Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 1.Abt.Preis der Fa. Bacher Products, Lampertheim
2.Abt. Preis der Fa. Servay Zerspannungstechnik GmbH, Neulingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 07/1 1.Abt. Preis der Volksbank Bruchsal Bretten
2.Abt.:Preis der Fa. horsePRO GmbH, Oberderdingen

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 07/2 1.Abt. Preis der Fa. Bruno Fink
2.Abt.: Preis der Fa. Bardusch, Ettlingen

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 09 1.Abt.: Preis des Herrn Udo Kosel, Kempten
2.Abt.: Preis der Familie Stefan Fuchs, Hirschberg
3.Abt.: Preis der Familie Bernhard Dörr, Bruchsal

Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 11. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 1.Abt. Preis der Fa. Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim
2.Abt. Preis der Fa. Fischer Landmaschinen GmbH, Niederkirchen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 14 Qual. zur PSA Serie 2017
Preis des Gestüt Dobel, Horst Karcher
PFERDEPASSKONTROLLE

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 03/1 Preis der E.G.O. Gruppe &
der Fa. SULZBERGER, Freiamt
Ehrenpreis 2.Platz gegeben von der Schreinerei Helmut Keller, Mannheim
Ehrenpreis 3.Platz gegeben von Uhren Söhnle, Heimsheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
13:15Uhr 03 Preis der E.G.O. Gruppe &
der Fa. SULZBERGER, Freiamt
Ehrenpreis 2.Platz gegeben von der Schreinerei Helmut Keller, Mannheim
Ehrenpreis 3.Platz gegeben von Uhren Söhnle, Heimsheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:50Uhr 10 1.Abt.:Preis der Familie Kaufmann, Eppingen
2.Abt.:Preis der Familie Weigand,
3.Abt.:Preis der Fam. Erbar

Springprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 16 Preis der Familie Merdian, Knittlingen
Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 12. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06/1 1.Abt.: Preis der Fa. IDENTIKA Henning GmbH, Gondelsheim
2.Abt.:Preis der Fa. Henning Horse Trucks, Gondelsheim
BEGINN 7:30Uhr

Springprüfung Kl.M**
 
 
09:15Uhr 06/2 1.Abt. Preis der Fa. Loos Gipser+Stukkateur GmbH, Bretten
2.Abt.: Preis der Fa. Rieth Baggervermietung, Oberderdingen

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 08/1 Preis der Fa. TUJA GmbH Zeitarbeit, Bretten
Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 08 Preis der Fa. TUJA GmbH Zeitarbeit, Bretten
Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 18 Geld- und Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger
Paradedecke für den Sieger von Riel GmbH und Co.KG Oberderdingen
PARCOURBESICHTIGUNG MIT DANIEL GUESS

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
14:30Uhr 15 Qual.zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 02/1 Preis der Fa.Vitakraft pet care GmbH&Co.KG, Bremen
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:30Uhr 02 Preis der Fa.Vitakraft pet care GmbH&Co.KG, Bremen
Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00Uhr 17 Geldpreis gegeben von SUZUKI Autohaus Albert Melter, Kürnbach
Ehrenpreise: Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst &
Brauhaus Vetter, Heidelberg

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Uml. u. 1 St.
 
 

Sonntag, 13. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 1.Abt::Preis der R+V Generalagentur Reinhold Hecker, Eppingen
2.Abt.: Preis der Gemeinde Oberderdingen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
10:15Uhr 05/1 Preis der Fa. K+H Armaturen GmbH, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
10:15Uhr 05 Preis der Fa. K+H Armaturen GmbH, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Fa. Blanco Gmbh&Co.KG, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
14:30Uhr 19/1 Qual. zum Kids Cup 2017
Geld- und Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger
Paradedecke für den Sieger von Riel GmbH und Co.KG Oberderdingen
Horsemanship Sonderehrenpreis von der Küchenerlebniswelt Berger

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
14:30Uhr 19 Qual. zum Kids Cup 2017
Geld- und Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger
Paradedecke für den Sieger von Riel GmbH und Co.KG Oberderdingen
Horsemanship Sonderehrenpreis von der Küchenerlebniswelt Berger

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
16:00Uhr 01 Grosser Preis der Sparkasse Pforzheim -Calw
Springprfg.Kl.S m.St.**