Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16 Jux Stafette
09:45Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Loesdau
Dressur-WB (E 5/2)
 
 
10:30Uhr 13 Die Ehrenpreise wurden gegeben von
einem Gönner des Vereins

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 14 Die Ehrenpreise wurden gegeben von
einem Gönner des Vereins

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:30Uhr 07 Der Geldpreis wurde gegeben von
Horn und Horn
Der Ehrenpreis wurde gegeben von
Horseland Speyer

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 08 Die Ehrenpreise wurden gegeben von
Reitsport Loesdau

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:15Uhr 06 Die Geldpreise wurden gegeben von
2 Vorstand Svenja Krämer, Dominik Klär, Björn Martin
Der Ehrenpreis wurde gegeben von
Minesterium für Kultur, Jugend und Sport

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:45Uhr 05 Der Geldpreis wurde egeben von
Pauli Bau
Der Ehrenpreis wurde gegeben von
Reitsport Loesdau

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:30Uhr 03 Der Geldpreis wurde gegeben von
Autohaus Keller
Die Ehrenpreis wurde gegeben von Hecker R+V Versicherrungen
Krämer Pferdesport und Landhandel Bolz

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 

Sonntag, 08. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 11/1 Geldpreis gegeben von der
Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt
Ehrenpreis gegeben von
Landrat Dr. Schnaudigel

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von der
Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt
Ehrenpreis gegeben von
Landrat Dr. Schnaudigel

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 10 Springreiter-WB
 
 
12:30Uhr 09 Die Ehrenpreise wurden egeben von
einem Gönner des Vereins

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:30Uhr 04 Der Geldpreis wurde gegeben von
Herbert und Breves Bioaktiv
Der Ehrenpreis wurde gegeben von
R+V Versicherrungen

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 15 Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 02 Der Geldpreis wurde gegeben von
Autoservice ASS, Frank Schreiner
Die Ehrenpreise wurden gegeben von
Reitsport Hintermayer und Bolz Landhandel GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 01 Der Geldpreis wurde gegeben von
der Stadt Philipsburg
Die Ehrenpreise wurden gegeben von
Reitsport Loesdau und Krämer Pferdesport,

Springprfg.Kl.M* m.St.