Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 20. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Bloumenplacken 1, 49632 Essen i.O.
  Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Richter: Be=Katja Beck; Dr=Clemens Dreyer; Du=Bernhard Dust; Sm=Paul Smits; Ra=Andre Rademacher; Ri=Anke Richter; Ta=Ralph Tapken
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis der Firma:
Pferdesporthaus Loesdau

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45Uhr 07 Preis der Firma:
Reitsport Renschen

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 11 Preis der Firma:
Reitsport Renschen

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
12:30Uhr 12 Preis der Firma
Miavit GmbH Futtermittel Essen
Ehrenpreis der Firma:
Pokale Brunner und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
15:00Uhr 13 Preis der Firma:
Pokale Brunner und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Firma:
Reitsport & Musik Timpe

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:15Uhr 02 Preis der Firma:
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:30Uhr 08 Preis der Firma
IDT Biologika, Dessau-Roßlau
Ehrenpreis der Firma:
J.F. Pferdefotografie

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
12:15Uhr 09 Preis der Firma:
agron GmbH & Co. KG

Springwettbewerb
 
 
13:00Uhr 10 Preis der Firma:
Agravis Raiffeisen AG

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
13:45Uhr 17 Preis der Firma:
Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG (Mein Pferd)

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
15:30Uhr 18 Preis der Firma:
Gerd Sosath

Springprüfung Klasse A*
 
 
17:15Uhr 20 Preis der Firma:
Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG (St. Georg)

Glücksspringprüfung Klasse A**
 
 

Sonntag, 21. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Firma:
Pokale Brunner und Tierklinik Lüsche

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
11:00Uhr 15/1 Preis der Firma
IDT Biologika, Dessau-Roßlau
Ehrenpreis der Firma:
Pokale Brunner und Tierklinik Lüsche

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
11:00Uhr 15 Preis der Firma
IDT Biologika, Dessau-Roßlau
Ehrenpreis der Firma:
Pokale Brunner und Tierklinik Lüsche

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:30Uhr 16 Preis der Firma:
Autohaus Sitterberg, Essen
Ehrenpreis der Firma:
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 05/1 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005
 
 
13:50Uhr 05/2 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2008
 
 
14:10Uhr 05/3 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 19 Preis der Firma:
Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Klasse A**
 
 
10:30Uhr 21/1 Preis der Firma:
Miavit GmbH Futtermittel Essen
Ehrenpreis der Firma:
Tierklinik Lüsche GmbH

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 
10:30Uhr 21 Preis der Firma:
Miavit GmbH Futtermittel Essen
Ehrenpreis der Firma:
Tierklinik Lüsche GmbH

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 
12:30Uhr 22 Preis der Firma:
BeDogA GmbH

Springprüfung Klasse L
 
 
14:30Uhr 06 Preis der Firma:
BUSSE Sportartikel GmbH & Co.KG
Pferdesporthaus Loesdau

Spring Reiterwettbewerb
 
 
15:15Uhr 04 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Führzügelklassen
 
 
15:45Uhr 23/1 Preis der Gemeinde Essen
Ehrenpreis der Firma:
Zuchthof Klatte

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
15:45Uhr 23 Preis der Gemeinde Essen
Ehrenpreis der Firma:
Zuchthof Klatte

Springprüfung Klasse M* mit Stechen