Nordwalde Dressur und Springturnier 12.-14. August 2011

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 12. August 2011
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:00Uhr 11 Preis der Firma Getränkevertrieb Bußhaus,Altenberge
Ehrenpreis der Firma Horse-Equipe Morsell,Nordwalde

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde R2


15:00Uhr 12/1 Preis der Vers. Axa W. Thüning, Laer
Ehrenpreis der Firma Salon Harmonie Ueter-Dahlmann Nordwalde

Komb.Dre./Spr.Prüfung Kl. A K2 LK D


16:30Uhr 12/2 Preis der Vers. Axa W. Thüning, Laer
Ehrenpreis der Firma Salon Harmonie Ueter-Dahlmann Nordwalde

Komb.Dre./Spr.Prüfung Kl. A K2 LK D 4-5


18:00Uhr 13 Preis der Firma Auto- Lemper, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet von Ulrich+Bernhild Wittenbernds, Nordwalde

Reitpferdeprüfung RP ab Mai


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:00Uhr 01 Preis der Firma Elektro Verspohl, Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Normann,Steinfurt-Borghorst

Springpferdeprüfung Kl. A* * 4j.


13:00Uhr 02 Preis der Vers. Provinzial Christian Wiewer,Altenberge
Ehrenpreis der Firma Elektro GSS Schulte-Sutrum,Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


14:30Uhr 03 Preis der Firma Schräder Landhandel, Ochtrub
Ehrenpreis der Firma Gunda Sundmann,Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j.


15:45Uhr 04 Preis der Firma Kortenbrede Energiesysteme GmbH in MS- Nienberge
Ehrenpreis der Firma Fißmann, Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


17:00Uhr 18/1 Preis der Firma Thomas Temming, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet von Dr. Heiner Thedieck,Nordwalde

Springprüfung Kl. A** 0-37 RLP


18:15Uhr 18/2 Preis der Firma Meltheg Anke Mende, Nordwalde
Springprüfung Kl. A** 38-1054 RLP


Samstag, 13. August 2011
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Firma Pölking, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Lohnunternehmer Alfred Melchers, Nordwalde

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA4/2


09:30Uhr 15/1 Preis der Firma Hotel Nuyken,Nordwalde
Dressurreiterprüfung Kl. A RA1 zu zweit 0-10 RLP


11:00Uhr 15/2 Preis der Firma Hotel Nuyken,Nordwalde
Dressurreiterprüfung Kl. A RA1 zu zweit 11-692 RLP


12:30Uhr 24/1 Preis der Firma K+H Kemper Fleisch & Wurstwaren GmbH, Laer
Ehrenpreis von der Firma Effol u. Schweizer Effax,Nordwalde

Dressurwettbewerb Kl. E E2 LK 0


13:30Uhr 24/2 Preis der Firma K+H Kemper Fleisch & Wurstwaren GmbH, Laer
Ehrenpreis von der Firma Effol u. Schweizer Effax,Nordwalde

Dressurwettbewerb Kl. E E2 LK 6


14:30Uhr 30 Preis der Firma Schäpers Kiepenkerl Reisen GmbH,Nordwalde
Dressur Reiter WB


15:30Uhr 17 Preis der Firma Sidek Solartechnik GmbH,Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma Schweifel Hausgeräte GmbH,Greven

Dressurprüfung Kl. L - Trense L5ausw.


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Firma Galabau P. Brüggemann, Nordwalde
Stilspringwettbewerb Kl. E


09:30Uhr 23 Preis der Firma Lürwer An-und Verkauf von Pferden Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Equest-Josef Hölscher GmbH&Co.KG. Horstmar-Leer

Springwettbewerb Kl. E


10:15Uhr 29 Preis der Firma Mietservice Reinhard Berning,Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Effol, Nordwalde

Spring Reiter WB


11:30Uhr 19 Preis der Firma Gebr. Purr GmbH, Altenberge
Ehrenpreis gestiftet von der Gaststätte "Zum neuen Herd" Echtehoff,
Altenberge

Mann.-Springprüfung Kl. A*


anschl. 20/1 Preis der Firma Opel-Service Autohaus Göcke,Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Optiker Blümel,Nordwalde

Springprüfung Kl. A* gleichz. Einzelwertung Prf. 19


anschl. 20 Preis der Firma Opel-Service Autohaus Göcke,Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Optiker Blümel,Nordwalde

Springprüfung Kl. A* gleichz. Einzelwertung Prf. 19


14:15Uhr 05/1 Preis der Firma KLN-Bad GmbH Kracht, Rheine-Mesum
Ehrenpreis der Firma Gartencenter Altenberge (Herr Lezgus)

