Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. Juni 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 01 Geldpreis der Fa. Steinmetz Gertler/Lamspringe
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr.Kristina Golling/Sarstedt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 02 Geldpreis der Fa. Harjes/Bentierode Rolläden, Markisen, Fenster
Ehrenpreis gegeben von Seifen-Müller/Lamspringe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 03/1 Geldpreis Landtechnik Agravis
Ehrenpreis REHA Fördertechnik

Springprüfung Kl. A** LK 3 - 4
 
 
14:30Uhr 03/2 Geldpreis von Landmaschinen Reese
Ehrenpreis Fördertechnik Reha

Springprüfung Kl. A** LK 5
 
 
16:00Uhr 04 Geldpreis gegeben vom Alten- und Pflegeheim Willig
1. Abt. Ehrenpreis Energieberatung Jörg Rettig
2. Abt. Ehrenpreis der Lammetal-Werkstätten Lamspringe

Springprüfung Kl.L TL
 
 
18:00Uhr 05/1 Geldpreis der Massagepraxis "Physio Vital"
Ehrenpreis der Autolackirerei Holldorb

Springprüfung Kl.A* 0 - 22 RLP
 
 
19:00Uhr 05/2 Geldpreis des Fahrradhandel Ralf Sickfeld
Ehrenpreis REHA Fördertechnik

Springprüfung Kl.A* 23 und mehr RLP
 
 

Samstag, 25. Juni 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 06/1 Geldpreis von Land-und Gartentechnik Rien
Ehrenpreis von Reitsport "Das Hufeisen"/Bornum

Springprüfung Kl. A** Junioren - Junge Reiter
 
 
08:00Uhr 06/2 Geldpreis der Lammetal-Werkstätten Lamspringe
1. Abt. Ehrenpreis von Augenoptik Kreikemeier
2. Abt. Ehrenpreis des Hotel "Lindenhof"

Springprüfung Kl. A** Reiter TL
 
 
10:15Uhr 07/1 Geldpreis des Möbelhaus Nagel
Ehrenpreis von Baugeschäft Ehbrecht

Punktespringprüfung Kl.L 0 - 60 RLP
 
 
11:30Uhr 07/2 Geldpreis der Tierarztpraxis Dr.Meike Grotjahn/Neuhof
Ehrenpreis der Fa. "Schmutz&Putz"

Punktespringprüfung Kl.L 61 - 180 RLP
 
 
12:45Uhr 07/3 Geld- und Ehrenpreis der Fa. REHA Fördertechnik
Punktespringprüfung Kl.L 181 und mehr RLP
 
 
14:15Uhr 08/1 Geld-und Ehrenpreis der Fleischerei Schulze-Klingemann
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 08 Geld-und Ehrenpreis der Fleischerei Schulze-Klingemann
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 09 Ehrenpreis der KFZ-Werkstatt Proy in Graste
Springreiter-WB
 
 
16:00Uhr 10 Ehrenpreis des RFV Flenithigau
Jump & Dog
 
 
16:30Uhr 11/1 Geldpreis gegeben von "Kreidezeit" und "Lamme-Apotheke"
Ehrenpreis gegeben von Oliver Tüpker
Ehrenpreis gegeben von Oliver Tüpker

Springprüfung Kl.E TL
 
 
16:30Uhr 11 Geldpreis gegeben von "Kreidezeit" und "Lamme-Apotheke"
Ehrenpreis gegeben von Oliver Tüpker
Ehrenpreis gegeben von Oliver Tüpker

Springprüfung Kl.E TL
 
 
18:15Uhr 12 Geldpreise von Peter Rettig, Anke Dörrie, Viola Grotjahn
Ehrenpreise von "Kreba-Bau", Fit4Life, "Herzensgeschenke"

Springprüfung Kl.A* TL
 
 

Sonntag, 26. Juni 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 13/1 Geldpreis von Cafe Petri/Lamspringe
Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Hildesheim

Punktespringprfg.Kl.A** LK 5
 
 
08:30Uhr 13/2 Geldpreis der Tierarztpraxis Hans-Georg Othmer
Ehrenpreis von Busreisen Pülm

Punktespringprfg.Kl.A** LK 3 - 4
 
 
10:00Uhr 14/1 Geld- und Ehrenpreis des Autohauses Dobbratz/Lamspringe
Springprüfung Kl.L 0 - 145 RLP
 
 
11:15Uhr 14/2 Geld-und Ehrenpreis des Autohauses Dobbratz/Lamspringe
Springprüfung Kl.L 146 und mehr RLP
 
 
13:00Uhr 15 Geld-und Ehrenpreis der Sparkasse Hildesheim
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
14:30Uhr 16 Geldpreis gegeben von Kathleen Lange
Ehrenpreis des Bauhauses Schaper/Sehlem

Springprüfung Kl.E
 
 
15:45Uhr 17/1 Geld-und Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Hildesheim
Springprüfung Kl. A**
 
 
15:45Uhr 17 Geld-und Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Hildesheim
Springprüfung Kl. A**