In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 14. Juli 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 01 Preis der Firma SCHARCO ELEKTRONIK GmbH, Wuppertal
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Dressurpferdeprüfung Kl.A


10:30Uhr 02 Preis der Firma Fuchs, Kunststofftechnik GmbH, Gummersbach
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Horseland

Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:00Uhr 03 Preis der Volksbank im Märkischen Kreis eG
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Junge-Pferde-Prüfung


16:30Uhr 11/1 Preis der Firma EEP Plömacher GmbH, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 04 Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.A*


10:00Uhr 05 Preis des Gestüts Birgit und Joachim Hufenstuhl, Lindlar
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 06 Preis: Frau Christiane Dahlhaus
und W+Z Rohrsystem-Technik GmbH Peter Wiebelhaus
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Springpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 07/1 Preis: Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Springpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 07 Preis: Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Springpferdeprüfung Kl.L


16:30Uhr 08 Preis des Rückebetriebes Sven Platzen, Marienheide
Springpferdeprüfung Kl.M*


Freitag, 15. Juli 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 09/1 Preis der Erzquell Brauerei Haas & Co. KG, Bielstein
Dressurreiterprüfung Kl.L (G) - Reiter A - J


10:30Uhr 09/2 Preis der Firma Landmotors KG, Schlossmacher & Klug, Marienheide
Dressurreiterprüfung Kl.L (G) - Reiter K - Z


13:00Uhr 10 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurreiterprüfung Kl.M* (G)


16:30Uhr 11/2 Preis der Firma Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:00Uhr 12 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Youngster- Springen - Springprüfung Kl.M*


12:00Uhr 13 Preis: Volker Kämper, Silberberghof, Wipperfürth-Kreuzberg
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Youngster-Springen - Springprüfung Kl.S*


13:30Uhr 14 Mit Qualifikation für den U21-Cup 2016 des KPSV Oberberg
1. Abt.: Preis der Markt-Apotheke, Marienheide
2. Abt.: Preis der Familie Alfons Tüllmann, Marienheide

Springprüfung Kl. A**


15:30Uhr 15 1. Abt.: Preis der LVM-Versicherung, Bernd Mausbach, Marienheide
2. Abt.: Preis der Firma CEELEC, E. W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Punktespringprüfung Kl.L (G)


17:30Uhr 16/1 Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
und der Frau Marion Feld, Gestüt Konrad-Adenauer Höhe
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horsseland

Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf


17:30Uhr 16 Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
und der Frau Marion Feld, Gestüt Konrad-Adenauer Höhe
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horsseland

Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf


Samstag, 16. Juli 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 17/2 Preis: Sägewerk Peter Sturm, Marienheide-Dahl
Dressurprüfung Kl.L* - Tr. - Reiter H - Z


13:00Uhr 19 Mit Qualifikation für den U16-Cup 2016 des KPSV Oberberg
Preis der Firma Reitplatzbau Günther, Marienheide-Gimborn

Dressurprüfung Kl.E


14:30Uhr 20/1 Preis der Volksbank im Märkischen Preis eG
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M*


17:00Uhr 20/2 Preis der Firma SSB Steuerberatung, Dipl. Finanzwirt Antje
Schuffert-Bonczek, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M*


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 17/1 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Tr. - Reiter A - G


11:00Uhr 18 1. Abt.: Preis der Firma Vierkötter GmbH, Marienheide-Rodt
2. Abt.: Preis der Firma Berger-Ommer Holz, Marienheide

Dressurprüfung Kl.A** (G)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 21 1. Abt.: Schnittstelle, Friseurmeisterin Corinna Renner, Strombach
2. Abt.: Kolpacki Messebau Team, Lindlar

Stilspringprüfung Kl.A*


10:00Uhr 22/1 1. Abt.: Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel, Haubner, Leveverkusen
2. Abt.: Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 22/2 Preis der Firma RELOGA GmbH, Engelskirchen
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Horseland

Springprüfung Kl.L


13:00Uhr 23/1 Qualifikation für LP 26 - Zweikampfspringen
1. Abt.: Getränkefachgroßhandel Goller u. Erlinghagen-Kürschgen
2. Abt.: DAUNER & DUNARIS QUELLEN GmbH & Co. KG, Daun

Springprüfung Kl.M*


15:30Uhr 23/2 Qualifikation für LP 26 - Zweikampfspringen
Preis der Familie Bernd Kühnhold, Wipperfürth

Springprüfung Kl.M*


17:00Uhr 24 Firma KCI Kienbaum Consultants International GmbH, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S*


18:30Uhr 25 Qualifikation zum Amateur Championat Deutschland -
Erster Großer CWD FAB Amateur Cup
Preis und Ehrenpreis des FAB

FAB - Amateur-Springprüfung Kl.S*


20:00Uhr 26 FINALE - Abendveranstaltung
Preis der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth und
der Firma Schwalbe GmbH, Reichshof-Wehnrath
Ehrenpreis: Ballonfahrt der Aggerenergie Gummersbach

Zweikampfspringprfg.Kl.M**


Sonntag, 17. Juli 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 27 Mit Qualifikation für den U21-Cup 2016 des KPSV Oberberg
Preis der Frau Ulrike Hunecke, Arnsberg

Dressurprüfung Kl.A*


09:15Uhr 28 Kombinierte Wertung aus LP 21 + 27
Preis der Firma wagner umweltgeologie, Marienheide

Komb. Prüfung Kl.A*


09:30Uhr 30 Qualifikation zum DFZ Friesenpferde-Cup 2016
Ehrenpreise des DFZ, Verband "Deutsche Friesenpferde"

Dressurwettbewerb Kl. A*


10:30Uhr 29/6 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/1 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/3 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/1 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/2 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/4 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/5 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/6 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/3 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/5 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/4 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 29/2 Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Marienheide
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp


12:45Uhr 31 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/1 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/2 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/3 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/3 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/2 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


12:45Uhr 31/1 Ehrenpreise: Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneide, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb


15:30Uhr 32/1 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M** - Reiter A - N


17:00Uhr 32/2 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M** - Reiter O - Z


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 33 Mit Qualifikation für den U16-Cup 2016 des KPSV Oberberg
Firma Hans Ulrich Herten, Metallverarbeitungges.mbH, Marienheide

Stilspringprüfung Kl.E


09:30Uhr 34/1 Preis der Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach
und der Frau Marion Feld, Gestüt Konrad-Adenauer Höhe
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Horseland

Springprüfung Kl.L


10:30Uhr 34/2 Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik, Wiehl
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Horseland

Springprüfung Kl.L


11:30Uhr 35 präsentiert von der Firma Rüggeberg GmbH & CO. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.M*


14:00Uhr 36 Ehrenpreise: FOTOGRAFIE MARX, Wiehl
Ponyrennen


15:30Uhr 37/1 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven
Landrover & Volvo Vertragshändler
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S m.St.*


15:30Uhr 37 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven
Landrover & Volvo Vertragshändler
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S m.St.*


17:00Uhr 38 Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Punktespringprüfung Kl.M* m. Joker (G)