Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 20. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
24 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 03 Preis der Weser-Kant, Joachim Kersting, Bodenwerder
Ehrenpreis Karosseriefachbetrieb Rüger GmbH, Holzminden

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 04/1 Preis des Herrn Hans-Werner Jahn
Ehrenpreis des Autohaus Kerkau, Delligsen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Ranglpkt 0-5
 
 
12:30Uhr 04/2 Preis Haus im Wind - Beate Lunburg, Bas Pyrmont
Ehrenpreis des Autohaus Kerkau, Delligsen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Ranglpkt 6 und mehr
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Tierarztpraxis Henning Eickert, Bodenwerder sowie
des Autotechnik Rauch, Bodenwerder
Ehrenpreis der Kur Apotheke, Bodenwerder

Dressurprüfung Kl.A* - U40
 
 
17:30Uhr 06 Preis der Leder Fiedler GMBH, Bodenwerder
Ehrenpreis des KRV Holzminden

Dressurprüfung Kl.A* - Oldie Cup
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01/2 Preis gegeben von Louise Knoop
Ehrenpreis gegeben von Kind und Pferd, Emmerthal

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 - Jahrg. 2007-2011
 
 
09:30Uhr 01/1 Preis gegeben von Louise Knoop
Ehrenpreis gegeben von Kind und Pferd, Emmerthal

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 - Jahrg. 1999-2006
 
 
10:30Uhr 02 Preis und Ehrenpreis gegeben von Dipl.-Ing. Bernd Selck
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 242
 
 
11:15Uhr 11 Ehrenpreis der Volksbank Hameln-Stadthagen
Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
12:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis Muart Pala - Body and soul Fitness, Bodenwerder
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
14:00Uhr 13 Preis der Firma Hage & Zieseniß Bauelemente GbR, Heyen
Ehrenpreis der KFZ Service König, Bodenwerder

Springprüfung Kl.E
 
 
14:30Uhr 14 Preis der Axel Kern Heizung und Sanitär, Eschershausen
Ehrenpreis gegeben von KFZ-Service König, Bodenwerder

Springprüfung Kl.A* - U40
 
 
15:30Uhr 15 Preis des Herrn Mathias Kranemann
Ehrenpreis gegeben vom KRV Holzminden

Springprüfung Kl. A** - Oldie Cup
 
 
16:15Uhr 16 Preis des Herrn Johannes Gehrig, Hameln
Ehrenpreis der Familie Banik

Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 21. Mai 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 07 Preis der Tierärztin Dr. Mechthild Winicker-Bosch, Halle
Ehrenpreis Reitsport Hellwig, Pegestorf

Dressurprüfung Kl.E
 
 
08:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Lott Team GmbH, Höxter
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Weserbergland
Dressurreiterprüfung Kl.L - Ranglpkt 0-45
 
 
13:00Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Heller Leder GmbH & Co. KG, Hehlen
Dressurreiterprüfung Kl.L - Ranglpkt 46 und mehr
 
 
15:30Uhr 10 Preis und Ehrennpreis der Europ. Penzel-Akademie
sowie des Herrn Frederik Vehling

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der Firma Brisch Heizungsbau, Emmerthal
Ehrenpreis der Raiffeisen

Springprüfung Kl.E
 
 
09:45Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Päuser Nutzfahrzeugtechnik, Holzminden
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 19 Preis des Herrn Wilhelm Bente
Ehrenpreis des Herrn Jan-Pierre Borchers

Springprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 20/1 Ehrenpreis der Münchhof Apotheke,
sowie Kind und Pferd, Emmerthal

Führzügel-WB / WBO WB 221 - Jahrg. 2007-2008
 
 
12:00Uhr 20/2 Ehrenpreis der Münchhof Apotheke,
sowie Kind und Pferd, Emmerthal

Führzügel-WB / WBO WB 221 - Jahrg. 2009-2013
 
 
13:00Uhr 21 Ehrenpreis Frisch&Klettke GmbH&Co KG, Solar-Heizung-Sanitär,
Bodenwerder sowie
Karosseriefachbetrieb Rüger GmbH, Holzminden

Jump & Dog
 
 
14:15Uhr 22 Preis der Frau Dr. med Sigrid Kary, Fachärztin für Allgemeinmedizin
Ehrenpreis der Karosserie Rüger GmbH, Holzminden

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 23 Preis des Herrn Frederik Vehling, Osteophat, Hehlen
Ehrenpreis der Firma Ahlswede-Bau, Bodenwerder

Punktespringprüfung Kl.L