Lienen Dressur und Springturnier 05.-08. Mai 2011

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 05. Mai 2011
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der
Firma Hunsche Sanitär, Lienen

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


12:30Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der
Firma Schweneker GmbH & Co., Lienen

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL3


13:30Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis der
Firma RTS Isocompact, Lienen

Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j.


13:30Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der
Firma RTS Isocompact, Lienen

Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j.


15:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis der
Firma Martin Oelrich GmbH & Co., Ladbergen

Dressurprüfung Kl. L - Kandare L5ausw.


15:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der
Firma Martin Oelrich GmbH & Co., Ladbergen

Dressurprüfung Kl. L - Kandare L5ausw.


15:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der
Firma Venholt GmbH, Münster-Hiltrup

Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


16:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis des
Ausbildungsstalles Brigitte Zilling, Glandorf

Springpferdeprüfung Kl. L 5j.


17:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis des
Hufschmieds Carsten Bäumker, Georgsmarienhütte

Dressurwettbewerb Kl. E REI/SEN E4


17:30Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der
Frau Hildegard Gennerich, Lengerich

Springpferdeprüfung Kl. M* 5j.


17:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreis des
Ausbildungsstalles Karina Wittmann, Lienen

Dressurwettbewerb Kl. E JUN/JR E4


18:30Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der
Frau Martha Haarlammert, Ladbergen

Zwei-Phasen-Springwettbewerb Kl. E


Freitag, 06. Mai 2011
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der P.S.I. GmbH
Horses & Dreams, Hagen

Dressurprüfung Kl. M** M8ausw.


10:00Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der
Robert-Distel-Stiftung, Glandorf

Springpferdeprüfung Kl. L 6j.


10:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der
Robert-Distel-Stiftung, Glandorf

Springpferdeprüfung Kl. L 6j.


11:30Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der
Thomas Rippert Anlagentechnik GmbH
Herzebrock-Clarholz

Springpferdeprüfung Kl. M* 6j.


12:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis zweier Pferdefreunde aus Lienen und
der Ahlbrand GmbH

Dressurprüfung Kl. S* S3ausw.


12:30Uhr 34/1 Preis der Rechtsanwältin Frau Tanja Kreimer, Hopsten
Ehrenpreis gegeben von der Firma Gallagher

Springprüfung Kl. L Herren


13:30Uhr 34/2 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Teuto Süd eG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Gallagher

Springprüfung Kl. L Damen


15:00Uhr 36/1 Preis des Bauunternehmers August Gründker GmbH, Glandorf
Ehrenpreis der Poda Zaunmaster Franchise GmbH, Ibbenbüren

Springprüfung Kl. M* LK 3+4


15:00Uhr 13 Preis der Metallbau S. Fechner GmbH, Lienen
Ehrenpreis gegeben vom Stilhaus, Lengerich

Dressurprüfung Kl. L - Trense L4


16:00Uhr 36/2 Preis des Zeltverleihs Theo Schurf, Bedburg
Ehrenpreis der Poda Zaunmaster Franchise GmbH, Ibbenbüren

Springprüfung Kl. M* LK 1+2


17:30Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der Schencking Kalkwerke GmbH & Co., Lienen
Dressurprüfung Kl. A A4 Junioren / Junge Reiter


17:30Uhr 37 Preis des Ausbildungsstalle Brigitte Zilling , Glandorf und
der Robert-Distel-Stiftung

Springprüfung Kl. M**


18:15Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis der Hubert Nabbe GmbH, Münster
Dressurprüfung Kl. A A4 Reiter / Senioren


Samstag, 07. Mai 2011
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis der Großmann Bau GmbH & Co.KG, Lienen
Dressurreiterprüfung Kl. A JUN/JR RL2


08:30Uhr 31/1 Preis und Ehrenpreis der
Firma Sanitär-Installation Wilhelm Buttgereit, Lienen

Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung Reiter / Senioren


09:30Uhr 12 Preis derf "Kyocera" BLZ Scher + Kramer, Osnabrück
Dressurreiterprüfung Kl. L RL2


09:45Uhr 31/2 Preis und Ehrenpreis der
Firma Sanitär-Installation Wilhelm Buttgereit, Lienen

Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung Junioren / Junge Reiter


11:30Uhr 32/1 Preis und Ehrenpreis der
Tierarztpraxis Dres. G. und F. Schmiemann, Lienen

Springprüfung Kl. A** Junioren


12:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Firma
Zucht- und Sportpferde Schmidt, Lippetal

Dressurprüfung Kl. M* M6ausw. Sichtung westf.Junioren Westf.u.DM 2011


12:30Uhr 32/2 Preis und Ehrenpreis des Autohauses
Jürgen Weeke, Lengerich

Springprüfung Kl. A** Junge Reiter / Reiter / Senioren 0-51 RLP


13:30Uhr 32/3 Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl. A** Junge Reiter / Reiter / Senioren 52-2055 RLP


15:00Uhr 33/1 Preis der Bäckerei Wilhelm Middelberg, Glandorf
Ehrenpreis der Firma Eimermacher, Nordwalde

Stilspringprüfung Kl. L 0-219 RLP


15:15Uhr 23 Pres der LVM Versicherung
Qualifikation zum "LVM Youngster Championat"

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4 Quali LVM Youngster-Championat


16:15Uhr 33/2 Preis der Lengericher Klischeeanstalt GmbH, Lengerich
Ehrenpreis der Firma Eimermacher, Nordwalde

Stilspringprüfung Kl. L 220-8044 RLP


17:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der
Hullmann GmbH, Lienen und der
Firma Wagener & Co. GmbH, Lengerich

Dressurprüfung Kl. S* FEI Mannschw.JR 2009ausw. Sichtung West.u.DM 2011


18:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der
WESTFALIA Profiltechnik GmbH, Hilchenbach

Stilspringprüfung Kl. M* m. St.


Sonntag, 08. Mai 2011
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis und Ehrenpreis des
Karosseriebauers Dirk Cossmann, Lengerich

Dressur Reiter WB


09:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis des
Gesundheitszentrums Jürgen Sass, Lienen

Stilspringwettbewerb Kl. E


09:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Kampmann GmbH, Lienen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges FEI St.Georg 2009 ausw.


10:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis des
Raiffeisen-Waren-Genossenschaft Lienen eG., Lienen

Spring Reiter WB


10:00Uhr 08 Preis des LVM-Versicherungsbüros Howe OHG, Lienen
Komb.Wettbewerb Kl. E Prf. 3/4 u. 6

12:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis
der Berger GmbH "Alles rund um´s Pferd", Drensteinfurt

Reitpferdeprüfung 4j. RP2


13:00Uhr 38 Preis und Ehrenpreis der
Firma KS-Kabel-und Erdbau GmbH
Lengerich und des Autohauses Brüning, Neuenkirchen

Springprüfung Kl. S*


14:15Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der
Berger GmbH "Alles rund um´s Pferd", Drensteinfurt

Reitpferdeprüfung 3j. RP ab Mai 2010


14:30Uhr 01 Preis der Teuto Apotheke, Lienen
Führzügelklassen WB


15:30Uhr 39 Sponsoren Gemeinschaft AXA Versicherungen Dammrose,
Berdelmann Holzbau GmbH, Aluminium-Sprossen-Systemelemente
R.Schlieck GmbH, Lienen und Spallek Autokrane GmbH & CoKG

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde


15:45Uhr 02/1 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. H Böneke und
Reinhold vormann, Kattenvenne

Reiter WB


16:15Uhr 02/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. H. Böneke und
Reinhold Vormann, Kattenvenne

Reiter WB


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.