Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm für 5jährige Pferde

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


11:30Uhr 32 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm für 6jährige Pferde

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


13:30Uhr 28/1 Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


13:30Uhr 28 Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


14:30Uhr 29 Preis der Pferdezucht Kesten GbR, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


16:15Uhr 30 Preis der Frau Monika Stahl, Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 40/1 Preis des Ausbildungsstalles Fischer
Teilnehmer mit 0 - 21 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:30Uhr 40/2 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Teilnehmer mit 22 - 74 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:45Uhr 40/3 Preis der Drahtwarenfabrik Albert Westebbe, Unna
Teilnehmer mit 75 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:45Uhr 42 Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Dressurreiterprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis www.fohlenglück-wunschfohlen.de
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


09:00Uhr 05 Preis der Warsteiner Brauerei
Sonderehrenpreis für die Züchter der an 1.-5. Stelle platzierten
in Höhe von jeweils 40_ von der Orthopädie im MZH, Dr. Bill Hegemann

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde - geschlossen


10:00Uhr 15/1 Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel,
Fröndenberg
Junioren

Punktespringprüfung Kl.A* ohne Joker - geschlossen


11:00Uhr 15/2 Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Junge Reiter und Reiter mit 0 - 25 Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.A* ohne Joker - geschlossen


12:00Uhr 15/3 Preis der Targobank AG und Co.KGaA, Unna
Junge Reiter und Reiter mit 26 und mehr Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.A* ohne Joker - geschlossen


13:15Uhr 17/1 Preis der DMB Friedrich Westhelle GmbH, Fröndenberg
Ehrenpreis der Persönlichen Mitglieder
Teilnehmer mit 0 - 23 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


14:15Uhr 17/2 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Teilnehmer mit 24 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


15:30Uhr 14/1 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2017

Stilspringprüfung Kl.L


15:30Uhr 14 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2017

Stilspringprüfung Kl.L


NEU 17:00Uhr 22/1 Preis der Volksbank Unna
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Teilnehmer, Jahrgang 1993 und jünger

Stilspringprüfung Kl.M*


NEU 18:00Uhr 22/2 Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke &
Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Sonderehrenpr. für den 2.platz. geg. vom Reitsportgeschäft Oliver Will
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und älter

Stilspringprüfung Kl.M*


Freitag, 16. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Einlaufprüfung für Nr. 2 und 3 (Bundeschampionatsqualifikationen)

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


14:00Uhr 02 Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus - Clemens Münstermann,
Werl-Büderich
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


16:30Uhr 03 Preis der Familie Hans Schabsky, Unna
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes

Dressurpferdeprüfung Kl.M - 6jährige Pferde


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 06/1 Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


10:00Uhr 06 Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


11:00Uhr 07 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


12:45Uhr 08 Preis der Familie Horst Huss, Hamm-Rhynern
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm für 5jährige Pferde

Springpferdeprüfung Kl.L 4 - 5jährige Pferde


13:45Uhr 09 Preis der Reitschule Strunk, Bochum
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm für 6jährige Pferde

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


15:15Uhr 10 Preis der Dahlmann Sporthorses GmbH, Peppi Dahlmann,
Fröndenberg-Neimen

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


16:45Uhr 23 Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


18:45Uhr 21/1 Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 20


18:45Uhr 21 Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 20


18:45Uhr 20 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis
Wanderehrenpreis der siegenden Mannschaft
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna

Mannschaftsspringprüfung Kl.L


Samstag, 17. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 58 Preis der Zahnarztpraxis Heike Müller, Fröndenberg
Dressurwettbewerb für Mädchen


09:30Uhr 57 Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Dressurwettbewerb für Jungen


10:00Uhr 61 Preis der Stadtwerke Fröndenberg
Qualifikationswettbewerb zum LVM-OLDIE-DRESSUR-CUP 2017

Dressurwettbewerb


11:00Uhr 43/1 Preis der Firma light11.de
Teilnehmer mit 0 - 400 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


14:00Uhr 43/2 Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Teilnehmer mit 401 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


16:00Uhr 46 Preis der Frau Dr. Ostwald-Lenz, Unna und der Familie Kelbel
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl. S - St.Georg Special*


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 Preis der adhoc Personaldienstleistungen GmbH, Hagen
Ehrenpreis der Persönlichen Mitglieder

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


11:00Uhr 41 Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


15:00Uhr 48/1 Preis der Frau Renate Wegener
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2008

Reiterwettbewerb ohne Galopp


15:30Uhr 48/2 Preis der Frau Renate Wegener
Teilnehmer, Jahrgang 2009 - 2011

Reiterwettbewerb ohne Galopp


16:00Uhr 50 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Reiterwettbewerb für Jungen


