Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 /1 Richter: Clemens Dreyer; Sch=Britta Scherbring; Si=Eva-Maria Siemer
Parcourschef: Wolfgang Stagge
  Richter: Clemens Dreyer; Sch=Britta Scherbring; Si=Eva-Maria Siemer
Parcourschef: Wolfgang Stagge
  Für alle Prüfungen muss die Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn erklärt werden.
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibungsänderung II
 
  Ausschreibungsänderung I
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Marcrostraße 3a, 49692 Cappeln
01:00Uhr   Ausschreibung
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Firma:
Tierarztpraxis - Stephan Göken
Dr. Kaspar u. Christine Funke
Praxis Dres. Bullermann

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:15Uhr 02 Preis der Firma:
Franz Kampsen GmbH & Co. KG
Autohaus Kläne GmbH & Co. KG
Hülsmann Zimmerei GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Firma:
Dr. Eckel GmbH und Zahntechnik Gaelotti GmbH
Deutsche Vilomix Tierernährung GmbH
DesFa Hygiene GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
NEU 16:00Uhr 04 Preis der Firma:
Biochem Zusatzstoffe GmbH
Miavit GmbH
Volksbank Essen-Cappeln eG

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 18. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 16 Vereinsmeisterschaft Dressur (8+9)
 
17:00Uhr 15/1 Vereinsmeisterschaftten Springen (11 + 12)
 
17:00Uhr 15 Vereinsmeisterschaftten Springen (11 + 12)
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis der Firma:
Wist + Laumann
Klein- und Großtierpraxis Rottinghaus
Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH

Dressurwettbewerb
 
 
08:00Uhr 08 Preis der Firma:
Wist + Laumann
Klein- und Großtierpraxis Rottinghaus
Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH

Dressurwettbewerb
 
 
09:30Uhr 09 Preis der Firma:
Gestüt Sprehe GmbH
Nobert Ording
Wiesenhof

Dressurreiterwettbewerb Klasse A
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 06/1 Preis der Firma:
Gaststätte und Saalbetrieb Backhaus
Pleus Anlagenbau GmbH
Fahrzeugtechnik Reiswich UG & Co. KG

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2009 und älter
 
 
11:20Uhr 06/2 Preis der Firma:
Tegenkamp Haar & Beautyexperten
Alexander Widner
Autohaus Hannöver GmbH

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 und 2011
 
 
11:45Uhr 07/1 Preis der Firma:
Beckermann Küchen GmbH
Peter Kenkel GmbH
Gestüt Bonhomme

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und älter
 
 
12:05Uhr 07/2 Preis der Firma:
Wessjohann lT Consulting
lnnoEssentials Deutschland GmbH
Wessendorf Systembeschichtungen GmbH

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006
 
 
12:15Uhr 07/4 Preis der Firma:
Wessjohann lT Consulting
lnnoEssentials Deutschland GmbH
Wessendorf Systembeschichtungen GmbH

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007
 
 
12:25Uhr 07/3 Preis der Firma:
Robert Timmermann Beteiligungs GmbH
August Büssing GmbH
Reitsport Schockemöhle

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2011
 
 
13:00Uhr 10/1 Preis der Firma:
Martin Niemann
Joachim Heyer Pferdeausbildungsbetrieb
Gudula Vorwerk-Happ

Spring Reiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 10 Preis der Firma:
Martin Niemann
Joachim Heyer Pferdeausbildungsbetrieb
Gudula Vorwerk-Happ

Spring Reiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 11 Preis der Firma:
Fritz Frieling GmbH
Cordes Graefe Bremen KG
Freese, Feldhaus & Co. StB GmbH

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
15:00Uhr 12 Preis der Firma:
Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
August Broetje Handel KG
Dr.med.dent. Torsten Michael

Springwettbewerb Klasse A*
 
 
16:15Uhr 05/1 Preis der Firma:
Franz Högemann GmbH
Heinrich Wolking GmbH & Co. KG
GS agri eG

Führzügelklassen mit Kostümen 2008 bis 2011
 
 
16:30Uhr 05/2 Preis der Firma:
Franz Högemann GmbH
Heinrich Wolking GmbH & Co. KG
GS agri eG

Führzügelklassen mit Kostümen 2012 und 2013
 
 
16:45Uhr 13 Preis der Firma:
Möbeldesign Sieverding & Niemann GmbH
Bernhard Siemer Landmaschinen
Delwisch Getränkehandelshaus

Springwettbewerb Klasse L
 
 
17:00Uhr 17 Showprogramm
 
 
17:15Uhr 14 Preis der Firma:
Flora Apotheke und Gerhard Ostendorf GmbH & Co. KG
Gestüt Vorwerk
Stefan Meyer Gärtnermeister Bühren

Mannschaftsspringwettbewerb