Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. Juli 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Preis und Ehrenpreis:Türen und Tore Ansmann GmbH, Emsdetten
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 28 1.Abt.Preisu.Ehrenp.:Provinzial Versicherung Weber & Drees, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Baustoffhandel Tecklenburger Land

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 29 Preis und Ehrenpreis:Statikbüro Bednarowicz, Kaya, Kirst, Greven
Ehrenpreis des Friseursalons FIGARO TEAM ,Allegro,Greven

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 30/1 1.Abt.Preis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Ehrenpreis:Herforder Brauerei Felsenkeller
2.Abt.Preis:und Ehrenpreis: Rohe Bauunternehmung, Haselünne
Ehrenpreis des Modehauses Labelkitchen,Bielefeld

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 30 1.Abt.Preis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Ehrenpreis:Herforder Brauerei Felsenkeller
2.Abt.Preis:und Ehrenpreis: Rohe Bauunternehmung, Haselünne
Ehrenpreis des Modehauses Labelkitchen,Bielefeld

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 31 Preis und Ehrenpreis:Kerkhoff Haustechnik GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:Restaurant Tophoff, Greven
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis:RPH Rigling, Greven
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 

Freitag, 14. Juli 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis:Fensterbau R. Froning GmbH, Wettringen
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-
 
 
12:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis:Fahrschule Kowall, Inh. Klaus Milbratz, Greven
Dressurpferdeprfg.Kl.M
 
 
14:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis:B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis:Hotel zur Gronenburg, Greven
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:00Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis:Neuwirth & Howest GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:30Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis:DESA GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis:DESA GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34/1 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:BWH Bücker Anhänger, Emsdetten

Springprüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 34 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:BWH Bücker Anhänger, Emsdetten

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 35/1 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 35/2 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 39 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:KPMG AG, Köln
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:KSK Steinfurt

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 33 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Transporte Norbert Voss-Gessmann, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Wessel Reitsport, Greven

Springprüfung Kl.A**
 
 

Samstag, 15. Juli 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis:Architekt Bernhard Schulze Gronover, Greven
Ehrenpreis:Gaststätte "Zum Voßkotten", Greven

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
11:00Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis:KPMG AG
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis:Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
14:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis:Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
NEU 16:30Uhr 15 Preis und Ehrenpreis:Notariat Krusch & Wattendorff, Nordwalde
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 49 Preis und Ehrenpreis:Bestattungen Detlef Venschott eK, Greven
Pony Dressur WB
 
 
12:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis:Probau GmbH, Emsdetten
Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:45Uhr 17 Preis und Ehrenpreis:Elektro Rettig, Greven
Dressurprüfung Kl.E
 
 
16:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis:Friseurteam Figaro, Greven
Dressur Reiter WB nur für Mädchen
 
 
17:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreis:Pilomobil, Inh: Susanne Griesche, Emsdetten
Dressur Reiter WB nur für Jungen
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 46/1 Preis und Ehrenpreis:Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Stil-Geländeritt Kl.A**
 
 
NEU 09:45Uhr 46/2 Preis und Ehrenpreis:FIP GmbH & Co. KG, ARAL-Vertrieb Emsdetten
--NEUER BEGINN 09:45 UHR --
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stil-Geländeritt Kl.A**
 
 
12:30Uhr 47 Preis und Ehrenpreis:Viehverwertungsgenossenschaft Metelen eG
Stil-Geländeritt Kl.L
 
 
15:00Uhr 51 Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Stilgeländeritt WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 32/1 Preis und Ehrenpreis:Zimmerei F-J. Huckenbeck, Greven
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
10:15Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis:GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 50/1 Preis und Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- und Landschaftsbau
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
12:15Uhr 50 Preis und Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- und Landschaftsbau
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:30Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis:Provinzial Versicherung Rolfes & Rolfes
Willkommen beim Reitsport - mit uns als jahrelangem Partner!
Münsterstr. 33, 48268 Greven
Tel. 02571 / 1277 - Fax 02571 / 1278 - rolfes@provinzial.de

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 38 Preis und Ehrenpreis:Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
19:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis:Pund Immobilien Münster
Führzügel WB
 
 
19:01Uhr 48 Preis und Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven
--VORLÄUFIGE STARTERLISTEN--

Komb.Pony-Wettbewerb für Mannschaften
 
 
19:02Uhr 52/1 Preis und Ehrenpreis:Raiffeisen Bever Ems eG, Greven
--VORLÄUFIGE STARTERLISTEN--

Komb.Pony Wettbewerb Einzelwertung
 
 
19:02Uhr 52 Preis und Ehrenpreis:Raiffeisen Bever Ems eG, Greven
--VORLÄUFIGE STARTERLISTEN--

Komb.Pony Wettbewerb Einzelwertung
 
 

Sonntag, 16. Juli 2017

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Preis:D.W. Werbung, Greven
Ehrenpreis:Reismann Metallbau & Gartenpflege

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
12:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreis:Landmaschinen Gerdemann, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
13:00Uhr 05/3 Preis und Ehrenpreis:B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:15Uhr 05/1 Preis und Ehrenpreis:Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:30Uhr 05/2 Preis und Ehrenpreis:Tischlerei Fißmann, Nordwalde
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
16:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis:Pizzeria Avanti, Greven
Mann.-Dressur WB
 
16:01Uhr 02 Preis und Ehrenpreis:KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Dressur WB Einzelwertung
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 Preis und Ehrenpreis:DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 23/2 Preis und Ehrenpreis:Möbelhaus Ottenjann, Greven
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:Prestige-Show Rooms Dreitimp GmbH, Greven
Reitpferdeprüfung
 
 
15:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis:Viehandlung Wiesmann, Greven
Reitpferdeprüfung
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 42 Preis und Ehrenpreis:Greving Landtechnik GmbH
Geländepferdeprfg. Kl.A**
 
 
11:30Uhr 44 Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Stilgeländeritt WB
 
 
14:00Uhr 45 Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Hunterklasse 90er mit Geländehindernissen
 
 
15:30Uhr 43 Preis und Ehrenpreis:Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Geländepferdeprfg.Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:00Uhr 32/2 Preis und Ehrenpreis:Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
!! NEUER BEGINN 07:00 UHR !!

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 09:15Uhr 37 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Zimmerei Engels, Wettringen
!! NEUER BEGINN 09:15 UHR !!
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 11:45Uhr 40 1.Abt.Preis:Elektro Elfrich, Emsdetten
2.Abt.Preis:nw Bau GmbH, Wettringen
Ehrenpreise:Fa. Effol, Nordwalde

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:15Uhr 06 Preis und Ehrenpreis:Bruns Agrarservice, Greven
Springreiter WB
 
 
15:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis:Gutachterbüro Martin Linnenbaum, Emsdetten
Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
15:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis:Gutachterbüro Martin Linnenbaum, Emsdetten
Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
16:00Uhr 41 Preis und Ehrenpreis:DHL, Bonn
Springprüfung Kl.S m.St.*