Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 02D/1 Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Geld- u. Ehrenpreis: Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Ehrenpreis CDV-Cup: CDV und Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 02D Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Geld- u. Ehrenpreis: Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Ehrenpreis CDV-Cup: CDV und Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
18:00Uhr 04 Geldpreis: Gönner des Vereins
Ehrenpreis: Loesdau Reitsport

Geländepferdeprüfung Kl. A**
 
 
18:45Uhr 05 Geldpreis: Gönner des Vereins
Ehrenpreis: Loesdau Reitsport

Geländepferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 17. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 01D Preis der Vier-Winde-Apotheke, Schwalbach
Geldpreis: Vier-Winde-Apotheke, Schwalbach
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
 
 
NEU 10:50Uhr 03D/1 Preis der Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Geldpreis: Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
NEU 10:50Uhr 03D Preis der Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Geldpreis: Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
13:00Uhr 03G
 
 
14:45Uhr 01G
 
 
16:30Uhr 02G
 
 

Sonntag, 18. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Preis der Fa. Oel und Farben Brück, Dillingen
Geldpreis: Fa. Oel und Farben Brück, Dillingen
Ehrenpreis: Tocks Futtermühle

Springprüfung Kl. A*
 
 
08:00Uhr 06 Preis der Fa. Oel und Farben Brück, Dillingen
Geldpreis: Fa. Oel und Farben Brück, Dillingen
Ehrenpreis: Tocks Futtermühle

Springprüfung Kl. A*
 
 
08:45Uhr 07 Preis der Fa. Pink & Wagner, Dillingen
Geldpreis: Fa. Pink & Wagner, Dillingen
Ehrenpreis: Tocks Futtermühle

Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**
 
 
09:45Uhr 02S Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Geld- u. Ehrenpreis: Preis der Gutsverwaltung Linslerhof
Ehrenpreis CDV-Cup: CDV und Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 03S/1 Preis der Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Geldpreis: Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
11:00Uhr 03S Preis der Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Geldpreis: Interessengemeinschaft Vielseitigkeit-RPS
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
12:00Uhr 01S Preis der Vier-Winde-Apotheke, Schwalbach
Geldpreis: Vier-Winde-Apotheke, Schwalbach
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 08 Preis der Fa. Dentinger & Fuhr GmbH, Saarlouis
Geldpreis: Fa. Dentinger & Fuhr GmbH, Saarlouis
Ehrenpreis: Tocks Futtermühle

Springprüfung Kl. L
 
 
15:45Uhr 09 Preis der Torpedo-Garage Saarbrücken
Geldpreis: Torpedo-Garage Saarbrücken
Ehrenpreis: Tocks Futtermühle

Springprüfung Kl. M*