Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 28. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr   Ausschreibung
 

Freitag, 29. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15Uhr 01/1 Preis der Firma Engemann & Vieregge Sportperde GbR
Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 01 Preis der Firma Engemann & Vieregge Sportperde GbR
Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:45Uhr 03 Preis der Fa. GS Projekt-Bau
Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis von Autoglas Rado
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:00Uhr 12 Teilung nach Leistung
Preis d. Sparkasse Minden-Lübbecke und d. Fa. Schwier Transportmulde
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 13 Preis der Fa. Striewe Zeitarbeit
Ehrenpreis der Fa. Allspan und Krien Ingenieur Consult
Sonderehrenpreis für Platz 3 und 4 von Meiers Mühle und Biochem

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 30. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05/1 1. Abt. Teilnehmer aller Vereine die nicht dem KRV Minden-Lübbecke
angeschlossen sind.
Preis der Fa. Bünder Leseecke
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 05/2 2. Abt. Teilnehmer des KRV Minden-Lübbecke
Gleichzeitig 2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Springen LK 5
Preis der Fa. Pizza-King, Minden
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 18 Preis der Fa. Frauke Pothmann Futtermittel
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
12:30Uhr 11 Gleichzeitig 2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Springen LK 2-4
Teilung nach Leistung
1.Abt Preis d. Fa. LTS Steuerberatungsgesellschaft Dr. Arndt Kögel
2.Abt Preis der LVM Versicherung Andrea Schering

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
14:30Uhr 04 Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Springen LK 5
Teilung nach Leistung
1. Abt. Preis der Aktenvernichtung Hameln
2. Abt. Preis von TopHorsemanagment Döring/Rössler

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
16:30Uhr 14/1 Preis der Fa. Schwier Transportmulden
Sonderehrenpreis für Platz 3 und 4 von Meiers Mühle und Biochem

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 14 Preis der Fa. Schwier Transportmulden
Sonderehrenpreis für Platz 3 und 4 von Meiers Mühle und Biochem

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 09 Einzelwertung aus Prfg. 8
Springprüfung Kl. A**
 
 
18:00Uhr 08 Mannschaftsspringen mit freiwilliger Kostümwertung
Sonderpreise für die besten Kostüme
Jury: Der Ovenstädter Karnevalsverein OKV

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 

Sonntag, 01. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Bäckerei Göhner , Enger
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 19 Standard-Spring-WB
 
 
12:30Uhr 10 Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Springen LK 2-4
Teilung nach Leistung
Preis der Fa. Braas Heisterholz und der Fa. Hasse Agrar
Ehrenpreis der GVO Versicherung

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 16/1 Finale Kreismeisterschaft Springen LK 5
Ehrenpreis der Fa. Krien Ingenieur Consult
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprfg.Kl.A** m.St.
 
 
14:15Uhr 16 Finale Kreismeisterschaft Springen LK 5
Ehrenpreis der Fa. Krien Ingenieur Consult
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprfg.Kl.A** m.St.
 
 
15:15Uhr 17 Finale Kreismeisterschaft Springen LK 2-4
Preis der Fa. Kellermeier & Salge
Sonderehrenpreis für Platz 2 und 3 von Meiers Mühle und Biochem

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
16:15Uhr 15/1 Preis der Fa. Schockemöhle Hengsthaltung
Ehrenpreis Reitsport Brinkmann

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
16:15Uhr 15 Preis der Fa. Schockemöhle Hengsthaltung
Ehrenpreis Reitsport Brinkmann

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde