Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis des Fahrzeughandels Jan Hofschroer
Preis des Agraservice Böning
Ehrenpreis des Reitsport Krämer

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 02 Preis des Reitplatzbau Horstmann, Enningerloh
Ehrenpreis gegeben vom Klinikum Osnabrück

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 03 Preis der Fa. Fip Heizöl, Osnabrück
Ehrenpreis des EDEKA Kutsche,

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
15:00Uhr 04 Preis des KFZ Meisterbetriebes Stephan Rasper, Bissendorf
Erhenpreis des KFZ Meisterbetriebes Stephan Rasper, Bissendorf

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 05 Preis der Fa. Castella Wohndesign, Osnabrück
Ehrenpreis der Fa. Poda

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 06 Preis der Gebäudereinigung Frank Mrosek, Bramsche
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 24. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Piaffe Reitsport Timmer
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:30Uhr 08/1 Preis der Tiemann Schleif-& Werkzeugtechnik GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Fa. Dependahl

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 08/2 Preis der Tiemann Schleif-& Werkzeugtechnik GmbH & Co.KG
Ehrenpreis des Turnierservice Hehemann

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 09/1 Preis der Fa. Spiegelburg Interieur, Osnabrück
Preis der Familie Schöning, Osnabrück
Ehrenpreis der Fa. Bedoga, Katja Beck, Lindern

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 09/2 Preis der Fa. Spiegelburg Interieur, Osnabrück
Preis des Herrn Dr. Jörg Hohl, Osnabrück
Ehrenpreis des EDEKA Kutsche

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 10/1 Preis des Ausbildungsstalles Weichert, Bippen
Ehrenpreis des EDEKA Kutssche

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
17:00Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis der ABC Neonwerbung, Wallenhorst
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
18:30Uhr 11 Preis der Fa. Gartenbau Harbolla,Osnabrück
Preis der VGH Hagensieker
Preis der Trame GmbH, Osnabrück
Ehrenpreis des Wohnquartier, Osnabrück

Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 25. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der RWG Wallenhorst

Springreiter-WB
 
 
10:30Uhr 15 Preis der RWG Wallenhorst
Ehrenpreis des RWG Wallenhorst

Standard-Spring-WB
 
 
11:30Uhr 12 1. Abt. Preis der Staub Baugesellschaft, Osnabrück
2 .Abt. Preis der Pferdezahnpfege Martin Dransmann, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis der Beauty&Soul&Immosenio

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 16 Preis von Frau Kerstin Schubert
Ehrenpreis der RWG Osnabrück

Standard-Spring-WB
 
 
14:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis des Sarah`s Flechtstübschens, Bramsche
Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 13 Preis der Franz & Christel Meurer Stiftung Fürstenau
Ehrenpreis der Franz & Christel Meurer Stiftung Fürstenau

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde