Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 19. Juli 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis der Inge und Wolfgang
Tietze-Stiftung, Ascheberg-Herbern

Springrüfung Kl.L
 
 
08:15Uhr 37/2 Preis und Ehrenpreis des Pflegedienstes Julia GmbH, Werne
Springrüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 40 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Tierarztpraxis An der Vogelrute,
Norbert Geiping, Ascheberg-Herbern
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Berger GmbH,
Alles rund ums Pferd, Drensteinfurt-

Zeitspringrüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 38/1 Preis und Ehrenpreis:Getränkefirma Daniel Zimmermann,Ascheberg-Herbern
Springrüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 38/2 Preis und Ehrenpreis der Familie Birgit
und Dr. Hans-Georg Baartz, Nordkirchen-Capelle

Springrüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 38/3 Preis und Ehrenpreis der Familie Wolfgang "Teddy" de Beer, Dinslaken
Springrüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Firma Fliesen Martin Koch, Ascheberg-Herbern
Springwettbewerb mit Idealzeit
 
 
16:45Uhr 22 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Praxis
Dr. Elisabeth Koch, Ascheberg-Herbern
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Familien
Josef und Ludger Selhorst, Ascheberg-Herbern

Springpferderüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Tierärzte Dr. Norbert Schulze Thier,
Dr. Melchior Schulze Thier und Dr. Stefan Frank, Ascheberg

Springpferderüfung Kl.L Geschlossene Prüfung

Donnerstag, 20. Juli 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der Gebrüder Thomas
und Andreas Kleimann, Ascheberg-Herbern

Reitpferdeprüfung
 
 
09:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Gebrüder Thomas
und Andreas Kleimann, Ascheberg-Herbern

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Familie Ulrike
und Ludwig Middendorf, Lünen

Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Bockel
, Ascheberg-Herbern

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
13:00Uhr 13 Preis der Firma Baustoff Woschick KG, Ascheberg
Ehrenpreis des Fliesenfachgeschäftes Homann, Ascheberg

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
15:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Familien Josef
und Ludger Schürkmann, Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.A**
 
 
16:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Firma Wesselmann Reifen
und Service, Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis des Lohnunternehmer Stephan Brokinkel, Hamm Bockum-Hövel
Ehrenpreis der Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 24 Preis des Lohnunternehmer Stephan Brokinkel, Hamm Bockum-Hövel
Ehrenpreis der Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Egon Ferkmann,
Pferdehof, Ascheberg-Herbern
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis der Versicherungen
Helmig +Partner GmbH & Co. KG, Olfen

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Willi Walter, Ascheberg-Herbern
Springpferderüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 26/2 Preis und Ehrenpreis der RVG Werne, Martin Wesselmann, Werne
Springpferderüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Mors GmbH & Co. KG, Ascheberg-Herbern
Springpferderüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis Hendrik Ligges,
Autowaschanlagen, Drensteinfurt und Ascheberg

Springpferderüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Kai Ligges
Hengststation, Ascheberg-Herbern

Springpferderüfung Kl.M*
 
 
18:45Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport
NU Burghardt, Ascheberg-Herbern

Springpferderüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 21. Juli 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14/1 Preis der Firma Von der Halben GmbH, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Eier Hugo, Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprfg.Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
11:45Uhr 14/2 Preis der Firma Muenet GmbH, Rosendahl
Ehrenpreis der Agrarhandel Theodor Elbers
GmbH & Co. KG, Münster-Amelsbüren

Dressurreiterprfg.Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
13:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Ascheberg
Dressur WB
 
 
15:00Uhr 15/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der VVG Lüdinghausen-Selm und Umgebung
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Sparkasse
Westmünsterland, Filiale Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.A* Geschlossene Prüfung Einzelwertung
 
 
16:30Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis der Familie Gerde-Marie
und Hermann Hülsmann, Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.A* Geschlossene Prüfung Einzelwertung
 
 
16:31Uhr 16 Preis und Ehrenpreis Schlepper-Center Heino Vögeling, Drensteinfurt

Dressurprfg.Kl.A* für Mannschaften Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31/1 Preis der Viehhandlung Alfons Walter jun., Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg

Springrüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 31/2 Preis der Firma Mecke GmbH & Co.KG, Werne
Springrüfung Kl.A*
 
 
NEU 10:20Uhr 31/3 Preis der Familie Mechtild und Alex Benzel, Ascheberg-Herbern
Springrüfung Kl.A*
 
 
11:45Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis Sporthorses Mario Maintz, Senden-Bösensell
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 30/2 Preis der Firma Sanitär und Heizung Bernhard Gesterkamp
Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Karosseriebau Lohmann-Lenz GmbH, Drensteinfurt

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis des Baron von Nagel,
Schloß Ittlingen, Ascheberg-Herbern

Stilspringrüfung Kl.L Weg u.Zeit Geschlossene Prüfung
 
 
15:45Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Dirk Lohmann
Elektrotechnik GmbH, Ascheberg-Herbern

Stilspringrüfung Kl.L Weg u.Zeit Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 06 Preis der Firma Fliesen Karsten Nägeler, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Elektro Fleige, Ascheberg-Herbern

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
18:15Uhr 07 Preis und Ehrenpreis des Schuhhauses Rita Schenking, Ascheberg-Herbern
Zwischenstand nach Dressur!!

