Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 12. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis der Firma UNIKA Kalksandstein Westfalen
Preis der Firma FarmSaat

Eignungsprüfung Kl.A


09:30Uhr 15 Preis des Herrn Heinz Lütke Dartmann
Preis der Fa. von der Halben - Heizung & Sanitär GmbH

Komb. Dressur-/Spring- Prüfung Kl.A


12:15Uhr 17/1 Preis der Firma Fuchs Sanitär/Heizung/Lüftung
Preis der Firma Philipp Stanke Malermeister

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


13:15Uhr 17/3 Preis der Firma HMH Heinz Hülsmann Hausgeräte
Preis des Herrn Daniel Pawelzik

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


15:15Uhr 01 Preis der Familie Rahel und Dominik Epping
Reitpferdeprüfung


17:00Uhr 14 Dressurprüfung Kl.A* - Kür der Paare


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20 Preis des Herrn Dr. Schulze Thier
Preis der Fa. Lütke Schürmann & Klümper Provinzial-Versicherungen

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:15Uhr 21/1 Preis der Volksbank Amelsbüren e.G.
Dressurprüfung Kl.M*


11:15Uhr 21 Preis der Volksbank Amelsbüren e.G.
Dressurprüfung Kl.M*


14:15Uhr 17/2 Preis der Firma Michael Wübker Schornsteinfegermeister
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


15:30Uhr 23 Preis der Firma IBS Büro TIPP GmbH
Preis der Firma Wermeling Landmaschinenhandel

Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 03 Preis des Ristorante - Pizzeria La Posta
Preis der Fa. Heitmann Sanitär-Heizung-Klempnerei

Springpferdeprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:45Uhr 04 Preis der Firma EPS Vertriebs GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 05/1 Preis der Firma Wiesmann Autohaus
Preis der Firma Elbers jr. Landhandel

Springpferdeprüfung Kl.L


11:15Uhr 05 Preis der Firma Wiesmann Autohaus
Preis der Firma Elbers jr. Landhandel

Springpferdeprüfung Kl.L


12:45Uhr 06/1 Preis der Firma Gausepohl Kulturbau u. Landschaftsbau
Preis der Firma Liemann Tischlermeister

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:15Uhr 06/2 Preis der Firma Wassmann Stahl+Edelstahlverarbeitung
Preis der Firma Vielmeyer Immobilien

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


NEU 15:45Uhr 08 Preis der Rechtsanwälte Dr. Nelles, Raisner & Partner
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


NEU 17:30Uhr 11 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 13. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19/1 Preis der Firma Dederich Gase, Technik + Service
Preis der Firma Holtmann Lohnunternehmen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:15Uhr 18/1 Preis der Firma Karsten Hartmann Lackiererei
Preis der Firma Albert Feldmann Lohnunternehmen

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


13:15Uhr 22/1 Preis des Herrn Lepold
Preis der Firma LS GmbH Stall-/Stahlbau

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


13:45Uhr 22/2 Preis der Firma Lefering Eier/Geflügel/Kartoffeln
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007


14:15Uhr 22/3 Preis der Familie Dietmar Tölle
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


14:45Uhr 27/1 Preis der Familie Uta, Hans u. Gabriele Große Beckmann
Führzügelwettbewerb


14:45Uhr 27 Preis der Familie Uta, Hans u. Gabriele Große Beckmann
Führzügelwettbewerb


15:30Uhr 12 Preis der Firma Schmiemann Elektrotechnik
Preis der Firma Weingut Manfred Stauff

Dressurpferdeprüfung Kl.L


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19/2 Preis der Familie Dr. Stolze
Preis der Firma Peter Storp Bauunternehmen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:15Uhr 18/2 Preis der Steuerkanzlei Ulrich Frede
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


13:15Uhr 13 Preis der Firma Marcel Nadorf Gärten/Landschaften u. Dachbegrünungen
Dressurpferdeprüfung Kl.A


15:00Uhr 16/1 Preis der Firma Lüdge "Salon Hair Art by Steffi"
Preis der Firma Mey Gas-Wasser-Heizung

Dressurprüfung Kl.A*


16:30Uhr 16/2 Preis der Firma Weiss Malermeister
Preis der Firma Rohe Bauunternehmen GmbH

Dressurprüfung Kl.A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07/1 Preis der Firma Beckamp Fensterbau
Preis der Westfalentankstelle Inh. Michael Kalthoff

Springprüfung Kl. A**


08:45Uhr 07/3 Preis der Firma Wellering Garten-/Landschaftsbau
Preis der Firma Grosche Fashion GmbH
Nachwuchspokal Springen 2017 der Sparkasse Münsterland Ost

Springprüfung Kl. A**


08:45Uhr 07/2 Preis der Firma Wellering Garten-/Landschaftsbau
Preis der Firma Grosche Fashion GmbH

Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 24 Preis der Firma Friepörtner Immobilien
Stilspringwettbewerb


12:15Uhr 25 Preis der Firma Milte & Co. KG
Preis der Firma Middendorf Holztreppenbau/Innenausbau

Mannschafts-Springwettbewerb


anschl. 26 Preis der Firma B & S Autoservice GmbH
Springwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 25


13:45Uhr 09/1 Preis der Firma Nelskamp Dachziegelwerk
Preis der Firma Raab Karcher Baustoffzentrum

Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 09/2 Preis der Firma Pebüso Betonwerke
Preis der Firma Thieme Bestattungen

Springprüfung Kl.L


NEU 16:30Uhr 10 Preis der RA Dr. Harnischmacher, Löer, Wensing und Partner &
Preis der Firma Feuerschutz Mohr Inh. Eckhard Rehbein

Springprüfung Kl.M*