Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 09. August 2012
Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis- und Ehrenpreis des Herrn Wolfgang Balzereit
Springpferdeprüfung Kl. A** 4j. Gl. Qualifikation für LP 11


09:15Uhr 11/1 Preis der Fa. Pack Point
Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron
Preis der Stadtwerke Bielefeld

Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j. LK 1-3


11:00Uhr 11/2 Preis der Fa. Habig + Krips
Ehrenpreis der Fa. Equiva - Bad Salzuflen
Preis der Stadtwerke Bielefeld

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j. LK 4-6 + 15 4j. Pferde


13:00Uhr 12 1. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Gajos Tiefbau
2. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Dehne

Springpferdeprüfung Kl. L 5j.


15:15Uhr 13 1. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Echterdiek Baustoffe
2. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Lavita - Gütersloh

Springpferdeprüfung Kl. L 6j.


17:30Uhr 14 1. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Milse Bau
2. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Wehmeyer Direktmarketing

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


Freitag, 10. August 2012
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
14:30Uhr 08 Preis der Firma Friseurteam Weiss
Ehrenpreis des Schuhhauses Glass

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


17:00Uhr 09 Preis der Bielefelder Volksbank
Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL1ausw.


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 19/1 Preis der Fa. Gepla Isolierungen
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Stilspringprüfung Kl. A* LK 6


09:30Uhr 19/2 Preis des Grünes Warenhauses Brake
Ehrenpreis der Parfümerie Plassmann

Stilspringprüfung Kl. A* LK 4+5 Reiter / Senioren


11:00Uhr 19/3 Preis der Fa. Brinkmann Obst und Gemüse
Ehrenpreis der Fa. Equiva - Bad Salzuflen

Stilspringprüfung Kl. A* LK 4+5 Jun/JR


12:30Uhr 20/1 Preis der Familie Binnemann
Ehrenpreis der Fa. Köster Fahrzeugbau

Springprüfung Kl. A** 0-23 RLP


13:45Uhr 20/2 Preis der Fa. Gajos Tiefbau
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Springprüfung Kl. A** 24-106 RLP


15:00Uhr 20/3 Preis der Behrings Freitagssektrunde
Ehrenpreis der Fa. Equiva - Bad Salzuflen

Springprüfung Kl. A** 107-485 RLP


16:30Uhr 21/1 Preis der Fa. Gartemann GmbH
Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron

Stilspringprüfung Kl. L Jun / JR


17:45Uhr 21/2 Preis der Fa. Gepla Isolierungen
Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron

Stilspringprüfung Kl. L Reiter / Senioren


Samstag, 11. August 2012
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Fa. Habig + Krips
Ehrenpreis der Fa. Equiva - Bad Salzuflen

Dressurprüfung Kl. A* A1


09:30Uhr 04 Ehrenpreis der Fa. Uvex
Dressurwettbewerb Kl. E E2 Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


11:00Uhr 16/1 Preis des Autohauses Erdmann & Domke
Ehrenpreis des Grünen Warenhauses Spenge

Dressurprüfung Kl. A** A8 Junioren/Junge Reiter


11:45Uhr 16/2 Preis der Busch Apotheken
Ehrenpreis des Grünen Warenhauses Spenge

Dressurprüfung Kl. A** A8 Reiter/Senioren


13:30Uhr 03/1 Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld
Reiter-WB Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld Jhg.1996-1999


14:00Uhr 03/2 Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld
Reiter-WB Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld Jhg. 2000-2003


15:00Uhr 17/1 Preis der Fa. Kerkmann Büromöbel
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2ausw. 0-51 RLP


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 22/1 Preis- und Ehrenpreis Dr.Bemmann + Partner
Springprüfung Kl. L 0-349 RLP


09:30Uhr 22/2 Preis- und Ehrenpreis der Fa. Thoden Bau
Springprüfung Kl. L 350-10464 RLP


11:15Uhr 24/1 Preis- und Ehrenpreis der Fa. Busch Apotheken
Springprüfung Kl. M** 0-3091 RLP


12:45Uhr 24/2 Preis- und Ehrenpreis der Bielefelder Volksbank
Springprüfung Kl. M** 3092-50165 RLP


14:30Uhr 06 Ehrenpreis der Bielefelder Volksbank
Stilspringwettbewerb Kl. E Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


16:00Uhr 26 Preis der Herforder Brauerei
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Springprüfung Kl. S*


Sonntag, 12. August 2012
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 17/2 Preis der Sparkasse Bielefeld
Ehrenpreis der Busch Apotheken

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2ausw. 52-500 RLP


11:30Uhr 02 Ehrenpreis der Fa. Reitsport Weitkamp
Reiter WB Qualifikation zum Reitsport-Weitkamp-Cup 2012


13:00Uhr 18/1 Preis- und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7


13:00Uhr 18 Preis- und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 1. Abt. Preis der Stadtwerke Bielefeld
1. Abt. Ehrenpreis der Fa. Der Pferdefreund
2. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Sparkasse Bielefeld

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* LK 3+4 2Abt. platz


09:45Uhr 23/2 Preis- und Ehrenpreis der Fa. Willi Kerker Nutzfahrzeuge
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* LK 1+2


11:15Uhr 05 Ehrenpreis der Equiva - Bad Salzuflen
Spring Reiter WB Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


12:00Uhr 01/1 Ehrenpreis der Nürnberger Versicherunggruppe
Führzügelklassen WB


anschl. 01/2 Ehrenpreis der Nürnberger Versicherunggruppe
Führzügelklassen WB


12:45Uhr 25 Preis der Autohäuser Berning KG und Pleitner's PS-Zentrum
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Springprüfung Kl. S* 7+8 j.


15:00Uhr 07 Ehrenpreis der Autolackiererei Beckmann
Ponnyrennen


15:30Uhr 27 Preis der CCD-Weber Gruppe
Ehrenpreis der Fa. Lucky Bike

Springprüfung Kl. S* m. Stechen


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.