Brake, Sommerturnier vom 03.-06.08.2015

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 03. August 2017
Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Preis der Busch Apotheken
Ehrenpreis des Reitsportbedarfs "Der Pferdefreund Herford"

Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.


10:00Uhr 11 1. Abt. Preis der Firma Agfeo
2. Abt. Preis der Firma Gepla Isolierungen
Ehrenpreis der Firma Höveler

Springpferdeprüfung Kl.L 5j. gl. Einlaufprüfung LP 13


12:00Uhr 12 Preis der Firma Jens Wehmeyer, Baumpflege
Ehrenpreis der Firma Hunter International GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.


NEU 14:15Uhr 13 Preis der Firma Fliesen Peußner
Ehrenpreis der Firma Milse Bau und der
Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.M* 5j. Qualifikation zum DKB Bundeschampionat


NEU ca. 15:30Uhr 14 1. Abt. Preis der Firma Echterdiek Baustoffe
2. Abt. Preis der Firma Gajos Tiefbauunternehmen
Ehrenpreis der Firma Equiva

Springprüfung Kl.M* 6j. gl. Einlaufprüfung LP 15


NEU ca. 17:30Uhr 15 Preis der LVM Versicherungagentur Ulrich Friebe
Ehrenpreis der Firma Milse Bau und der Firma
Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.M* 6j. Qualifikation zum DKB Bundeschampionat


Freitag, 04. August 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
15:00Uhr 07 Preis der Firma Guenter Trockenbau
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Jöllenbeck

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


17:00Uhr 08 Preis des Autohauses Schettler
Ehrenpreis der Sattlerei Tim Holzkamp

Dressurpferdeprfg. Kl.L DL1ausw.


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 09 Preis der Firma Skyline Express
Ehrenpreis der Firma Grünes Warenhaus Niemeier, Brake

Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.


09:30Uhr 10/2 Preis der Busch Apotheken
Ehrenpreis des Reitsportbedarfs "Der Pferdefreund Herford"

Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.


11:00Uhr 20/1 Preis der Firma Zapp Mettalveredelung
Ehrenpreis gegeben von Susanne Behring

Springprüfung Kl. A** geschlossen 0-27 RLP


12:30Uhr 20/2 Preis der Firma Compes, Forstunternehmen
Ehrenpreis der Firma Optik Bohnenkamp, Brake

Springprüfung Kl. A** geschlossen 28-8481 RLP


14:00Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Milse Bau
Stilspringprüfung Kl.L geschlossen 0-63 RLP


15:30Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis der Gemeinschaft Behrings Freitags Sektrunde
Stilspringprüfung Kl.L geschlossen 64-8481 RLP


17:00Uhr 25/1 Preis der Firma Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Höveler

Springprüfung Kl.M* 0-653 RLP


18:30Uhr 25/2 Springprüfung Kl.M* 654-47585 RLP

Samstag, 05. August 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Preis der Firma Gartencenter Unternbäumer, Enger
Ehrenpreis der Firma Pikeur Eskadron

Dressurprüfung Kl.A** A8/zu dritt 0-14 RLP


09:15Uhr 17/2 Preis der Firma Gartencenter Unternbäumer, Enger
Ehrenpreis der Firma Pikeur Eskadron

Dressurprüfung Kl.A** A8/zu dritt 15-633 RLP


10:30Uhr 16/1 Preis der Familie Niehaus, Brake
Ehrenpreis der Firma Pikeur Eskadron

Dressurprüfung Kl.A* A1 geschlossen Jhg. 1960-1991


12:00Uhr 16/2 Preis der Familie Niehaus, Brake
Ehrenpreis der Firma HUNTER International GmbH

Dressurprüfung Kl.A* A1 geschlossen Jhg. 1992-2004


13:30Uhr 18/1 Preis der Firma Kuxmann Landmaschinen GmbH
Ehrenpreis der Firma HUNTER International GmbH

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2ausw. 0-62 RLP


16:30Uhr 18/2 Preis der Firma Kuxmann Landmaschinen GmbH
Ehrenpreis der Firma Weinparadies Hess, Bielefeld

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2ausw. 63-633 RLP


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 22 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der ERGo Versicherung,
Agentur Hans-Walter Schütz
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Dr. Christian Blum,
Bielefeld

Springprüfung Kl.L gl. Einlaufprüfung für LP 23


11:30Uhr 04/1 Ehrenpreis der Firma Schuhaus Glass, Enger
Springreiter-WB Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


11:30Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Schuhaus Glass, Enger
Springreiter-WB Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


12:15Uhr 05 Ehrenpreis des RV Brake und des ISHARA,
Bielefelder Bäder und Freizeit GmbH

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


13:30Uhr 23 Preis der Firma Willi Kerker Nutzfahrzeuge
Ehrenpreis der Firma Pikeur Eskadron

Springprüfung Kl.M* gl. Sichtungsprüfung f.West.Children U14 zu Deut.Jugendm.


14:30Uhr 24/1 Preis der Firma Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.M* JR/REI 0-993 RLP


16:00Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis der Busch Apotheken, Bielefeld
Springprüfung Kl.M* JR/REI 994-48611 RLP


17:30Uhr 28/1 Preis der Sparkasse Bielefeld
Ehrenpreis der Firma Luckybike und der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.S*


17:30Uhr 28 Preis der Sparkasse Bielefeld
Ehrenpreis der Firma Luckybike und der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 06. August 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 19 Preis der Firma Friedrich Bansmann OHG
Ehrenpreis der Firma Schuhaus Glass, Enger und der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare L7ausw.


12:00Uhr 03 Ehrenpreis des RV Brake
Dressur-WB (E 2) Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


13:00Uhr 02/1 Ehrenpreis der Firma EQUIVA Reitsportartikel
und des ISHARA, Bielefelder Bäder und Freizeit GmbH

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


13:30Uhr 02/2 Ehrenpreis der Firma EQUIVA Reitsportartikel
und des ISHARA, Bielefelder Bäder und Freizeit GmbH

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Gl. Teil-WB Jugendchampionat SRV Bielefeld


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 26 1. Abt. Preis der Firma Habig und Krips
Ehrenpreis der Firma Equiva
2. Abt. Preis der Firma Pack Point
Ehrenpreis der Firma Gartenbaubetrieb Alternberb

Springprüfung Kl.M**


11:30Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld
Springprüfung Kl.S* Youngster 7-8j.


11:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld
Springprüfung Kl.S* Youngster 7-8j.


13:30Uhr 01 Ehrenpreis der Firma Hausmann Datentechnik und
des Friseurlason Nicole Hausmann
Sonderehrenpreis für den jüngsten Platzierten der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Führzügel-WB


15:00Uhr 06 Ehrenpreis der Firmen Autolackiererei Dirk Beckmann
und Anja Beckmann Unfallwagen

Ponyrennen


15:30Uhr 29/1 Preis der Firma Kollmeier Internationale Spedition GmbH, Bielefeld
Ehrenpreis ein Tierportrait der Frau Friederike Becker un der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springprfg.Kl.S m.St.*


15:30Uhr 29 Preis der Firma Kollmeier Internationale Spedition GmbH, Bielefeld
Ehrenpreis ein Tierportrait der Frau Friederike Becker un der Firmen
Milse Bau und Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG

Springprfg.Kl.S m.St.*


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.