Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 07. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 1. Abt.: Preis der UP International GmbH, Hombach
Ehrenpreis: TBHH-Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth
2. Abt.: Preis der G & S Brandschutztechnik AG, Mogendorf
Ehrenpreis: TBHH-Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 14 1. Abt.: Preis der Henrich + Moritz Elektrotechnik GmbH & Co KG
Ehrenpreis: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth
2. Abt.: Preis der VR-Bank Neuwied Linz eG, Neuwied
Ehrenpreis: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 15 Preis der Autohaus Dax GmbH, Neuwied
und Günter Alsdorf Ges. für Erd- und Tiefbau mbH & Co. KG, Neuwied
Ehrenpreis: Kathrin eißhuber, Dienstleistung/Gebäudemanagement,
Leutesdorf Passkontrolle

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:45Uhr 01 1. Abt: Preis der Anhänger Jürgens, Montabaur
2. Abt: Caligiuri GmbH / Eiscafe teatro, Neuwied
Ehrenpreis: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth

Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 08. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 1. Abt.: Preis der Helmut Rothfuß GmbH, Neuwied
2. Abt.: Preis der Lotto Stiftung Rheinland-Pfalz, Koblenz
3. Abt.: Preis der Sparkasse Neuwied
Ehrenpreise: Porsche Zentrum Neuwied

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 07 1. Abt.: Preis der Secontec GmbH, Hannover
2. Abt.: Premio Reifen Service Bierbaum GmbH, Neuwied
Ehrenpreise: Raiffeisen Markt Neuwied

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 10 Preis der Günter Alsdorf Ges. für Erd- und Tiefbau mbH & Co. KG,
Neuwied
Ehrenpreise: Porsche Zentrum Koblenz
Passkontrolle 1-25

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 09. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 1. Abt.: Preis der Paul Prangenberg GmbH & Co. KG, Horhausen
2. Abt.: Preis der Paul Mertgen GmbH & Co. KG, Straßenhaus
Ehrenpreise: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth
Passkontrolle 1-25!!!

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 05 1. Abt.: Preis der Backwaren Scheffel GmbH, Raubach
2. Abt.: Beicht Assekuranz, Staudt
3. Abt.: G & S Brandschutztechnik AG, Mogendorf
Ehrenpreise: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 08 Preis der Secontec GmbH, Hannover
Ehrenpreis: Die TENNE Reitsport GmbH, Mülheim-Kärlich

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 11 Preis der Conradi + Kaiser GmbH, Kleinmaischeid
Ehrenpreis: IT Mittelrhein GmbH, Neuwied

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 10. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Finale kleine Tour
Preis der Josef Ley Werksvertretung, Bendorf
Ehrenpreis: TBHH Tank Behälter Handel Hommrich, Weroth

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
10:00Uhr 06 Finale Mittlere Tour
Preis des Porsche Zentrum Koblenz

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
12:45Uhr 09/1 Finale Youngster Tour
Preis der Secontec GmbH, Hannover
Ehrenpreis: Die TENNE Reitsport Mülheim-Kärlich

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
12:45Uhr 09 Finale Youngster Tour
Preis der Secontec GmbH, Hannover
Ehrenpreis: Die TENNE Reitsport Mülheim-Kärlich

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
15:00Uhr 12 Finale Große Tour
Preis der Unternehmensgruppe Flohr, Neuwied

Springprfg.Kl.S m.St.***