Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Montag, 01. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
Heinsberg Classics 2017 - EUREGIO Turnier "Pferdesportzentrum Willy Laprell" 23.-25.06.2017
Heinsberg Young Riders 2017 01.-02.07.2017
 

Freitag, 16. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 01:00Uhr   Zeiteinteilung
 

Montag, 19. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
01:00Uhr   Teilnehmerliste
 

Freitag, 23. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Praxis Dres. B. Th. Horsmans
Dressurpferdeprüfung Kl. A 5+6j.
 
 
09:30Uhr 06 Preis der Firmen Edmund Knorr & Co. GmbH und
Nivelsteiner Sandwerke und Steinbrüche Gmbh

Dressurpferdeprüfung Kl. L 5+6j.
 
 
12:00Uhr 07 Preis der Fa. Equus Finest Sportpferde GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. M 5-7j.
 
 
14:00Uhr 02 Preis des Herrn Richard Deußen, Steuerberater und
Herrn Dr. med. dent. Dirk Hartwig, Praxis für Kieferorthopädie

Reitpferdeprüfung 3 j.
 
 
15:30Uhr 03/1 Preis der Firma Worms Leben und Genießen
Reitpferdeprüfung 4 j.
 
 
15:30Uhr 03 Preis der Firma Worms Leben und Genießen
Reitpferdeprüfung 4 j.
 
 
18:00Uhr 04 Preis der Firma Werner Bohnen
Kremers Kupiez Bäckerei, Konditorei, Cafe

Dressurpferdeprüfung Kl. A 4j.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der Firma Reitsport Busch
Springpferdeprüfung Kl. A* 4-6j. gem. LPO
 
 
08:00Uhr 17 Preis der Firma Reitsport Busch
Springpferdeprüfung Kl. A* 4 j.
09:30Uhr 19 Preis der Firma Merten Unternehmensberatung GmbH
Springpferdeprüfung Kl. L 5j.
 
 
10:30Uhr 20 Preis der Firma Schiffers GmbH
Springpferdeprüfung Kl. L 6j.
 
 
12:00Uhr 21 Preis der Gemeinschaftspraxis Emunds-Riemkasten
Springpferdeprüfung Kl. M* 5j.
 
 
12:30Uhr 22 Preis der Firma Hall-Kehmer
Springpferdeprüfung Kl. M* 6+7j. gem. LPO
 
 
13:30Uhr 30 1. Abt. Preis der Jennifer Stoll, Anwältin Pferde- & Landwirtsch.recht
2. Abt. Preis der Fimra Logitec Facility GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 23 Preis des Rechtsanwaltes Jürgen Frese, Fachanwalt f. Verkehrsrecht
Stilspringprüfung Kl. E
 
 
17:00Uhr 24 1. Abt. Preis der Firma Haus- und Grundstücksverwaltung Trudi Speis
2. Abt. Preis der Firma Waldhausen Steuerberater Partnergesellschaft

Springprüfung Kl. A*
 
 
19:00Uhr 26 Preis der Firmen Glees + Auge GmbH, Daniel Kunz GmbH und
Norbert Kamps GmbH

Mannschaftsspringprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf geschlossen
 
 

Samstag, 24. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis der Firma Werner Peschmann, Kranverleih und Bergungsdienst
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
09:00Uhr 09 Preis der Firma Schürkens Baustoffhandel
Dressurprüfung A** geschlossen
 
 
12:00Uhr 10 Preis der Fa. Janssen GmbH Meisterlackiererei u. Unfallspezialist
Dressurprüfung Kl. L* - Trense -geschlossen-
 
 
15:15Uhr 15 Preis der Firmen Tube and Fitting Stahlhandel GmbH und
Equus Finest Sportpferde GmbH

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Der Große Dressurpreis von Heinsberg, Willy-Laprell Gedächnis-Preis
 
 
19:15Uhr 16 Preis der Firma Krieg Elektronikgehäuse
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 1. Abt. Preis der Dipl.Ing. Anke Fell Architektin-AKNW
2. Abt. Preis der Firma Willi Walrafen, Inh. Udo Walrafen

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 28 1. Abt. Preis der Firma JHT Jakobs-Houben-Technologie GmbH
2. Abt. Preis der Firmen Dr. Randerath & Partner PartG mbB und der
Rechtsanwälte Jankowski Krüger

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
13:00Uhr 31 1. Abt. Preis der Fa. A. Königs GmbH, Spezialfabrik f. Reitstiefel
2. Abt. Preis der Fa. Dyzak & Sistermanns Steuerberater-Rechtsanwälte

Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 32 1. Abt. Preis der Firma Autohaus Heinrich Senden GmbH
2. Abt. Preis der Loher Hof GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. M*
 
