Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01/1 Preis gegebn von
Ausbildung und Beritt von Sportpferden Tatiana Ruoss

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.
 
 
07:50Uhr 01/2 Preis gegeben von
Pensions- und Ausbildungsstall Ulrich Hacker

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.
 
 
09:00Uhr 02/1 Preis gegeben von
1. Abt Familie Planck
2. Abt. ATK Automation Team Köstler

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 02/2 Preis gegeben von
3. Abt. Thomas Kunz
4. Abt. Johann Lamprecht Agrar

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 06/1 Preis gegeben von
1. Abt. Roland Aumüller
2. Abt. Heidi Herzog

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:40Uhr 06/2 Preis gegeben von
3. Abt. Labbegrund GmbH, Stephan Schwarz
4. Abt. Jörg Boberg

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 03 Qualifikation "Erster Großer ReitTV FAB Amateur-Cup"
Preis des FAB

Amateur - Springprüfung m.Idealzeit und Siegerrunde Kl.L
 
 
17:45Uhr 04 Springreiter-WB (WBO)
 
 
18:45Uhr 05 Preis gegeben von
1. Abt. Vogel GmbH, Tore und Antriebe
2. Abt. Karrie Schmidt
3. Abt. Gothaer Versicherung, Oliver Eichhorn

Springprüfung Kl. A**
 
 
2 Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 57 Preis gegeben von
Petra und Wolfgang Pohland

Dressurprüfung Kl.M** M11
 
 
10:30Uhr 58 Preis gegeben von
Fotoagentur Dill

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde R1 4-6jg.
 
 
12:30Uhr 59 Preis des
1. Abt. Zuchthof Wadenspanner
2. Abt. Reiterhof Laurent, Elisabetz Wildgruber

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2 20x60 4-6jg.
 
 
15:00Uhr 61 Dressurreiter-WB RE1 zu zweit WBO
 
 
16:30Uhr 60 Preis gegeben von
1. Abt. Dominique Baumann
2. Abt. Speck Fußboden

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2
 
 

Freitag, 04. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 07/1 Preis gegeben von
Amigo Spiele und Freizeit GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
07:45Uhr 07/2 Preis gegeben von
Amigo Spiele und Freizeit GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
09:00Uhr 11/1 Preis gegeben von
Herrn Martin Buchner

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 11/2 Preis gegeben von
Familie Anthony Baurand

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 11/3 Preis gegeben von
Dr. Walter Poller

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 10/1 Preis gegeben von
Fotoagentur Dill

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit WBO
 
 
12:30Uhr 10/2 Preis gegeben von
Fotoagentur Dill

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit WBO
 
 
13:30Uhr 08/1 Preis gegeben von
1. Abt. MEFA Pferdetransporter, Heilbronn
2. Abt. Anton Eireiner GmbH

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
15:30Uhr 08/2 Preis gegeben von
3. Abt. Sax Gerüstbau GmbH
4. Abt. Familie Carola Eichler

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
17:30Uhr 09 Qualifikation "Erster Großer HorSeven Pferdedecken.Shop.de
FAB Amateur-Cup"

Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
2 Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 62 Preis gegeben von
Barista World

Dressurprüfung Kl.M* M6
 
 
10:00Uhr 63 Preis gegebn von
1. Abt. Turnier- und Ausbildungsstall Uwe Schwanz
2. Abt. Hans Jörg Smital

Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4 20x60 4-7jg.
 
 
13:30Uhr 65 Qualifikation für Prfg. 71
Preis gegeben von
1. Abt. Architekturbüro Ueberschär & Partner
2. Abt. Hotel Scharmer Hof, Hohenbrunn

Dressurprüfung Kl.A**-geschlossen- A7
 
 
16:00Uhr 64 **** Beginn 16:00 Uhr **** Preis gegeben von
1. Abt. Pferdeklinik München Airport, Dr. Dietz Donandt
2. Abt. Reitsport Martina Geisler

Dressurprfg. Kl.L* - Trense-geschlossen- L3
 
 

Samstag, 05. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/1 Preis gegeben von
1. Abt. Big bet world
2. Abt. Agrarservice Moarhof, Christian Obermaier

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
08:30Uhr 16/2 Preis gegeben von
3. Abt. Hugo Cerro von Scharn
4. Abt. Hindernisbau Pfaller

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:30Uhr 15/1 Preis gegeben von
1. Abt. Vogel GmbH Tore und Antriebe
2. Abt. Michael Garr

Glücksspringprfg.Kl.A* -A0-
 
 
13:00Uhr 15/2 Preis gegeben von
3. Abt. Harald Lill
4. Abt. Carola Nasser

Glücksspringprfg.Kl.A* -A0-
 
 
15:15Uhr 12 Preis gegeben von
Reitanlage Eggenberg, Nikolaus Grottenthaler
und Pro Design, Helmut Mahr

Amazonen - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
17:30Uhr 13/1 - Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben! -
Preis gegeben von
K2 Performance und Bernd Werndl

Herren - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker "Pässe abgeben!""
 
 
17:30Uhr 13 - Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben! -
Preis gegeben von
K2 Performance und Bernd Werndl

Herren - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker "Pässe abgeben!""
 
 
18:30Uhr 14 Preis gegeben von
1. Abt. Axel Blum
2. Abt. Petra Wolf

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 
2 Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 67/1 Preis gegeben von
Sabine Preisinger

Dressurprüfung Kl.M** M10
 
 
07:30Uhr 67 Preis gegeben von
Sabine Preisinger

Dressurprüfung Kl.M** M10
 
 
10:30Uhr 66 Qualifikation für Prfg. 72
Preis gegeben von
Sara und Yeliz Marburg

St.Georg Special* S5
 
 
13:30Uhr 68 Preis gegeben von
Ulrich Rasch Sportpferde

Dressurpferdeprfg. Kl.M DM1 20x60 5-7jg.
 
 
15:30Uhr 69 Preis gegeben von
1. Abt. Firma Fritzenwenger, Teisendorf
2. Abt. Familie Linke

Dressurreiterprüfung Kl.L -geschlossen- RL1
 
 
18:30Uhr 70 Preis gegeben von
1. Abt. Steuerkanzlei Werner Schmidt, München
2. Abt. Burgis GmbH, Timo Burger

Dressurprüfung Kl.A**-geschlossen- A10
 
 
21:30Uhr 71/1 Finale 10 besten aus Prfg. 65
Preis gegeben von
Familie Wallbrunn

Dressurprüfung Kl.A** mit Kostüm Kür-Paare-Flutlicht Pas de Deux 20x40
 
 
21:30Uhr 71 Finale 10 besten aus Prfg. 65
Preis gegeben von
Familie Wallbrunn

Dressurprüfung Kl.A** mit Kostüm Kür-Paare-Flutlicht Pas de Deux 20x40
 
 

Sonntag, 06. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20/1 Preis gegeben von
1. Abt. Jürgen Blum
2. Abt. INOVA Vertriebs GmbH & Co. KG, Manfred Krill

Springprüfung Kl.M*
 
 
08:45Uhr 20/2 Preis gegeben von
3. Abt. Zurich Versicherung, Alfred Fischer
4. Abt. IMEPA BV, Eindhoven, Holland
und Johannes Kasteel GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 19/1 Preis gegeben von
1. Abt. Vogel GmbH Tore und Antriebe

Stilspringprüfung Kl.A**-geschlossen-
 
 
ca. 11:30Uhr 19/2 Preis gegeben von
Familie Jurk, Straubing

Stilspringprüfung Kl.A**-geschlossen-
 
 
ca. 12:30Uhr 19/3 Preis gegeben von
Franz Gaillinger Agrar

Stilspringprüfung Kl.A**-geschlossen-
 
 
ca. 13:15Uhr 19/4 Preis gegeben von
Familie Essler

Stilspringprüfung Kl.A**-geschlossen-
 
 
15:00Uhr 17 Preis gegeben von
Kemper Vermittlung Rind- und Schweinefleisch und
Alexander Eyckeler GmbH

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
16:45Uhr 18 "Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"
Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB"
Preis des FAB

Amateur - Springprüfung Kl.S*
 
 
2 Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 75/1 Preis gegeben von
1. Abt. Antonia Oelschlegel
2. Abt. Pferdeklinik München-Airport, Dr. Dietz Donandt

Dressurprfg. Kl.L*-Kand. L7
 
 
07:30Uhr 75 Preis gegeben von
1. Abt. Antonia Oelschlegel
2. Abt. Pferdeklinik München-Airport, Dr. Dietz Donandt

