Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 01. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 21 Geldpreis: Autohaus Faller, Bad Krozingen- Hausen
Ehrenpreis: Kalkbödele, Weingut Gebrüder Mathis, Merdingen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
09:30Uhr 22 Ehrenpreis: Fa. Wohnen mit Stil, Werner Schneider, Breisach
Dressur- Wettberewerb WBO/WB246
 
 
anschl. 23/2 Ehrenpreise: Malergeschäft Sonja Bühler, Breisach
Fa. Fischer GmbH, Heizung Lüftung, Breisach

Reiter- Wettbewerb WBO/WB234
 
 
11:00Uhr 23/1 Ehrenpreise: Malergeschäft Sonja Bühler, Breisach
Fa. Fischer GmbH, Heizung Lüftung, Breisach

Reiter- Wettbewerb WBO/WB234
 
 
12:30Uhr 17 Preis: Fa. Arthur Uhl GmbH & Co. KG, Kies- u. Schotterwerk, Breisach
Ehrenpreis: Ulrich Glockner Gipsergeschäft, Breisach

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
15:30Uhr 15 Preis: Joos Gruppe, Hartheim
Ehrenpreis: Café Ihringer, Breisach

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis: Lackiererei Bayer, Bad Krozingen
Ehrenpreis: ZTS Zimmermann-Tier-Service, Bahlingen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 12 Preis: Grimm Küchen und Wohnen GmbH, Breisach
Ehrenpreis: Happy Clean AutoPflegeCenter, Breisach

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 06 Preise: Weingut Karl Karle, Ihringen
Ehrenpreis: Reitsport Buderer, Teningen-Nimburg
Metallbau Werner, Breisach

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 10 Ehrenpreis: Allianz Generalvertretung Alm & Meyer OHG, Breisach
Stilspring- Wettbewerb WBO/WB265
 
 
14:00Uhr 08 Geldpreis: Volksbank Breisgau Süd e.G.
Ehrenpreise: Fa. Roland Binz, Fliesen- u. Natursteinverlegebetrieb,
Breisach

Mannsch.-Springprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 05 Preis: Ristorante Rustica, Giovanni Murgi, Breisach
Ehrenpreis: Kläsles Restaurant am Rhein, Breisach

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
NEU 16:45Uhr 02/1 Geldpreis: Hotel Restaurant Fallerhof, Bad Krozingen- Hausen
Ehrenpreis: Krämer MegaStore, Ettenheim

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:45Uhr 02 Geldpreis: Hotel Restaurant Fallerhof, Bad Krozingen- Hausen
Ehrenpreis: Krämer MegaStore, Ettenheim

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 02. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis: Sparkasse Staufen-Breisach
Ehrenpreis: Elektro Geppert, Breisach

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
10:30Uhr 20 Preis: Fa. Birkenmeier Stein & Design, Breisach
Ehrenpreis: Steuerbüro Beying, Breisach

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
12:30Uhr 18 Preis: OBI Bau- und Heimwerkermarkt, Breisach
Ehrenpreis: Elektro Meyer, Breisach

Dressurprüfung Kl.L* - Tr. (geschlossen)
 
 
15:00Uhr 16 Preis: Schäuble Service GmbH, Breisach
Ehrenpreis: Joos Gruppe, Hartheim

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -
 
 
NEU 16:15Uhr 14 Preis: Rheinhafen Breisach GmbH, Breisach
Ehrenpreis: Birkenmeier Stein & Design , Breisach

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis: Miss B. Moden, Breisach
Ehrenpreis: Karwel Brandschutz-Center, Wasenweiler

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 04 Preis: Fa. Maik Lorenz Bau, Achkarren
Ehrenpreis: Zoo Burkart GmbH, Freiburg

Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
12:30Uhr 11/1 Ehrenpreis: F:X:S Sauerburger Traktoren und Gerätebau GmbH
Springreiter- Wettbewerb WBO/WB261
 
 
12:30Uhr 11 Ehrenpreis: F:X:S Sauerburger Traktoren und Gerätebau GmbH
Springreiter- Wettbewerb WBO/WB261
 
 
13:15Uhr 09 Ehrenpreis: Hildebrandt + Kistner Fliesenleger, Breisach
Stilspring- Wettbewerb WBO/WB265
 
 
14:15Uhr 03 Preis: Fa. Sulzberger Pferdeboxen, Freiamt
Ehrenpreis: Bankhaus E. Mayer AG, Freiburg

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Europastadt Breisach a. Rh.
vertreten durch Herrn Bürgermeister Oliver Rein
Ehrenpreis: Badischer Winzerkeller, Breisach

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde