Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. August 2017

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 06 Geldpreis von Roll Fensterbau, Heimsheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
12:30Uhr 07 Geldpreis der Volksbank Region Leonberg
Ehrenpreis von Reitsport-Hopfauf, Ilsfeld

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 03 3-1 Geldpreis von Sabine Reukauf, Heimsheim
3-1 Ehrenpreis von Benzinger-Wohnkonzepte, Friolzheim
3-2 Geldpreis von Gritzbach GmbH, Friolzheim
3-2 Ehrenpreis von Sattlerei Vollmer

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 13/1 Geldpreis der Tierärztinnen Dihlmann-Jost/Walz, Tiefenbron
Ehrenpreis von HorSeven Pferdedecken, Fulda

Springpferdeprüfung Kl.A** (4-6jr. Pferde) geschlossen
 
 
15:30Uhr 13 Geldpreis der Tierärztinnen Dihlmann-Jost/Walz, Tiefenbron
Ehrenpreis von HorSeven Pferdedecken, Fulda

Springpferdeprüfung Kl.A** (4-6jr. Pferde) geschlossen
 
 
16:30Uhr 14 Geldpreis von Stefan Schilling, Rutesheim
Ehrenpreis von HorSeven Pferdedecken, Fulda

Springpferdeprüfung Kl.A** (4-6jr. Pferde)
 
 
17:15Uhr 16 Preis von Frau Helmtrud Kienle, Heimsheim
Ehrnepreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L (6-7jr. Pferde)
 
 

Samstag, 12. August 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Geldpreis der Firma Gritzbach GmbH, Friolzheim
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen

Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/1 (Wtg. KMS)
 
 
12:00Uhr 19 Preis der Firma Gritzbach GmbH, Friolzheim
Ehrenpreis Gestüt El Naraah, Mona Schnaufer

Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/1 (Wtg. KMS - LK6)
 
 
14:30Uhr 20 Preis der Vereinigte Volksbank AG, Böblingen/Sindelfingen
Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A6/1 (VOBA-CH)
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11/1 11-1 Preis von Familie Gert Söhnle, Heimsheim
11-2 Geldpreis von Familie Ulrich Kiedaisch, Heimsheim
11-2 Ehrenpreis von Familie Thomas Sülzle, Friolzheim

Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 11 11-1 Preis von Familie Gert Söhnle, Heimsheim
11-2 Geldpreis von Familie Ulrich Kiedaisch, Heimsheim
11-2 Ehrenpreis von Familie Thomas Sülzle, Friolzheim

Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
 
 
10:30Uhr 10 Preis der Vereinigte Volksbank AG Böblingen/Sindelfingen
Springprüfung Kl.A* mit Stilwertung (VOBA-CH)
 
 
11:45Uhr 08 8-1 Geldpreis von Autohaus Völter, Heimsheim
8-2 Geldpreis von Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungskanzlei Kühn
Bad Liebenzell
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen

Springprüfung Kl.L (Wtg KMS)
 
 
14:45Uhr 15 Geldpreis von Holzcenter Kessel, Weil der Stadt
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L (4+5jr. Pferde)
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Apotheke Butz, Heimsheim
Ehrenpreise von Reitsport Steckenpferd, Gäufelden

Springprüfung Kl.M* (Wtg. KMS)
 
 
17:30Uhr 02/1 Preis der Meeh Pulverbeschichtungs- und Staubfilteranlagen GmbH
Ehrenpreis der Meeh Jumbo-Coat GmbH, Wimsheim

Springprüfung Kl.S* (Wtg. KMS)
 
 
17:30Uhr 02 Preis der Meeh Pulverbeschichtungs- und Staubfilteranlagen GmbH
Ehrenpreis der Meeh Jumbo-Coat GmbH, Wimsheim

Springprüfung Kl.S* (Wtg. KMS)
 
 

Sonntag, 13. August 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Preis von Frau Barbara Kühn, Heimsheim
Ehrenpreis von Frau Katrin Laack, Leonberg

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- Aufgabe L3 (Wtg. KMS)
 
 
11:00Uhr 22 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:30Uhr 21 Dressur-WB (Aufgabe E 5/2 zu zweit geritten)
 
 
15:00Uhr 24 Frau Petra Schabert-Brenk, Haarstudio Brigitte
Dressurwettbewerb A* / Aufgabe A9/1 - DFZ Barockpferde-Cup
 
 
16:00Uhr 25 DZV Friesenverband und Freunde des RV Heimsheim
Dressurwettbewerb A* DFZ Barockpferde-Cup - Kür Finale
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis von Krämer Megastore, Heimsheim
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 09 9-1 Geldpreis von Hagebau Bolay, Rutesheim
9-2 Geldpreis von CONECTRONICS GmbH, Pforzheim
Ehrenpreise von Familie Reinhard Rühle, Heimsheim

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
13:30Uhr 23 Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde
 
 
15:30Uhr 01 Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Stadt Heimsheim

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde