Laer 43. Hallenturnier des RFV Laer e.V.

 
Freitag, 24. Februar 2012
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18 Preis des LVM Versicherungsbüros
Stefan Hessmann, Laer und
Preis der Firma Präzi-Flachstahl AG, Everswinkel

Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j.


14:45 Uhr 19 Preis Sparkasse Steinfurt Geschäftstelle Laer
Preis eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


17:30 Uhr 15/1 Preis des Bauunternehmers Bernharde Kösters, Laer und
Preis der Firma A.Bußhaus GmbH & Co.KG
Getränkevertrieb, Altenberge

Stilspringprüfung Kl. A* LK 5+6


18:45 Uhr 15/2 Preis des Autohauses Erich Heerdt, Laer und
Preis der Firma SIGA Fahrzeugtechnik, Horstmar

Stilspringprüfung Kl. A* LK 3+4


17:30 Uhr 15/1 Preis des Bauunternehmers Bernharde Kösters, Laer und
Preis der Firma A.Bußhaus GmbH & Co.KG
Getränkevertrieb, Altenberge

Stilspringprüfung Kl. A* LK 5+6


18:45 Uhr 15/2 Preis des Autohauses Erich Heerdt, Laer und
Preis der Firma SIGA Fahrzeugtechnik, Horstmar

Stilspringprüfung Kl. A* LK 3+4


Samstag, 25. Februar 2012
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00 Uhr 13/1 Preis der AXA Versicherung
Werner Thüning, Laer

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 Junioren / Junge Reiter


10:00 Uhr 13/2 Preis der Firma Blanke & Spenneberg GmbH, Laer
Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 Reiter / Senioren


12:45 Uhr 05 Preis der Planungsgruppe Rein und
Preis des Herrn Martin Schulze Lohoff

Pony-Dressurwettbewerb Kl. E E1


15:00 Uhr 14/1 Preis den Dentalllabor Bornemann GmbH, Laer und
Preis der Firma Zwiener GmbH & Co.KG, Laer

Springprüfung Kl. A** LK 4


16:00 Uhr 14/2 Preis der Firma Veltel
Textilvertretung GmbH, Laer

Springprüfung Kl. A** LK 5+6


18:00 Uhr 20/1 Preis der Familie Heike und Dr. Christian Franke, Laer und
Preis der Firma Jahn-usw GmbH & Co.KG, Laer

Springprüfung Kl. L LK 2+3


18:45 Uhr 20/2 Preis der Firma BIB Baackmann
Immobilien u. Bauträger GmbH

Springprüfung Kl. L LK 4+5


19:45 Uhr 22 Preis der Familie Dr. Franz Stegemann, Laer
Springprüfung Kl. M*


15:00 Uhr 14/1 Preis den Dentalllabor Bornemann GmbH, Laer und
Preis der Firma Zwiener GmbH & Co.KG, Laer

Springprüfung Kl. A** LK 4


16:00 Uhr 14/2 Preis der Firma Veltel
Textilvertretung GmbH, Laer

Springprüfung Kl. A** LK 5+6


08:00 Uhr 13/1 Preis der AXA Versicherung
Werner Thüning, Laer

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 Junioren / Junge Reiter


10:00 Uhr 13/2 Preis der Firma Blanke & Spenneberg GmbH, Laer
Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 Reiter / Senioren


18:00 Uhr 20/1 Preis der Familie Heike und Dr. Christian Franke, Laer und
Preis der Firma Jahn-usw GmbH & Co.KG, Laer

Springprüfung Kl. L LK 2+3


18:45 Uhr 20/2 Preis der Firma BIB Baackmann
Immobilien u. Bauträger GmbH

Springprüfung Kl. L LK 4+5


Sonntag, 26. Februar 2012
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00 Uhr 08/1 Preis der Firma Solido Bautenschutz, Steinfurt und
Preis des Architekten Dipl. Ing. Wiesmann, Laer

Dressurprüfung Kl. A* A3 Reiter/Senioren


08:45 Uhr 08/2 Preis der Tierklinik Schöppingen und
Preis der Bedachungen Franz-Josef Höfker, Laer

Dressurprüfung Kl. A* A3 Junioren/Junge Reiter


10:00 Uhr 09/1 Preis des Steuerberaters Thomas Bettmer, Laer und
Preis der Firma VENTO Clean
Gebäudetrocknung GmbH

Dressurprüfung Kl. A* A1 0-16 RLP


11:00 Uhr 09/2 Preis der Firma Münsterländer Heinzelmännchen, Altenberge
Dressurprüfung Kl. A* A1 17-2138 RLP


14:30 Uhr 01 Preis des Autohauses Treus, Laer
Reiter-WB


14:45 Uhr 03 Preis der Reiseagentur Dües, Altenberge
Reiter-WB nur für Jungen


16:30 Uhr 23 Preis der Volksbank Laer-Horstmar-Leer e.G.
Springprüfung Kl. M* m. Stechen


