Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis der Alois Omior Baustoffe & Fam. Böhn & Thomas Faust
Grade 3 - Team Test
 
 
09:45Uhr 01 Preis der Vereinigte Volksbank & Thomas Faust
Grade 1 - Team Test
 
 
11:30Uhr 02 Preis der Praxisklinik Engel & Goedicke
Grade 2 - Team Test
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Pax Bank Trier
Grade 5 - Team Test
 
 
18:00Uhr 04 Preis des Landkreises Saarlouis & Maison au Lac
Grade 4 - Team Test
 
 

Samstag, 08. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 09/1 Preis von Villeroy & Boch und Saarland Sporttoto & Spielbanken
Grade 4 - Individual Championship Test
 
 
09:30Uhr 09 Preis von Villeroy & Boch und Saarland Sporttoto & Spielbanken
Grade 4 - Individual Championship Test
 
 
11:00Uhr 10 Preis der Abel + Schäfer KOMPLETT Bäckereigrundstoffe & Stapel
Grade 5 - Individual Championship Test
 
 
16:00Uhr 07 Prteis der Ladies Circle 60 Saarbrücken
Grade 2 - Individual Championship Test
 
 
17:30Uhr 06 Preis der Kreissparkasse Saarlouis & Mühle Schuwer
Grade 1 - Individual Championship Test
 
 
19:00Uhr 08 Preis von Zender Orthopädie & ottobock Healthcare
Grade 3 - Individual Championship Test
 
 
20:00Uhr 80 Team Result
 
 
20:01Uhr 81 Result Grade 1
 
20:02Uhr 82 Result Grade 2
 
20:03Uhr 83 Result Grade 3
 
20:04Uhr 84 Result Grade 4
 
20:05Uhr 85 Result Grade 5
 

Sonntag, 09. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Wicora & Brillux & Pigrol & Tikkurila
Grade 2 - Freestyle
 
 
09:15Uhr 11 Preis der Hans Zewe Stahlhandel
Grade 1 - Freestyle
 
 
10:45Uhr 13 Preis von Thomas u Graciella Bruch & Fam. Deutschbauer
Grade 3 - Freestyle
 
 
12:15Uhr 14/1 Preis des Gut Sonnenhof & Fam. Glotz
Grade 4 - Freestyle
 
 
12:15Uhr 14 Preis des Gut Sonnenhof & Fam. Glotz
Grade 4 - Freestyle
 
 
13:30Uhr 15 Preis von Günther Weber & Herbert Colbus
Grade 5 - Freestyle