16:30Uhr 49/2 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


16:30Uhr 49/5 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


16:30Uhr 49/4 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


16:30Uhr 49/3 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


16:30Uhr 49/1 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


18:00Uhr 49/6 Preis der Bliese Viehwegger GbR, Drüpplingsen
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2011

Reiterwettbewerb für Mädchen


Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 35/1 Preis der Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe eG
Dressurprüfung Kl.A* - Ü36 - geschlossen


08:30Uhr 35 Preis der Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe eG
Dressurprüfung Kl.A* - Ü36 - geschlossen


09:30Uhr 36/1 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


09:30Uhr 36 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


11:00Uhr 39/1 Preis der Reitsportanlage Neimen UG & Co. KG, Gut Dahlmann
Teilnehmer mit 0 - 32 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


14:00Uhr 39/2 Preis: Schnückel Mode & Mehr, Unna & Bergkamen
Teilnehmer mit 33 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16/1 Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Teilnehmer, Jahrgang 1998 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen - Pilotprüfung


09:30Uhr 16/2 Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Teilnehmer, Jahrgang 1997 und älter

Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen - Pilotprüfung


11:00Uhr 60/1 Preis der DEBEKA Dominic Siegert
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen


11:00Uhr 60 Preis der DEBEKA Dominic Siegert
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen


11:45Uhr 59 Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen


12:00Uhr 56 Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 58 + 60 für Mädchen - Youngster Trophy


12:00Uhr 55 Preis des Strohhandels Jörg Brüggemann, Service Rund um Haus und Hof,
Warendorf

Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 57 + 59 für Jungen - Youngster Trophy


13:00Uhr 18/1 Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Teilnehmer mit 0 - 210 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


14:30Uhr 18/2 Preis der Märkische Bank eG, Kompetenz-Center, Menden
Teilnehmer mit 211 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 24/1 Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
Damen

Springprüfung Kl.M*


NEU 17:45Uhr 24/2 Preis der Provinzialversicherung Dirk Sattelberger, Fröndenberg
Herren

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 18. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 33 Preis der JHT, technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Dressurpferdeprüfung Kl.M - 5 - 7jährige Pferde


NEU 11:00Uhr 44/1 Preis der Sparkasse UnnaKamen
Teilnehmer mit 0 - 800 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M**


13:30Uhr 44/2 Preis der Rotek Bedachungs GmbH, Wickede/Ruhr
Teilnehmer mit 801 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M**


16:00Uhr 45 Preis der Firma Helmut Hüttenbrauck, Profil-,Walz-,-und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster Dressur


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Preis der Tierarztpraxis Dr. Monika Meyer, Fröndenberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - Teilprüfung der Nr. 11


09:30Uhr 51 Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co. KG
Dressurreiterwettbewerb für Jungen


10:00Uhr 52 Preis der Rechtsanwältin Jenny Hagemann, www.pferderecht-westfalen.de
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen


11:30Uhr 47 Preis der Firma Wagenknecht, Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Führzügelklasse


12:30Uhr 53 Preis des Heidehofs Kötter, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Jungen


13:00Uhr 54 Preis der FA. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Springreiterwettbewerb für Mädchen


14:30Uhr 38 Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*


16:00Uhr 37 Preis der Immobilien Horn, Unna
Dressurprüfung Kl.A**


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 19/1 Preis des Protime Personalservice, Menden
Ehrenpreis gegeben vom Kornhaus Fröndneberg
Herren

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


10:00Uhr 19/2 Preis der Kanzlei Tempel und Kollegen, Dortmund
Damen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


11:30Uhr 13 Preis von Frau Rechtsanwältin Corinna Stura-Cura, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprüfung der Nr. 11


12:00Uhr 11 Preis der Stadt Fröndenberg - Fröndenberger Junioren-Cup
Sonderehrenpreis für den Sieger gegeben von Reitsport Oliver Will,
Holzwickede
Wanderpokal für den erfolgreichsten Junior aus dem Reg.-Bez. Arnsberg

Kombinierte Wertung aus Nr. 12 + 13


12:15Uhr 62 Preis der Gebäudereinigung Ommer, Fröndenberg
Qualifikationswettbewerb zum VELTINS-OLDIE-SPRING-CUP 2017

Springwettbewerb mit Idealzeit


13:15Uhr 63 Preis der Firma Dieter Keidel - Glasreinigung, Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann

Mannschaftsspringwettbewerb


14:45Uhr 26 Preis der Fleischerei und Partyservice Rafalcik, Fröndenberg
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gegeben von Reitsport Oliver Will, Holzwickede

Springprüfung Kl.M** Ü26


NEU 16:15Uhr 25 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gegeben von Reitsport Oliver Will, Holzwickede

Springprüfung Kl.M** U25


NEU 17:15Uhr 27 Preis der Derby Spezialfutter GmbH
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde