Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Preis der Hofgut Rosenau GmbH
1. Wertung Hessisches Dressur Championat Reiter
Aufgabe Prix St. Georges

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
13:30Uhr 08/1 Preis der Stiftung Mensch und Tier gGmbH
1. Wertung HM Junioren
Aufgabe: FEI Jun. Mannschaft

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 08 Preis der Stiftung Mensch und Tier gGmbH
1. Wertung HM Junioren
Aufgabe: FEI Jun. Mannschaft

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 05 Preis des Schafhofes, Kronberg
1. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe: FEI JR Mannschaft

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 11 Preis des PFERDESPORT Journals
1. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Pony Mannschaft

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28 Preis der Deutschen Vermögensberatung AG
Youngsters 7+8 jährige

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:45Uhr 17 Preis der Peiker CEE GmbH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junge Reiter

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 
12:00Uhr 20 Preis der Familie Greiner
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junioren

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 23 Preis der Stiftung Mensch und Tier gGmbH
1. Wertung Jugendchampionat Springen

Stilspringprfg.m.St. Kl.A**
 
 
15:45Uhr 25/1 Preis der Reifen Busch GmbH & Co. KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 25 Preis der Reifen Busch GmbH & Co. KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 14 Preis der Adolf Lupp GmbH & Co. KG
1. Wertung HM Reiter

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 15. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 09 Preis der Familie Boris und Ilona Schroer, Groß-Gerau
2. Wertung HM Junioren
Aufgabe: FEI Jun. Einzel

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
09:45Uhr 12 Preis des PFERDESPORT Journals
2. Wertung HM Ponys
Aufgabe: FEI Pony Einzel

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
12:00Uhr 06 Preis der FALCON INVESTMENT GmbH & Co. KG, Frankfurt
2. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe: FEI JR Einzel

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
13:45Uhr 32/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 32/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 01 Preis der Peiker CEE GmbH
1. Wertung HM Reiter
Aufgabe: Intermediaire II

Dressurprüfung Kl. S***
 
 
17:00Uhr 31 Preis d Bezirksverbandes Hessen/Süddeutschland im Hannoveraner Verband
Championat des 3+4 jähr. Hannoveraner Reitpferdes

Reitpferdeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 21 Preis eines ungenannten Spenders
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junioren

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:00Uhr 26 Preis der Reifen Busch GmbH & Co. KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 24 Preis der USG United Sportproducts Germany GmbH
2. Wertung Jugendchampionat Springen

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
13:00Uhr 29 Preis der Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Youngsters - 7+8 jährige

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 18 Preis der COUVA Boarding House GbR
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:30Uhr 15 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe AG + der Familie Klaus Rehnig
2. Wertung HM Reiter

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 16. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   /1 HM Junioren Dressur
 
    HM Junioren Dressur
 
    HM Junge Reiter Springen
 
    HM Junge Reiter Dressur
 
    HM Hessisches Dressurchampionat
 
    HM Junioren Springen
 
    HM Ponys Springen
 
    HM Jugendchampionat Springen
 
    HM Reiter Springen
 
   /1 HM Reiter Dressur
 
    HM Reiter Dressur
 
    HM Ponys Dressur
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis der EMKA Beschlagteile GmbH & Co.KG
2. Wertung Hessisches Dresurreiter Championat Reiter
Aufgabe: Intermediaire I

Dressurprüfung Kl. S**
 
 
08:00Uhr 04 Preis der EMKA Beschlagteile GmbH & Co.KG
2. Wertung Hessisches Dresurreiter Championat Reiter
Aufgabe: Intermediaire I

Dressurprüfung Kl. S**
 
 
11:30Uhr 13/1 Preis der Eheleute Annette und Gunter Marx, Alsfeld-Eifa
Finale HM Ponys
Aufgabe: FEI Pony Kür

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Kür
 
 
11:30Uhr 13 Preis der Eheleute Annette und Gunter Marx, Alsfeld-Eifa
Finale HM Ponys
Aufgabe: FEI Pony Kür

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Kür
 
 
12:45Uhr 10 Preis der Familie Klaus-Peter Schmidt, Bad Soden
Finale HM Junioren
Aufgabe: FEI Junioren Kür

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 07 Preis der EMKA Beschlagteile GmbH & Co.KG
Fnale HM Junge Reiter
Aufgabe: FEI Junge Reiter Kür

Dressurprüfung Kl.S**
 
 
15:15Uhr 02 Preis des Schafhofes, Kronberg
2. Wertung HM Reiter
Aufgabe: Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Kl. S***
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis der Hofgut Rosenau GmbH
Youngsters - 7+8 jährige

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
09:45Uhr 27 Preis der Reifen Busch GmbH & Co. KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Ponys

Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
10:45Uhr 22 Preis der Fraport AG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junioren

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:30Uhr 33 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 19 Preis der Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 16/1 Preis der Deutschen Vermögensberatung AG
Finale HM Reiter

Springprüfung Kl.S**
 
 
15:30Uhr 16 Preis der Deutschen Vermögensberatung AG
Finale HM Reiter

Springprüfung Kl.S**