Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 29. Oktober 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00 Uhr 18 Pony Warm Up
15:00 Uhr 15 Preis der Familie Parulewski
Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.A**
 
 
16:30 Uhr 01 Preis der LTZ Chemnitz GmbH und der Thiele AG
Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00 Uhr 05/1 Preis des Landesverbandes Pferdesport Sachsen e.V.
Qualifikationsprüfung Kleine Tour

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00 Uhr 05/2 Preis des Landesverbandes Pferdesport Sachsen e.V.
Qualifikationsprüfung Kleine Tour

Springprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 30. Oktober 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 06/1 Preis der JAPO Konzert- und Veranstaltungs GmbH und
der Firma Wonneberger - Veranstaltungstechnik, Messe- und Bühnenbau
Qualifikationsprüfung Kleine Tour

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
08:45 Uhr 06/2 Preis der JAPO Konzert- und Veranstaltungs GmbH und der
Firma Wonneberger - Veranstaltungstechnik, Messe- und Bühnenbau
Qualifikationsprüfung Kleine Tour

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
11:30 Uhr 02/1 Preis des Vereins zur Förderung von Pferdezucht und
Pferdesport Sachsen e.V und des Verlages "Sachsens Pferde" GmbH
Qualifikationsprüfung Youngstertour

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00 Uhr 02/2 Preis des Vereins zur Förderung von Pferdezucht und Pferdesport
Sachsen e.V. und des Verlages "Sachsens Pferde" GmbH
Qualifikationsprüfung Youngstertour

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 08 Preis des Landesverbandes Pferdesport Sachsen e.V. und der
Stahlbau Kunze GmbH
Qualifikationsprüfung Große Tour

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:15 Uhr 17 Finale NÜRNBERGER Führzügel-Cup 2015
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Führzügel-WB
 
 
17:15 Uhr 17/1 Finale NÜRNBERGER Führzügel-Cup 2015
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Führzügel-WB
 
 
17:15 Uhr 17/2 Finale NÜRNBERGER Führzügel-Cup 2015
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Führzügel-WB
 
 
17:15 Uhr 17/2 Finale NÜRNBERGER Führzügel-Cup 2015
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Führzügel-WB
 
 
17:15 Uhr 17/1 Finale NÜRNBERGER Führzügel-Cup 2015
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Führzügel-WB
 
 
18:30 Uhr 11 Preis der LTZ Chemnitz GmbH und der Thiele AG
Manschaftspringprüfung der Landesverbände

Mannsch.-Springprfg.Kl.S* mit 2 Umläufen
 
 
20:00 Uhr 12 Preis der Leuteritzer Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Tom Büttner

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 

Samstag, 31. Oktober 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 03/1 Preis der Autohaus Gering & Pfeiffer GmbH
Qualifikationsprüfung Youngstertour

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
09:00 Uhr 03/2 Preis der German Horse-Pellets GmbH
Qualifikationsprüfung Youngstertour

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
11:00 Uhr 13 Einlaufprüfung Amateurtour
Springprüfung Kl.S*
 
 
14:00 Uhr 09 Championat der Deutschen Kreditbank AG
Qualifikationsprüfung zum Großen Preis von Sachsen

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
22:20 Uhr 16 Hindernisfahren Pony-Vierspänner Kl. M
 
 

Sonntag, 01. November 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15 Uhr 07 Preis der proloxx GmbH & Co. KG und der Braustolz GmbH
Finale Kleine Tour

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
09:45 Uhr 14 Preis der LAUB DIE IMMOBILIENGRUPPE und der
Leuteritz Anlagenbau GmbH
Qualifikationsprüfung zum Finale der Amateur-Spring-Reiter-Club Trophy
2015

Springprf. Kl.S* m.Stechen
 
 
11:45 Uhr 04 Preis der Wirtschafts Treuhand Sachsen GmbH und der
CASCO International GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Pferdezuchtverband Sachsen Thüringen e.V.
Finale Youngstertour

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
14:30 Uhr 10 Großer Preis von Sachsen
um den Preis von eins und des Autohauses Pichel GmbH Chemnitz

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde