Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   /1 Ausschreibung

    Ausschreibung

    Zeiteinteilung

    Teilnehmerliste

    Pferdeliste

    Katalog

    Startmeldungen können an den Turniertagen ab 8.30 Uhr unter der Telefonnummer 0 15 12 / 666 0022 abgegeben werden

Ebenfalls kann online unter www.my.equi-score.com die startbereitschaft erklärt werden

08:30Uhr 01 Meldeschluß: Freitag 19.00 Uhr
Preis eines Sprakeler Warmblutzüchters
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG, Everswinkel

Eignungsprüfung Kl.A für


10:00Uhr 04 Preis des Heizölhandel Berendsen, Münster
Ehrenpreis der Fa. Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A**


11:30Uhr 05/1 Preis der Fa. Sporthorses Mario Maintz, Senden
Ehrenpreis der Fa. Sporthorses Mario Maintz, Senden

Stilspringprüfung Kl.A*


11:30Uhr 05 Preis der Fa. Sporthorses Mario Maintz, Senden
Ehrenpreis der Fa. Sporthorses Mario Maintz, Senden

Stilspringprüfung Kl.A*


13:00Uhr 08/1 Preis des Pferdefreundes Herrn Rudolf Ahrenbog, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit


13:00Uhr 08 Preis des Pferdefreundes Herrn Rudolf Ahrenbog, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit


14:00Uhr 09 Preis der Vereinigten Volksbank Münster eG
Ehrenpreis der Vereinigten Volksbank Münster eG

Punktespringprüfung Kl.L


15:30Uhr 12 Preis der Fa.
W. + W. Gausepohl Kulturbau und Landschaftspflege GmbH, Münster
Ehrenpreis der Branntweinbrennerei Wilhelm Ashölter, Münster

Springprüfung Kl.M*


17:00Uhr 23/1 Preis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge
Ehrenpreis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge

Stilspringprüfung Kl.E


17:00Uhr 23 Preis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge
Ehrenpreis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge

Stilspringprüfung Kl.E


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Meldeschluß: Freitag 19.00 Uhr
Preis des Brandschutz-Center Münster Horst Brinck GmbH, Münster
und der Unimog Generalvertretung RKF-Bleses GmbH, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L3 ausw.


12:45Uhr 22/1 Preis des Pferdefreundes Herrn Bernd Kirchner, Münster
Dressurprüfung Kl.E - E4


12:45Uhr 22 Preis des Pferdefreundes Herrn Bernd Kirchner, Münster
Dressurprüfung Kl.E - E4


13:45Uhr 16 Preis der ARCHITEKTEN mbB VAHLE + PARTNER
und der Fa. Paul Meyer Haustechnik GmbH & Co. KG, Münster

Dressurreiterprüfung Kl.A - RA1/2


15:30Uhr 15/1 Preis der Fa. Bäcker's Erdbeer- und Spargelhof, Münster
und des Friseursalons Maic Thesing, Münster
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG, Everswinkel

Dressurprüfung Kl.A* - A2


16:45Uhr 15/2 In Gedenken an Alfons Wemhoff
Preis der Fa. Schoeps & Schlüter Architekten GmbH, Münster
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG, Everswinkel

Dressurprüfung Kl.A* - A2


Sonntag, 18. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 02 Meldeschluß: Samstag 18.00 Uhr
Preis der Kanzlei Brüggemann, Steuerberater Klaus Büning
Ehrenpreis der Reitsport Wohlhorn OHG, Everswinkel

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 03/1 Preis des Autohauses Horst Greiwing KG, BMW, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L


10:00Uhr 03 Preis des Autohauses Horst Greiwing KG, BMW, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L


11:15Uhr 24 Preis der Pferdefreundin Frau Sonja Schröter, Münster
Ehrenpreis der Fa. Reiter-Pferde-Deals.de

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


12:45Uhr 11 Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost
Springprüfung Kl. A** - Nachwuchspokal Springen 2017 der Sparkasse Münsterland Ost


13:45Uhr 10 Josef Schulze-Brüning Gedächtnispreis
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Zeitspringprüfung Kl.L


15:00Uhr 13 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost
und der Fa. Schweizer Effax GmbH

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde


16:15Uhr 06 Meldeschluß: Sonntag 14.30 Uhr
Preis der Fa. DiaMed
Beratungsgesellschaft für pharmazeutische Unternehmen mbH, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH und ehorses GmbH & Co. KG

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*


16:15Uhr 07/1 Meldeschluß: Sonntag 14.30 Uhr
Preis der Fa. Ursula Rath GmbH, Hautschutz und mehr, Senden
und der Fa. Dobermann Baustoffhandelsgesellschaft mbH & Co.KG, Münster
Ehrenpreis der Fa. Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.A* - Einzelwertung


16:15Uhr 07 Meldeschluß: Sonntag 14.30 Uhr
Preis der Fa. Ursula Rath GmbH, Hautschutz und mehr, Senden
und der Fa. Dobermann Baustoffhandelsgesellschaft mbH & Co.KG, Münster
Ehrenpreis der Fa. Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.A* - Einzelwertung


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21/1 Meldeschluß: Samstag 18.00 Uhr
Preis der Fa. Vernhold GmbH , Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L - RL2, ausw.


08:30Uhr 21 Meldeschluß: Samstag 18.00 Uhr
Preis der Fa. Vernhold GmbH , Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L - RL2, ausw.


11:00Uhr 17 Meldeschluß: Samstag 17.00 Uhr
Preis der Familie Schippmann, Münster
Ehrenpreis der Fa. Schweizer Effax GmbH und ehorses GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A* - A3 - Mannschaft


11:01Uhr 18 Meldeschluß: Samstag 17.00 Uhr
Preis des Pferdefreundes Herrn Ludger Bergmann, Münster und der Fa.
Karl Dierkes,Nutz-und Schlachtviehgeschäft e.K.,Inh. Christoph Dierkes

Dressurprüfung Kl.A* - A3 - Einzelwertung


12:45Uhr 20 Preis der Fa. Heinrich Niggemann GmbH& Co. KG, Münster und
der Fa. Carl Flora Marmor und Natursteinindustrie GmbH & Co.KG,Münster
Ehrenpreis der Fa. R+V Versicherung, Generalagentur Reinhard Rölver

Dressurprfg. Kl.L* - L7, ausw. oder eig. Komandogeber


14:15Uhr 14/1 Preis der Fa. Delou 1. Beteiligungs GmbH, Greven
und des Schornsteinfegermeisters Guido Rath, Münster

Dressurpferdeprfg. Kl.A - DA4/2


14:15Uhr 14 Preis der Fa. Delou 1. Beteiligungs GmbH, Greven
und des Schornsteinfegermeisters Guido Rath, Münster

Dressurpferdeprfg. Kl.A - DA4/2


15:30Uhr 27 Preis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge
Ehrenpreis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


16:15Uhr 25/1 Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH, Sendenhorst
Ehrenpreis der Raiffeisen Emsdetten-Greven-Sprakel eG

Dressur-WB (E 2)


16:15Uhr 25 Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH, Sendenhorst
Ehrenpreis der Raiffeisen Emsdetten-Greven-Sprakel eG

Dressur-WB (E 2)


17:00Uhr 26 Preis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge
Ehrenpreis der Fa. Omega Heimtextilien GmbH& Co. KG, Altenberge

Dressur Reiter WB