Springprüfung Kl.S*
 
 
15:15Uhr 24 Preis der Stadt Bernkastel-Kues und der Koblenzer Brauerei
Springprfg.Kl.S m.St.**