Dressurprfg. Kl.L*-Kand. L7
 
 
09:45Uhr 74 Preis gegeben von
Hof Krottenthal, Katrin Nöhbauer

Reitpferdeprüfung RP1 3+4jg. 20x60
 
 
13:00Uhr 72 Finale 15 besten aus Prfg. 66
Preis gegeben von
Sara und Yeliz Marburg

Dressurprüfung Kl. S** Inter I
 
 
14:45Uhr 76/1 Präsentiert von
Sara und Yeliz Marburg

Dressurprüfung Kl. S*** Inter B
 
 
14:45Uhr 76 Präsentiert von
Sara und Yeliz Marburg

Dressurprüfung Kl. S*** Inter B
 
 
16:45Uhr 73 Präsentiert von
Sara und Yeliz Marburg

Dressurprüfung Kl.S* S3 7-9jg. Young Horses
 
 

Dienstag, 08. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 21 Preis gegeben von
Hendrik Gravemeier, Verkaufspferde

Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg
 
 
10:30Uhr 22 Preis gegeben von
1. Abt. Sportpferde Distl
2. Abt. Sportpferde Berger, Amberg

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
12:15Uhr 23/1 Preis gegeben von
Pferdeklinik München-Airport, Dr. Dietz Donandt

Springprüfung Kl.L
 
 
13:20Uhr 23/2 Preis gegeben von
Wiester Steuerberatung GmbH, Christian Wiester

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 23/3 Preis gegeben von
Trockenbau Georg Müller

Springprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 24/1 Preis gegeben von
Tankhof Sauerlach

Springprüfung Kl. A* m. Stilw. -geschlossen-
 
 
16:30Uhr 24/2 Preis gegeben von
Reitanlage Bernd Hofbauer, Cham

Springprüfung Kl. A* m. Stilw. -geschlossen-
 
 
17:20Uhr 24/3 Preis gegeben von
Andreas Rösch

Springprüfung Kl. A* m. Stilw. -geschlossen-
 
 
18:15Uhr 24/4 Preis gegeben von
Christian Kerndl

Springprüfung Kl. A* m. Stilw. -geschlossen-
 
 

Mittwoch, 09. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 25 Preis gegeben von Hengststation Bachl
Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg.
 
 
09:30Uhr 26 Preis gegeben von
1. Abt. Pferdezucht Meindl
2. Abt. Philipp Kauer, Traunstein

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
11:00Uhr 28 Preis gegeben von 1. Abt. INTACT.COMPCO AG, Thomas Kröpf
2. Abt. Gut Winkelacker, Soenke Kohrock
3. Abt. Pension + Ausbildung Maier, Kornau

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* LK2 -3, LK 3 nur mit M-platzierten Pferden
 
 
13:30Uhr 27 Qualifikation "Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop
FAB Amateur-Cup"
Preis gegeben vom FAB

Amateur - Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 29/1 Preis gegeben von
Robert Schindlbeck

Springprüfung Kl.A** m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 
16:45Uhr 29/2 Preis gegeben von
Fit-4-legged, Gabriele Schmid-Gleißner

Springprüfung Kl.A** m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 
17:45Uhr 29/3 Preis gegeben von
Sauerlacher Markt

Springprüfung Kl.A** m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 
18:30Uhr 29/4 Preis gegeben von
Textil- und Modehaus Hermann Boniberger

Springprüfung Kl.A** m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 

Donnerstag, 10. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 Preis gegeben von Holz- und Bautenschutz, Florian Habereder
2. Preis gegeben von PMI GmbH, Markus Bauer

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
09:50Uhr 33/1 Preis gegeben von
Berhnhard Frenken GmbH Vieh- und Fleischhandel

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
10:20Uhr 33/2 Preis gegeben von Saliter Hof Direktvermarktung
Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
11:15Uhr 33/3 Preis gegeben von PMI GmbH, Markus Bauer
Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
12:10Uhr 35 Obb. Jugendförderprogramm
Preis gegeben von Obb. Pferdesportverband

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
13:20Uhr 30 Preis gegeben von Reitanlage, Lawrence Green
Springpferdeprüfung Kl.M* 5jg.
 
 
14:30Uhr 31 Preis gegeben von 1. Abt. Gestüt Magdalenenhof, Stefan Nörtemann
2. Abt. Peitinger Omnibusse Koch GmbH, Robert Koch
3. Abt. Patrona Verwaltungsgesellschaft, Rüdiger Renner

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:30Uhr 32 Preis gegeben von Ciaran Howley Sport-Horses und
Reiterhof Pickl, Peter Pickl

Springprüfung Kl.S*
 
 

Freitag, 11. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 36 Preis gegeben von Turnier- und Ausbildungsstall Christoph Gaillinger
Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St. 6+7jg.
 