Samstag, 12. Oktober 2013
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
16:15 Uhr 18/1 Preis des Steuerbüros Thomas Bettmer, Laer
Stilspringprüfung Kl.A*
17:00 Uhr 18/2 Preis der Firma Rott Agrar GmbH, Laer
Stilspringprüfung Kl.A* 2-369 RLP
18:00 Uhr 19/1 Preis der Firma Beate und Berthold Bunge, Darup
Punktespringprfg.Kl.A** LK 6
18:30 Uhr 19/2 Preis der RSW Wirtschaftsberatung Nexus GmbH, Münster
Punktespringprfg.Kl.A** LK 3-5
08:00 Uhr 07 Preis der Firma Firma Solido Bautenschutz GmbH, Steinfurt
Dressur-WB (E 3)


08:45 Uhr 08 Preis des Reit- und Bewegungszentrums Jessica Mersmann, Laer
Pony-Dressur-WB (E 3)


09:30 Uhr 02/1 Preis der Firma Reifen Stippel, Laer
Preis der Holzhandlung Franz-Josef Gönner, Steinfurt

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 1998-2000


10:00 Uhr 02/2 Preis der Firma Foto Lotto Rauchen Kuse, Laer
Preis der Physiotherapiepraxis Inett Weixler

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 2001-2007


10:30 Uhr 03/1 Preis der Firma TGL Transportgesellschaft Laer mbH
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 1997-2002
11:00 Uhr 03/2 Preis der Firma Blanke und Spenneberg , Laer
Preis der Familie Karschies

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 2003-2004
11:30 Uhr 03/3 Preis der Firma Essmann's Backstube GmbH
Preis der Fir´ma Jahn-usw GmbH&Co.KG , Laer

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 2005-2007
12:00 Uhr 04 Preis der Familie Dr. Ulf Höner, Laer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen


12:30 Uhr 12 Preis der Gemeinde Laer
Dressur-WB (E2) für Mannschaften


13:30 Uhr 06 Preis der Viehhandlung Josef Venneker, Nordkirchen
Springreiter-WB


14:30 Uhr 14 Preis der RSW Rechtsberatung Dr. Franke und Partner, Münster
Pony-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
15:30 Uhr 13 Preis eines Pferdefreundes
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
16:15 Uhr 18/1 Preis des Steuerbüros Thomas Bettmer, Laer
Stilspringprüfung Kl.A*
17:00 Uhr 18/2 Preis der Firma Rott Agrar GmbH, Laer
Stilspringprüfung Kl.A* 2-369 RLP
18:00 Uhr 19/1 Preis der Firma Beate und Berthold Bunge, Darup
Punktespringprfg.Kl.A** LK 6
18:30 Uhr 19/2 Preis der RSW Wirtschaftsberatung Nexus GmbH, Münster
Punktespringprfg.Kl.A** LK 3-5
19:30 Uhr 21 Preis des Herrn Norbert Wenzel, Emsdetten
Stilspringprüfung Kl.L


Sonntag, 13. Oktober 2013
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Preis der Familie Wolfgang Sohlbach, Laer
Dressurprüfung Kl.A*
09:15 Uhr 16 Preis des Herrn Dr. Gerhardus Kreyenborg
Dressurprüfung Kl.A**
10:00 Uhr 05/1 Preis der Architekten Wibker/Wiesmann, Laer
Preis der Ewaldi-Apotheke, Laer

Dressur-Reiter-WB (E2) 1996-2001
10:30 Uhr 05/2 Preis des Sägewerkes Franz-Josef Berning, Laer
Dressur-Reiter-WB (E2) 2002-2005
11:00 Uhr 01/1 Preis des Bekleidungshauses Julius Lengers, Laer
Führzügel-WB 2001-2004
11:20 Uhr 01/2 Preis des Schuhauses Kalde, Laer
Presi der Firma ATS Automobile, Horstmar

Führzügel-WB 2005-2009
12:00 Uhr 10 Preis der Firma RSW Steuerberatung Gotthardt und Kollegen
Pony-Standard-Spring-WB


13:00 Uhr 09 Preis der Firma Trockenbau Reinhold Brongkoll
Preis der Firma Münsterländer Heizelmännchen Z.Hd. Herrn Wilfried Elbe

Standard-Spring-WB
13:45 Uhr 17 Preis der Firma Bedachungen Höfker
Springprüfung Kl. A**


14:45 Uhr 11 Preis der Familie Norbert Rikels
Preis des Dr. med. dent. Hendrik Zellerhoff

Mannschaftsspring-WB (E)


16:00 Uhr 20 Preis der Volksbank Laer - Horstmar - Leer eG
Springprfg.Kl.L m.St.
© 2011 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.
Ein Service in Kooperation mit www.rimondo.com