 
18:00Uhr 34 Preis der Firma A. Frauenrath Bauunternehmen GmbH
Springprüfung Kl. M**
 
 
19:30Uhr 35 Preis der Firma Erdbeerkulturen Bleilevens GmbH
Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker
 
 

Sonntag, 25. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis der Firma Dyckerhoff Beton GmbH & Co. KG, NR Rhein-Ruhr
Dressurprüfung Kl. L* Kandare -geschlossen-
 
 
11:00Uhr 12 Preis der Firma Theo Bähr GmbH
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 13 Preis der Firma Heinz Herfs Transporte
Dressurprüfung Kl. M** Qualifikation für LP 14
 
 
17:30Uhr 14 Preis der Firma Jürgen Sevriens GmbH, Betonpumpendienst
Dressurprüfung Kl. M-Kür**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 27 1. Abt. Preis der Firma City 6000, Dirk Zaunbrecher
2. Abt. Preis der Zahnarztpraxis Dr. L. Beckers und Dr. G. Dohmen

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 29 1. Abt. Preis des Grillkönigs, Inhaber Jochen Heinen
2. Abt. Preis der Firma HS Rental

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
12:30Uhr 33 1. Abt. Preis der Volksbank Heinsberg eG
2. Abt. Preis der Firma Blandfort Tief- u. Straßenbau GmbH & Co. KG

Zeitspringprüfung Kl. M*
 
 
15:00Uhr 01 Preis der Firma Havens Pferdefutter
Führzügelklasse
 
 
16:00Uhr 36/1 Preis der Kreissparkasse Heinsberg und der Stadt Heinsberg
Springprüfung Kl. S m. Stechen* Der Große Preis von Heinsberg
 
 
16:00Uhr 36 Preis der Kreissparkasse Heinsberg und der Stadt Heinsberg
Springprüfung Kl. S m. Stechen* Der Große Preis von Heinsberg
 
 

Samstag, 01. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 44 Preis der Firma Geha Lavermann bv
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
 
 
11:30Uhr 45/1 Preis des Herrn Michael Woitzik, Steuerberater
Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
11:30Uhr 45 Preis des Herrn Michael Woitzik, Steuerberater
Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
13:00Uhr 40 Preis der Firma Gut Schaesberg Kräuter U.G
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
14:50Uhr 42 Preis der Firma Heitzer GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 49 Preis der IS² Instandhaltungs- und Industrieservice GmbH
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 51 Preis der Firma Benders bv und des
Agrarservice Heiko Schovenberg

Springprüfung Kl. A** m. Stechen
 
 
12:15Uhr 46/1 Preis der Fa. Frenken GmbH, Vieh- und Fleischhandel, Schlachthof Düren
Springreiter WB
 
 
12:15Uhr 46 Preis der Fa. Frenken GmbH, Vieh- und Fleischhandel, Schlachthof Düren
Springreiter WB
 
 
13:00Uhr 47 Preis der Württembergische Versicherung AG
Stilspringprüfung Kl. E
 
 
14:00Uhr 53 Preis der Firma Logitec Facility GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen
 
 
15:30Uhr 55 Preis der Firma Jütten und Koolen Automobile GmbH
Springprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 57 Preis der Firma Beckers Betonzaun und Garten GmbH
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 

Sonntag, 02. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 41/1 Preis der Firma Fröschen & Partner Steuerberater mbB
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
09:30Uhr 41 Preis der Firma Fröschen & Partner Steuerberater mbB
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:00Uhr 43 Preis der Firma Transport en Handelsonderneming L. van Beusecom b.v.
Dressurreiterprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 37 Preis des Herrn Gregor Forst
Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:00Uhr 38/1 Preis der Firma Mode Nolten
Dressurreiter Wettbewerb (RE1)
 
 
15:00Uhr 38 Preis der Firma Mode Nolten
Dressurreiter Wettbewerb (RE1)
 
 
16:00Uhr 39 Preis der Firma Sack
Dressurprüfung Kl. E
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 48 Preis der Firma Schneider Fliesenlegerbedarf OHG
Springprüfung Kl. E
 
 
10:30Uhr 50 Preis der Firma Eiscafe Domino
Springprüfung Kl. A*
 
 
12:00Uhr 52 Preis der Firma Schroeder Viehhandel
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 54/1 Preis der Firma Druckerei Jakobs GmbH
Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
13:30Uhr 54 Preis der Firma Druckerei Jakobs GmbH
Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
15:15Uhr 56 Preis des Restaurants Janses Mattes GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 58 Preis der Firma Rütten Industriebedachung GmbH
Springprüfung Kl. M* mit Stechen