 
09:30Uhr 37 Qualifikation zum European Youngster Cup 2017
Preis gegeben von Familie Trettenbacher

Springprüfung Kl.S*
 
 
11:00Uhr 41/1 Preis gegeben von 1. Abt. Rudolf Kyrein
2. Abt. Schreinerei Jens Runge
3. Abt. Josef Maier, Fenster, Türen, Sonnenschutz, Hohenbrunn

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 41 Preis gegeben von 1. Abt. Rudolf Kyrein
2. Abt. Schreinerei Jens Runge
3. Abt. Josef Maier, Fenster, Türen, Sonnenschutz, Hohenbrunn

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 38 Preis gegeben von Opti-food, Josef Kressierer und Huber, Reuss & Koll.
Vermögensverwaltung GmbH, Fritz Huber

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 39 Kids-Cup SC Bayern
Pony-Springreiter-WB WBO SC Bayern
 
 
16:30Uhr 40 Qualifikation zum Bayernchampionat der Nürnberger Versicherungsgruppe
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Springprüfung Kl.S** SC-Bayern
 
 
21:30Uhr 42 Finale ea.St. Mannschafts-Cup
Preis gegeben von ea. St riding wear

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** m. 1 Umlauf -Flutlicht-
 
 

Samstag, 12. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 45 Preis gegeben von 1. Abt. Zurich Versicherung, Alfred Fischer
2. Abt. Reinanlage Helmut Seindl, Thurnsberg
3. Abt. Johann Steindl Pferdeausbildung und Stefan Steindl, Thurnsberg

Punktespringprüfung Kl.M** m. Joker
 
 
11:30Uhr 47/1 Preis gegeben von 1. Abt. PMI GmbH, Marcus Bauer
2. Abt. Pferdeklinik München-Airport, Dr. Dietz Donandt

Punktespringprfg.Kl.A** m. Joker -geschlossen-
 
 
13:00Uhr 47/2 Preis gegeben von 1. Abt. Sportpferde Schmuck
2. Abt. Seehof Reiterlebnisse, Johann Mayer

Punktespringprfg.Kl.A** m. Joker -geschlossen-
 
 
15:00Uhr 46 Qualifikationsprüfung zum Bayernchampionat der Amateure Small-Tour
Preis gegeben von Logis AG , Martin Haag
2. Abt. Sportpferde Puschak

Springprüfung Kl.L SC Bayern
 
 
17:00Uhr 43 Qualifikation zum European Youngster Cup 2017
Preis gegeben von G.L. Eberhardt GmbH

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
 
 
ca. 18:50Uhr 44 Preis gegeben von Familie Viehweg
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
21:30Uhr 48 Preis gegeben von Hepp Stollentechnik
Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlicht-
 
 

Sonntag, 13. August 2017

1 Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 49 Preis gegeben von Kinshofer GmbH und Helmut Grimm
Zeitspringprüfung Kl.S* Letzte Chance
 
 
09:15Uhr 50 Preis gegeben von Orthopädiepraxis Dr. Andreas Maier, Haar
Springprüfung Kl.S* 7-9jg. Junge Pferde
 
 
10:30Uhr 51 "Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"
Qualifikation !Amateur-Chamionat Deutschland FAB"

Amateur - Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
12:00Uhr 52 Kids-Cup der Nürnberger Versicherungsgruppe
Preis gegeben von der Nürnberger ´Versicherungsgruppe

Pony-Springreiter-WB WBO SC Bayern
 
 
12:30Uhr 53 Qualifikationsprüfung zum Bayernchampionat der Amateure Medium-Tour
Preis gegeben von
1. Abt. Springreiterclub Bayern
2. Abt. Reitstall Himmelgarten, Matthias Mock

Springprüfung Kl.M* SC Bayern
 
 
14:00Uhr 54/1 Preis gebeben von der Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-WB WBO
 
 
ca. 14:15Uhr 54/2 Preis gebeben von der Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-WB WBO
 
 
15:00Uhr 55 Großer Preis von Kirchstockach
Preis gegeben von Eversheds Sutherland (Germany) LLP

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
 
 
17:00Uhr 56 Preis gegeben von Fabien K COIFFEUR SPA
Punktespringprüfung Kl.L m. Joker "Jackpot-Springen"