Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Juni 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15Uhr 01 Geld u. Ehrenpreis
Elektro Güldemeister aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:45Uhr 02/1 Geld u. Ehrenpreis
Behne Entertainment
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 02 Geld u. Ehrenpreis
Behne Entertainment
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 17 Geld u. Ehrenpreis
Bezirkspferdesportverband Braunschweig

Mannsch.-Springprfg.Kl.L
 
 
13:45Uhr 16 Geld u. Ehrenpreis
Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 03/1 Geld u. Ehrenpreis
Krämer Pferdesport

Springprüfung Kl.E
 
 
15:00Uhr 03 Geld u. Ehrenpreis
Krämer Pferdesport

Springprüfung Kl.E
 
 
16:30Uhr 05/1 Geld u. Ehrenpreis
Erdbau und Abbrucharbeiten Olaf Zühlsdorff Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Stilspringprüfung Kl.A* 0 - 9 RLP
 
 
18:00Uhr 05/2 Geld u. Ehrenpreis
Holzbau Isensee aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Stilspringprüfung Kl.A* 10 u. mehr RLP
 
 
19:30Uhr 06/1 Geld u. Ehrenpreis
Vogeley Cup

Ponystilspringprfg.Kl.A**
 
 
19:30Uhr 06 Geld u. Ehrenpreis
Vogeley Cup

Ponystilspringprfg.Kl.A**
 
 

Samstag, 10. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Ehrenpreis
Digiart
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247
 
 
10:00Uhr 24/1 Geld u. Ehrenpreis
Baumschule Bruns aus Hahnenhorn
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurprüfung Kl.A* Junioren
 
 
12:15Uhr 24/2 Geld u. Ehrenpreis
Gärtnerei Linneweh aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurprüfung Kl.A* Junge Reiter - Reiter LK 6
 
 
13:45Uhr 24/3 Geld u. Ehrenpreis
Tierarztpraxis Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurprüfung Kl.A* Junge Reiter - Reiter LK 4 - 5
 
 
16:00Uhr 23 Ehrenpreis
Ines Kremeike
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Geld u. Ehrenpreis
Uelzener Versicherung Steffen Höper
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl. A** Junioren - Junge Reiter
 
 
09:45Uhr 04/2 Geld u. Ehrenpreis
Sanitär- und Heizungsbau Ingo Ahlers aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl. A** Reiter
 
 
11:00Uhr 07 Geld u. Ehrenpreis
HGS Young Talent Future Pony Challenge

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 19 Ehrenpreis
Vereinigte Lohnsteuerhilfe Annika Hustedt aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
13:00Uhr 08/1 Geld u. Ehrenpreis
Arztpraxis am Weidenweg, Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl.L 0 - 69 RLP
 
 
14:15Uhr 08/2 Geld u. Ehrenpreis
KFZ-Werkstatt Jürgen Waßmann aus Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl.L 70 u. mehr RLP
 
 
15:30Uhr 12 Geld u. Ehrenpreis
HGS Young Talent Future Pony Challenge

Ponystilspringprfg.Kl.L Weg u.Zeit
 
 
16:30Uhr 14 Geld u. Ehrenpreis 1.Abt. Sparkasse
2. Abt. Fahrschule Braam
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprfg.Kl.M* m.St. TL
 
 

Sonntag, 11. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Geld u. Ehrenpreis
Gärtnerei Sander aus Eicklingen
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurreiterprüfung Kl.L Junioren - Junge Reiter
 
 
10:00Uhr 25/2 Geld u. Ehrenpreis
VIVA TOUR Reisebüro GmbH
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Dressurreiterprüfung Kl.L Reiter
 
 
13:00Uhr 21 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
14:15Uhr 26 Geld u. Ehrenpreis
Qualifikation Dressurnachwuchschampionat der Kreykenbohm Spedition Gmb

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Geld u. Ehrenpreis
Heide Apotheke Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl.L 0 - 139 RLP
 
 
09:15Uhr 10/2 Geld u. Ehrenpreis
Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprüfung Kl.L 140 u. mehr RLP
 
 
10:30Uhr 11 Geld u. Ehrenpreis
Qualifikation Springnachwuchschampionat der Kreykenbohm Spedition GmbH

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 09 Geld u. Ehrenpreis
HGS Young Talent Future Pony Challenge

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 13 Geld u. Ehrenpreis 1.Abt. Convista
2. Abt. Tierarztpraxis Müden
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 18 Teamwettbewerb Jagd-um-Punkte plus Torwandschießen
 
 
15:45Uhr 15 Geldpreis Werkstattfuchs
Ehrenpreis Glässini & KSG Reitsport
Sonderpreis für den 2. Platzierten
Landhandel Horst & Sandeck aus Müden

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
17:00Uhr 20 Landhandel Horst & Sandeck aus Müden
Springreiter-WB / WBO WB 261