Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Geldpreis von Stadt Buchen
Ehrenpreis von Autohaus Lang, Karlsruhe und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
Jugendförderprüfung Nordbaden

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/1)


10:45Uhr 19 Ehrenpreis von Fa. Wögler GmbH & Co. KG und
Spritzenmühle Gärtner und Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
7. Wertung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017 und
Wertung Ringmeisterschaft des Reiterring Main-Tauber

Dressur-WB (E 6/2)


12:30Uhr 14 Geldpreis von Fa. Schreinerei Häfner Möbel & Innenausbau Buchen
Ehrenpreis von Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
Wertung Ringmeisterschaft des Reiterring Main-Tauber

Dressurprüfung Kl.A** (A8 paarweise)


14:15Uhr 11 Geldpreis von Gebhard Ackermann, Forstrückeunternehmen, Hainstadt
Ehrenpreis von Sarah Bucher, Pferdephysiotherapie und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)


15:30Uhr 15 Geldpreis von Volksbank Franken
Ehrenpreis von Heike Paul
7. Wertungsprüfung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L3)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 04 Geldpreis von Sparkasse Neckartal-Odenwald
Ehrenpreis von Andrea Pitz, Butterflysättel und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Springprüfung Kl.A* (geschlossen)


11:30Uhr 05 Geldpreis von Mitsubishi Autohaus Richter Hardheim
Ehrenpreis von Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
Wertung Ringmeisterschaft des Reiterring Main-Tauber

Springprüfung Kl. A**


12:30Uhr 07 Geldpreis von Fa. Miko PKW und LKW Service Walldürn
Ehrenpreis von Andrea Pitz, Butterfly Sättel

Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 01/1 Geldpreis von Elsbeth Haas, Reitsportfachgeschäft Bödigheim
Ehrenpreis von Elsbeth Haas, Reitsportfachgeschäft, Bödigheim und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Springpferdeprüfung Kl.A**


14:00Uhr 01 Geldpreis von Elsbeth Haas, Reitsportfachgeschäft Bödigheim
Ehrenpreis von Elsbeth Haas, Reitsportfachgeschäft, Bödigheim und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Springpferdeprüfung Kl.A**


15:00Uhr 02 Geldpreis von Pablo Crespo Escassi Pferdesport
Ehrenpreis von Pablo Crespo Escassi Pferdesport und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn und

Springpferdeprüfung Kl.L


16:15Uhr 10 Geldpreis von Michael Schneider
Ehrenpreis von Fa. Fressnapf
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Reitpferdeprüfung


17:45Uhr 22 Ü35- Springen mit Spaßeffekt, Sonderehrenpreis für das älteste Paar
Ehrenpreis von Spritzenmühle Gärtner und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn

Standard-Spring-WB mit Idealzeit


Sonntag, 18. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 Geldpreis von Fa. Herm Mineralöle Buchen
Ehrenpreis von Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
7. Wertungsprüfung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)(A6/2)


12:00Uhr 16 Geldpreis von Fa. Jochen Silberzahn Herrenmode Buchen
und Jan Köberle, Ausbildung für Reiter und Pferd
Ehrenpreis von Fa. Fressnapf

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L9)


13:30Uhr 17/1 Geldpreis von Fa. Elektro Weis GmbH Hettingen
Ehrenpreis von Andrea Pitz, Butterfly Sättel und
Makana

Dressurprüfung Kl.M* (M6)


13:30Uhr 17 Geldpreis von Fa. Elektro Weis GmbH Hettingen
Ehrenpreis von Andrea Pitz, Butterfly Sättel und
Makana

Dressurprüfung Kl.M* (M6)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Geldpreis von Tierarzt Karl-Anton Breunig Walldürn
Ehrenpreis von Autohaus Uwe Ratzel, Linkenheim-Hochstetten
und Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
Jugendförderpreis Nordbaden

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


10:00Uhr 06 Geldpreis von Fa. Marco Dosch Fahrradfachhandel Buchen
Ehrenpreis von Tierärztin Dr. med. vet. Alexandra Majer und
Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
7. Wertungsprüfung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


11:15Uhr 20 Ehrenpreis von Reit- und Fahrverein Buchen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:15Uhr 18 Ehrenpreis von Florian Hoffmann, Hufschmied und
Spritzenmühle Gärtner und Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
7. Wertung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017 und
Wertung Ringmeisterschaft des Reiterring Main-Tauber

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


13:15Uhr 21/1 Ehrenpreis für die Reiter: Spritzenmühle und
Fa. Thomas Kaufmann, Walldürn und Fa. Thomas Kaufmann, Walldürn
Ehrenpreis für die Läufer: Müsli Seitenbacher

Jump and Run


13:15Uhr 21 Ehrenpreis für die Reiter: Spritzenmühle und
Fa. Thomas Kaufmann, Walldürn und Fa. Thomas Kaufmann, Walldürn
Ehrenpreis für die Läufer: Müsli Seitenbacher

Jump and Run


14:00Uhr 08 Geldpreis von Frank und Christine Gärtner, Steuerberatung
und Anwaltskanzlei Buchen
Ehrenpreis von Fa. Fressnapf
7. Wertungsprüfung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017

Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 09 Geldppreis von Fa. Klemens Kast, Stallzelte, Buchen
Ehrenpreis von Fa. Klemens Kast, Stallzelte, Buchen und
Makana

Springprfg.Kl.M* mit Stechen