Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 14. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20 Preis der Firma
Einstreu 24 Florian Scheurer

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 21 Preis der Firma
Bäckerei Hartmann Detter

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 18 Preis der Firmen
1. Abt. Tankschutz Bott Bad Brückenau
2. Abt. Stall Distel Wächtersbach Weilers
3. Abt. Patrick Bindrum Bauunternehmen HAB

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 17 Preis der
Allianz Versicherungen

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 13/1 Preis der Firma
1. u. 2. Abt. Kanal Türpe Gochsheim

Springprüfung Kl.M* - TN RLP bis 2393
 
 
18:30Uhr 13/2 Preis der Firma
3. Abt. Kanal Türpe Gochsheim
4. Abt. Schuhhaus Dörflinger

Springprüfung Kl.M* - TN RLP ab 2394
 
 

Donnerstag, 15. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Firma
1. Abt. Grabsteine Herterich HAB Westheim
2. Abt. Sparkasse Bad Brückenau

Springprüfung Kl.L - TN RLP bis 526
 
 
09:20Uhr 16/2 Preis der Firma
3. Abt. HSB Haustechnik Rupboden
4. Abt. Bestattungen Fehl Zeitlofs Roßbach

Springprüfung Kl.L - TN RLP ab 527
 
 
11:20Uhr 14 Preis der Firma
1. und 2. Abt. Gebhardt Bauzentrum HAB
3. Abt. Gebr. Stolz Bauunternehmen
4. Abt. Richard Müller Zimmerei u. Trockenbau

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 19 Preis der Firma
Ludwar Elektrobau Gerolzhofen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:20Uhr 10/1 Preis der Firma
1. u. 2. Abt. Good Year / Dunlop / Fulda
3. Abt. Tankschutz Bott Bad Brückenau
4. Abt. Z- Bau Empfertshausen

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:20Uhr 10 Preis der Firma
1. u. 2. Abt. Good Year / Dunlop / Fulda
3. Abt. Tankschutz Bott Bad Brückenau
4. Abt. Z- Bau Empfertshausen

Springprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 16. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis der Firma
1. Abt. Höchemer Bürotechnik Bad Bocklet
2. Abt. Bornkessel Metallbau Völkersleier

Springprüfung Kl.M* - TN RLP bis 1256
 
 
10:00Uhr 11/2 Preis der Firmen
3. Abt. Breuer Metallbearbetung
4. Abt. Scheuermühlenpreis Familie Zierz
5. Abt. Autohaus Böckler Bad Brückenau

Springprüfung Kl.M* - TN RLP ab 1257
 
 
12:45Uhr 09/1 Preis gegeben von
JL Fahrzeugbau Seligenstadt

Springprüfung Kl.M** - U25 - TN Jg. 1992 u. jünger - Qual. für P6
 
 
14:50Uhr 09/2 Preis der Firma
1. Abt. VR Bank Bad Kissingen / Bad Brückenau
2. Rettner Abfüllsysteme Gerolzhofen

Springprüfung Kl.M** - TN Jg. 1991 und älter
 
 
16:20Uhr 15/1 Preis der Firma
Carl Zeiss Oprotechnik

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:20Uhr 15 Preis der Firma
Carl Zeiss Oprotechnik

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 04/1 Preis gegeben von
Herrn Manfred Heinsch
u. Reit-u. Fahrverein Kiliansstädten

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
18:30Uhr 04 Preis gegeben von
Herrn Manfred Heinsch
u. Reit-u. Fahrverein Kiliansstädten

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 

Samstag, 17. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Preis der Firmen 1.Abt. Maler und Lackierer Gerd Nickolai Detter
2. Abt. Theo Hahn Bauunternehmung Zeitlofs Schmidthof
3. Abt. Rudolf Röbig Architekturbüro Schondra
4. Abt. Spedition Bohn Rupboden

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 08 LVM Bavarian Youngster Cup
Präsentiert von LVM Versicherungen

Springprüfung Kl.M** - Junge Pferde 6-7jährig-
 
 
13:45Uhr 03 Preis der Firma
HMS Bausysteme
Wir Leben Haus GmbH

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 02/1 Preis der Firma
Marangoni Retreading Systems

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 
17:00Uhr 02 Preis der Firma
Marangoni Retreading Systems

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 18. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis gegeben von
1. Abt. Fam. Manfred Kunert
2. Abt. Brillen Voigt Schweinfurt
3. Abt. Wiemann Schwertransporte Autokrane

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
10:30Uhr 05 Preis der Firmen
Autohaus Max Schultz Sonnefeld
und Otto Mühlherr Bau

Springprüfung Kl.S* - Junge Pferde 7-8jährig -
 
 
12:30Uhr 06 Preis der Firma
JL Fahrzeuge Seligenstadt

Springprüfung Kl.S* - Finale U25 - Besten 40 aus Prfg. 9
 
 
14:15Uhr 22 Preis gegeben von
Reiterhof Rhön

Springreiter-WB
 
 
15:00Uhr 01 Großer Preis von Detter
Präsentiert von
Firma Weisbauer Elektronik Dortmund, Renate Weisbauer mit Kindern
Ehrenpreis Herrenhaus Möbel

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde