Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 05 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 23 Springreiter-WB
 
 
NEU 16:00Uhr 04 Springprüfung Kl. M* U25
 
 
NEU 18:00Uhr 03 Springprüfung Kl.M*
 
 
Platz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 22/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 22/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 

Freitag, 16. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 06 Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 07 Preis der Tierklinik Bingerwald Kreling
Springprüfung Kl.M**
 
 
12:45Uhr 08 Preis der Fa. Heuss Reitböden, Volksbank u. Solarfocus
Springprüfung Kl.S*
 
 
14:30Uhr 09/1 Preis des Herrn Rudolf Hill, Lonsheim
und Weingut Helmut Armbrüster

Springprüfung Kl. A** mit A0
 
 
14:30Uhr 09 Preis des Herrn Rudolf Hill, Lonsheim
und Weingut Helmut Armbrüster

Springprüfung Kl. A** mit A0
 
 
16:30Uhr 10 1.Abt. Preis der Familie Steffi und Frank Sellien
Ehrenpreis Agrarhandel Pfeifer, Mainz
2.Abt. Preis der Fa. Karosseriebau Haunz
Ehrenpreis RA Deibert, Mainz

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 17. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 1. Abt. Preis der Fa. Köbig, Sanitäranlagen
2.Abt. Preis der DEVK u. Tierarzt Wolfgang Schmidt, Kaiserslautern

Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 09:00Uhr 12/1 Preis der Fa. Krauss, Landtechnik
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
NEU 10:15Uhr 12/2 Preis des Restaurant El Grecco
und Fa. Weingut u. Sportpferde Johler

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:30Uhr 13 Preis der Fa. Cloppenburg und Fa. Lehmann
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:15Uhr 14/1 Preis der Fa. Blumen Schwind u. Klick City Sun
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 14/2 Preis der Fa. Geselle und Fa. Baldauf
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:45Uhr 15 Preis der AZ Treuhand
Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 16 Preis der Fa. PLAN E, G+S Brandschutz Ansgar Schmidt u. Dr. Ling
Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 18. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Preis der Fa. Frondorf, Heizung-Sanitär, Alzey
u. Willi Weyrich, Metzgerei, Alzey

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 18 Preis der Vereinigten Hagel Versicherung
Springprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 19/1 1.Abt. Preis der Fa. Auto Müller, Mainz
2.Abt. Preis der Wüstenrot und Württembergische Versicherung

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
11:45Uhr 19 1.Abt. Preis der Fa. Auto Müller, Mainz
2.Abt. Preis der Wüstenrot und Württembergische Versicherung

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 13:15Uhr 20 Preis der Gemeinde Framersheim u. Fa, Deheck, Destillerie
u. Likörmanufaktur e.K., Gau-Odernheim

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 21 Preis des Gestüt St. Stephan, G. Kippert u. Fa. Hofmann
Springprfg.Kl.S m.St.*