Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
 /1 Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Richter: Au=Monika Autmaring; Be=Katja Beck; Ho=Heinz Hofschröer; Ko=Petra Kohfeld; Scho=Bernhard Schowe; Si=Ilsabe Sievers; Wa=Michael Wassmann
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Preis der Praxis für Ergotherapie Kathrin Hemme-Pelzer
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
10:00Uhr 24 Preis der Firma:
Abing´s Grüner Markt, Neuenkirchen

Reitpferdeprüfung
 
 
11:45Uhr 21 Preis der Firma:
Elektrotechnik Grüter

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:45Uhr 22 Preis der Firma:
Möbel Lübbering
Brüwer Landtechnik
LVM Versicherungen

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:15Uhr 17/1 Preis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
16:45Uhr 17/2 Preis der Firma:
Lohnunternehmen B. Schwanke
Autohaus Tenambergen

Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Firma:
ASD

Springpferdeprüfung Klasse A*
 
 
09:30Uhr 13 Preis eines Pferdefreundes
Preis der Firma: Reitsport Thesing, Ankum

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
11:30Uhr 14 Preis eines Pferdefreundes
Preis der Firma: Viehhandlung Karl Fischer, Neuenkirchen
Stall Olding

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
13:30Uhr 15 Preis der Kleintierpraxis Ankum
Constantin Rode

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
14:45Uhr 02/1 Preis der Firma:
Motor-Center Harenburg

Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 1993 und älter
 
 
15:45Uhr 02/2 Preis der Firma:
Autohaus Kalmlage

Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 1994 bis 2001
 
 
16:45Uhr 02/3 Preis der Firma:
BBL Seniorenbetreuung Linzbach
Preis eines Pferdefreundes
Helmut Varwig Nutzfahrzeug-Service

Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 2002 und jünger
 
 
18:00Uhr 05 Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
EUT Biomasse-Zentrum Weser/Ems

Springpr. Kl. A* (nur KRV Bersenbrück) Teilung nach Leistung
 
 
19:45Uhr 06/1 Preis der Firma:
Autohaus Bruns

Stilspringprüfung Klasse L <=82 RLP
 
 
21:00Uhr 06/2 Preis der OLB Bank
Stilspringprüfung Klasse L >=83 RLP
 
 

Samstag, 12. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der Firma:
Kutsch & Reitsport Fettkenhauer

Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 
12:00Uhr 26/1 Preis der Firma:
cdVet, Fürstenau
Molkerei Mertens

Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren Jahrgänge 2005 und älter
 
 
13:30Uhr 26/2 Preis der Firma:
Reitpark Bersenbrück Renate Hülsmann

Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren Jahrgänge 2006 bis 2011
 
 
15:00Uhr 27 Preis der Firma:
Pinke, Neuenkirchen
Karl Abing Drainage, Neuenkirchen

Dressurwettbewerb
 
 
16:45Uhr 16/1 Preis der Firma:
Gewässerunterhaltung Heinz Jasper

Dressurreiterprüfung Klasse A LK 6
 
 
18:45Uhr 16/2 Preis der Firma:
Santel + Menke Haustechnik

Dressurreiterprüfung Klasse A LK 5
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 28/1 Preis der Firma:
Ingenieurbüro Jan-Christoph Voß

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2003 und älter
 
 
08:45Uhr 28/2 Preis der Firma:
Otte Architektur

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2004 bis 2009
 
 
10:30Uhr 29/1 Preis der Firma:
Borgmann Garten- und Landschaftsbau, Ankum

Pony Springwettbewerb
 
 
10:30Uhr 29 Preis der Firma:
Borgmann Garten- und Landschaftsbau, Ankum

Pony Springwettbewerb
 
 
12:00Uhr 03/1 Preis der Firma:
Forst- & Pflanzbetrieb Frank Hallermann

Springprüfung Klasse A** <=28 RLP
 
 
12:45Uhr 03/2 Preis der Firma:
Tischlerei Frank Schuckmann, Neuenkirchen
Tierheilpraktikerin Alexandra Pohlmann

Springprüfung Klasse A** >=29 RLP
 
 
14:00Uhr 04/1 Preis der Gemeinde Voltlage
Springprüfung Klasse A** <=36 RLP
 
 
15:00Uhr 04/2 Preis der Linden-Apotheke, Neuenkirchen
Springprüfung Klasse A** 37 bis 255 RLP
 
 
16:00Uhr 04/3 Preis der Firma:
Zimmerei Frohne

Springprüfung Klasse A** >=256 RLP
 
 
17:15Uhr 09/1 Preis der Gemeinde Neuenkirchen
Springprüfung Klasse L <=194 RLP
 
 
18:15Uhr 09/2 Preis der Samtgemeinde Neuenkirchen
Springprüfung Klasse L 195 bis 526 RLP
 
 
19:15Uhr 09/3 Preis der Firma:
Ingenieurvermessung Dirkes & Kuhlmann

Springprüfung Klasse L >=527 RLP
 
 
20:30Uhr 10 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Nordsterne Autohaus Wichmann, Neuenkirchen

Springprüfung Klasse M* mit Stechen Teilung nach Leistung
 
 
22:30Uhr 01 Preis der Firma:
Metallbau Dennis Nöhring + Elektrotechnik Grüter

Punktespringwettbewerb Kl. A** (Bagger Trophy)
 
 

Sonntag, 13. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 25/1 Preis der Firma:
Mineralöl Gertken

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2004
 
 
08:50Uhr 25/2 Preis der Firma:
Clemens Stuckenberg Viehhandlung, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und 2006
 
 
09:10Uhr 25/3 Preis der Firma:
KFZ Helmut Rüther

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
09:30Uhr 25/4 Preis der Firma:
Fahrradhandel Harbecke

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008
 
 
09:50Uhr 25/5 Preis der Firma:
Fredo´s Reifenservice, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2009 bis 2011
 
 
11:00Uhr 19 Preis der Firma:
Ferienhof Kolfen-Bohnenkamp

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:00Uhr 20 Preis der Firma:
Getränke Plog

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis der Firma:
Injoy

Springwettbewerb
 
 
09:30Uhr 08/1 Preis der Firma:
Porta Möbel

Springprüfung Klasse L <=362 RLP
 
 
10:30Uhr 08/2 Preis der Firma:
bauXpert Seelmeyer

Springprüfung Klasse L >=363 RLP
 
 
11:45Uhr 32/1 Preis der Firma:
VR Bank und Raiffeisen Agrar

VR-Bank & Raiffeisenagrar CUP 2017 (Finale Springen)
 
 
11:45Uhr 32 Preis der Firma:
VR Bank und Raiffeisen Agrar

VR-Bank & Raiffeisenagrar CUP 2017 (Finale Springen)
 
 
13:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis der VGH Versicherung Hannover
Vertertung: Thomas Albers, Neuenkirchen/Bramsche

Stilspr.pr. Kl. L m. St. (VGH-Cup Qualifikation)
 
 
14:30Uhr 11/1 Preis der Firma:
Bauunternehmen Klausing, Neuenkirchen

Springprüfung Klasse M* mit Stechen <=586 RLP
 
 
16:00Uhr 31/1 Preis der Firma:
VGH, Holger Schulting

Führzügelklassen Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
16:15Uhr 31/2 Preis der Firma:
VGH, Holger Schulting

Führzügelklassen Jahrgänge 2012 und 2013
 
 
16:30Uhr 11/2 Preis der Firma:
VendoSolar

Springprüfung Klasse M* mit Stechen >=587 RLP