Komb.Wettbewerb
 
 
NEU 19:00Uhr 33 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma FarmSaat AG,
d.Tierärzte Dr.Norbert u.Melchior Schulze-Thier&Stefan Frank,Ascheberg
u.der Fa.Raguse GmbH, Ascheberg-Herbern,2. Abt. Preis u.Ehrenpreis
der Firma Raguse medizinische Produkte GmbH, Ascheberg-Herbern

Springrüfung Kl.A* Derbyspringen über feste Hindernisse
 
 

Samstag, 22. Juli 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis des Brennstoffhandels Schmidt, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis d.Provinzialversicherung Oliver Haumann,
Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
NEU 10:30Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis des Pflegedienstes Julia GmbH, Werne

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
NEU 13:15Uhr 19/3 Preis der Gaststätte "Heidekrug", Hans-Ludger Berger, Werne-Wessel
NEUE STARTZEIT 13.15 UHR!!!

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
16:15Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Hausgeräte Huesmann, Ascheberg-Herbern
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:45Uhr 03/2 Preis der Aral-Tankstelle Bernd Krampe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Schreibwaren Angelkort, Ascheberg-Herbern

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
17:15Uhr 03/3 Preis des Bauunternehmen Ludger Döbbe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
18:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis des EDEKA Markt,
Kira + Veit Peschke, Ascheberg-Herbern

Springreiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Preis und Ehrenpreis von Frau Gerda Peters, Ascheberg-Herbern
Springrüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 32/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. WWW Pferdesport-Service GmbH, Werl
Springrüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Familie Susanne
und Georg Hülsmann, Drensteinfurt

Ponyspringprüfung Kl.A*
 
 
11:45Uhr 36/1 Preis der Firma Jagd- + Sportwaffen Lendermann GmbH, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg

Punktespringrüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis Sportpferde Daniel Bauersfeld, Senden
Punktespringrüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
14:15Uhr 36/3 Preis und Ehrenpreis der Viehhandlung Jürgen Walter, Ascheberg-Herbern
Punktespringrüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 39/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Dres.med. Sabine
+ Bernhard Lohmann, Ascheberg-Herbern

Zeitspringrüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 39/2 Preis und Ehrenpreis der KMV Alten + Krankenpflege
Müller-Vorspohl, Ascheberg-Herbern

Zeitspringrüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 39/3 Preis und Ehrenpreis der Firma Industrieservice
Burghardt GmbH, Ascheberg-Herbern

Zeitspringrüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 

Sonntag, 23. Juli 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis des Weingutes Friedrich Schott, Wallhausen
NEUE STARTZEIT: 07.30 UHR!!!

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 18/3 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ascheberg-Herbern
Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis der Angelkort
Schädlingsbekämpfung GmbH, Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 02/1 Ehrenpreis der Familie Paul Heitbaum, Ascheberg-Herbern
Führzügel WB
 
 
14:45Uhr 02/2 Ehrenpreis der Familie Paul Heitbaum, Ascheberg-Herbern
Führzügel WB
 
 
15:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Familie Ferdinand
Graf von Merveldt, Schloß Westerwinkel

Dressurprfg.Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 35/1 Preis der Fima Heinrich W. Baack GmbH, Lünen
Ehrenpreis der Fa. KFZ Reparaturen und Landmaschinen
Josef Stentrup, Ascheberg-Herbern

Springrüfung Kl.L
 
 
08:45Uhr 35/2 Preis und Ehrenpreis der Heinrich Schlüter,
Vieh und Fleisch GmbH u. Co. KG, Werne

Springrüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 41/1 Preis und Ehrenpreis der Kanzlei Harnischmacher
Löer und Wensing, Münster

Springrüfung Kl.M**
 
 
NEU 11:50Uhr 41/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Bücker Schlüsselfertigbau GmbH
und Herrn Josef Bücker, Nordkirchen

Springrüfung Kl.M**
 
 
ca. 13:10Uhr 41/3 Preis und Ehrenpreis der Innogy SE, Dortmund
NEUE STARTZEIT: 13.10 UHR!!

Springrüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:30Uhr 08 Ehrenpreis des Gestütes Geisbeck, Familie Hörstrup
Nordkirchen-Südkirchen
und von Frau Edith Kemper, Nordkirchen
Startfolge nach Art des NAtionenpreises!

Mann.-Spring WB mit 1 Stechen
 
 
NEU 16:00Uhr 42 Fritz Ligges Gedächtnis - Preis
Preis und Ehrenpreis der Autohäuser Ford Thiel,
Steinfurt, Ascheberg-Herbern

Springrüfung Kl.S m.St.*
 
 

Montag, 24. Juli 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
01 Führzügel WB