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker JUN-JR


15:15Uhr 05/2 Ehrenpreis der Firma Havens Pferdefutter
Preis der Firma Polygou Deutschland GmbH
Dennis Ahmann, Greven

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker REI-SEN


17:00Uhr 32/1 Preis der Münstersche Zeitung, Verlag Lensing-Wolf GmbH +CO.KG.
Münster

Schauwettbewerb Sportstafette Doppelgehoppel


17:00Uhr 32 Preis der Münstersche Zeitung, Verlag Lensing-Wolf GmbH +CO.KG.
Münster

Schauwettbewerb Sportstafette Doppelgehoppel


18:00Uhr 07 Ehrenpreis und Preis der Firma Knubel GmbH & Co.KG. Greven
Springprüfung Kl. M* m. St.


Sonntag, 14. August 2011
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Firma Elektro Beer, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Notariat Heinz-Albrecht Krusch+Thomas
Wattendorf, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. A A4 JUN


08:45Uhr 16/2 Preis der Firma Elektro Beer, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Notariat Heinz-Albrecht Krusch+Thomas
Wattendorf, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. A A4 JR-SEN 0-5 RLP


09:45Uhr 16/3 Preis der Firma Elektro Beer, Nordwalde
Ehrenpreis gestiftet vom Notariat Heinz-Albrecht Krusch+Thomas
Wattendorf, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. A A4 JR-SEN 6-306 RLP


10:30Uhr 09 Preis der Firma Blomert Fahrzeugbau, Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Essmanns-backstube,Altenberge

Dressurprüfung Kl. L - Kandare L7ausw.


13:00Uhr 26 Preis der Firma Schindler Hometex GmbH, Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Eimermacher, Nordwalde

Reiter WB


13:30Uhr 27/1 Preis der Firma Equest-Hölscher GmbH & CO.KG. Horstmar-Leer
Ehrenpreis gestiftet von der Fahrschule Dieter Erfmann GmbH, Nordwalde

Reiter-WB für Mädchen Jhg. 1997-2000


14:00Uhr 27/2 Preis der Firma Equest-Hölscher GmbH & CO.KG. Horstmar-Leer
Ehrenpreis gestiftet von der Fahrschule Dieter Erfmann GmbH, Nordwalde

Reiter-WB für Mädchen Jhg. 2001-2004


14:30Uhr 28 Preis der Firma Schleicher Sanitär+Heizung, Altenberge
Reiter-WB für Jungen


15:00Uhr 33 Ehrenpreis gestiftet von Frau Heike Kleimann, Hamm
Reiter WB ohne Galopp vereinsintern


15:15Uhr 35 Ehrenpreis gestiftet von der Dionysius-Schützenbruderschaft der
Feldbauerschaft in Nordwalde

Führzügelklassen WB


16:00Uhr 10 Preis der Volksbank Greven-Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Tee-Oase Fr. Müning, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. M* M2


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 Preis der Firma Rasenpflegeteam Kleimann GbR,Nordwalde
Springprüfung Kl. E LK 6 JUN-JR


08:45Uhr 22/2 Preis der Firma Rasenpflegeteam Kleimann GbR,Nordwalde
Springprüfung Kl. E LK 6 REI-SEN


09:45Uhr 25/1 Ehrenpreis der Firma Ines Hany, Nordwalde
Preis der Firma Udo Dömer Technik, Nordwalde

Springwettbewerb Kl. E JUN


10:30Uhr 25/2 Preis der Firma Udo Dömer Technik, Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Ines Hany, Nordwalde

Springwettbewerb Kl. E JR-SEN


11:30Uhr 21/1 Preis der Gemeinde Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen, Altenberge

Stilspringprüfung Kl. L 0-67 RLP


12:30Uhr 21/2 Stilspringprüfung Kl. L 68-701 RLP

13:45Uhr 06 Preis der Kreissparkasse Steinfurt - Filiale Nordwalde
Springprüfung Kl. M*


15:15Uhr 34 Preis der Kreissparkasse Steinfurt
Springwettbewerb K. E m. St. Sparkassen Oldie-Cup 2011 Finale


17:15Uhr 08 Preis der Firma Transportgesellschaft MBH&Co.KG. Kerkhoff, Nordwalde
Preis der Firma Malerbetrieb Greshake GmbH, Nordwalde
Ehrenpreis der Firma Sprenger GMBH, Iserlohn

Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.