Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 1. Abt. Autohaus Dürkop, Hildesheim
2. Abt. "grewe GmbH & Co. KG, Lothar Grewe, Groß Schneen"
3. Abt. Dammeyer Bauunternehmen, Harsum

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 11/1 Hufbeschlag Sachse, Springe
Springprüfung Kl.M** 0 - 1225 RLP
 
 
13:15Uhr 11/2 Familie Franz Jüttner, Soßmar
Springprüfung Kl.M** 1226 - 5000 RLP
 
 
14:30Uhr 11/3 Seniorenheim Akazienhof, Herr Geschinsky, Hameln
Springprüfung Kl.M** 5001 u. m. RLP
 
 
16:30Uhr 18/1 Schubert Catering, Kai Schubert, Alfeld
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 18 Schubert Catering, Kai Schubert, Alfeld
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 21 "Schornsteinwerk K.-H. Schreyer GmbH,Rudolf Kruse, Zeven"
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
20:00Uhr 12 "TS-Verpackung-Handels GmbH, Herr Scheinhütte, Hann. Münden"
Springprüfung Kl.S**
 
 

Samstag, 24. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 1. Abt. Reitstall Franz Bormann, Hüddessum
2.Abt. Steuerbüro Euler und Partner, Hannover

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:00Uhr 22/1 Volksbank Hildesheim/Lehrte/ Pattensen
Springprüfung Kl.S*
 
 
10:00Uhr 22 Volksbank Hildesheim/Lehrte/ Pattensen
Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00Uhr 19 grewe GmbH & Co. KG, Lothar Grewe, Groß Schneen
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
14:00Uhr 16 Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend, München
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
16:30Uhr 01 Autohaus Hentschel, Hildesheim
Springprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 03 Architekturbüro Manfred Hachmeister, Sehnde
Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 05/1 Autohaus Dürkop, Hildesheim
Springprüfung Kl.M**
 
 
18:00Uhr 05 Autohaus Dürkop, Hildesheim
Springprüfung Kl.M**
 
 
18:30Uhr 07 Spedition Julius Kuhn, Niki Strehlau, Hildesheim
Springprüfung Kl.S*
 
 
19:10Uhr 14 Avacon AG
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
20:45Uhr 23 Avacon AG
Springprüfung Kl.E
 
 
21:30Uhr 24 Avacon AG
Konstümpreis: Dammeyer Bauunternehmen, Harsum

Springprüfung Kl.A*
 
 

Sonntag, 25. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 Bankhaus Hallbaum, Hannover
Springprüfung Kl.S*
 
 
09:45Uhr 02 Dr. Ekkehart Heinrichs, Laatzen
Springprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 04 Kamolz GmbH Reifen+Fahrzeugtechnik, Gehrden
Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 06 Autohaus Hentschel, Hildesheim
Springprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 09/1 Mannsch.-Springprfg.Kl.M** mit 2 Umläufen
 
 
12:00Uhr 09 Mannsch.-Springprfg.Kl.M** mit 2 Umläufen
 
 
12:15Uhr 08 Sparkasse Hildesheim
Springprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 20 FINALE VGH Cup 2016
VGH Versicherungen

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
15:30Uhr 17 Noma-med, Norbert Schütze, Harsum
Sonderehrenpreis von: Familie Jürgen Schlote, Harsum
und Dr. Karl-Heinz und Dr. Katrin Wirries, Harsum

Springprfg.Kl.S m.St.***