Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 01 1. Abt. Preis und Ehrenpreis Garten -u. Landschaftsbau Hartwig Peimann
2. Abt. Preis der Familie Nadin u. Hans Joachim Langemeyer
Ehrenpreis Hufschmied Hendrik Goslar

Springpferdeprüfung Kl.A* TL
 
 
13:45Uhr 02 Preis u. Ehrenpreis Familie Münzberg
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 03 1. Abt. Preis Herr Renko Reuter Ehrenpreis Firma Ikonic Saddlerry
2. Abt. Preis u. Ehrenpreis Firma Elektro Treu

Springpferdeprüfung Kl.A** TL
 
 
17:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis
der Familie Karen u. Carsten Biermann

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 05 Preis u. Ehrenpreis
der Firma GartenTREUme

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 06. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis vom Autohaus Kluge
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 07 1. Abt. Preis u. Ehrenpreis der Firma Rübenack Immobilien
2. Abt. Preis vom Küchenfachmarkt meyer u. Zander
3. Abt. Preis u. Ehrenpreis der Horze Deutschland GmbH

Stilspringprüfung Kl.A* TL
 
 
12:00Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Meyer Haustechnik
Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 08/2 1. Abt.: Preis der Tischlerei Schmidt, Ehrenpreis Ikonic Saddlery
2. Abt.: Preis der BayWa Agrarhandel GmbH, Ehrenpreis Stallfieber

Springprüfung Kl.L TL
 
 
17:15Uhr 09 Preis vom Team Huxoll, Ehrenpreis von WM Horse-Sport-Systems
Springprüfung Kl.M* TL
 
 

Sonntag, 07. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis Metallbau Becker GmbH
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis physikal. Therapie S. Büchau

Springprüfung Kl. A** TL
 
 
09:30Uhr 11 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Fleischerei Gattermann
2. Abt.: Preis der Familie Helmut Kühl

Springprüfung Kl.L TL
 
 
12:00Uhr 18/2 Preis der Firma Lammi Anlagenbau
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
12:00Uhr 18 Führzügel-WB / WBO WB 221
12:00Uhr 18/1 Preis der Firma Lammi Anlagenbau
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
12:00Uhr 18/2 Preis der Firma Lammi Anlagenbau
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis der Firma Lammi Anlagenbau
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
12:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma Striewe Zeitarbeit
Stilspringprfg.Kl.M* m.St. TL
 
 
15:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
15:45Uhr 14 Preis und Ehrenpreis vom Autohaus am Damm - Mitsubishi
Pony-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
16:15Uhr 15 Ehrenpreise der Familie Runge
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 242
 
 
17:00Uhr 17/2 Ehrenpreise vom Reitsportservice Stallfieber Anja Hittmeyer
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
17:00Uhr 17/1 Ehrenpreise vom Reitsportservice Stallfieber Anja Hittmeyer
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
17:30Uhr 16/2 Ehrenpreise der Familie Runge
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
17:30Uhr 16/1 Ehrenpreise der Familie Runge
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234