Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Donnerstag, 22. Juni 2017
Dressurplatz
 
09:15Uhr   36  GP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg. Kl.A
12:00Uhr   32  GP: Frau Jana Layher, Brackenheim
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprfg. Kl.L** Qual. für Prfg 30
13:45Uhr   35  GP: H & H Werbemanufaktur, Möckmühl
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg.Kl.L
16:30Uhr   31  GP: Hirsch-Apotheke, Rebecca Wohlhoff, Ilsfeld
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprfg. Kl.L** Qual. für Prfg 30
Springplatz
 
12:45Uhr   23  GP: Schilpp Landtechnik, Oberstenfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.A**
14:15Uhr   13  GP: Praxis für Physiotherapie Engelhardt, Tamm
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
16:15Uhr   22  GP: Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.L
18:30Uhr   14  GP: Autoservice Dirk Janetzky, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L


  Freitag, 23. Juni 2017
Dressurplatz
 
09:00Uhr   30  GP: Gemüseanbau Habermaß, Ilsfeld
Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M*
11:15Uhr   34  GP: Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg. Kl.M
13:00Uhr   28/1  GP: Anastasios Papanagostou, Getränkeservice Ilsfeld
Martin Layer, Polster und mehr, Ilsfeld-Helfenberg
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.S* Qual für Prfg 26 + 27 (Reitername A - K)
16:15Uhr   28/2  GP: Auto Service, Siegfried Wezel, Erligheim
Küchenstudio Röck, Ilsfeld
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.S* Qual für Prfg 26 + 27 (Reitername L - Z)
Springplatz
 
09:30Uhr   08  GP: Bäckerei Karl-Heinz Glock, Erdmannhausen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
10:45Uhr   09  GP: Ein ungenannter Sponsor
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
12:15Uhr   12  GP: Metzgerei Kopf, Lauffen
SWT Services, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
14:15Uhr   21  GP: Reitanlage Burkardshof, Markus Kölz
Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.L
16:15Uhr   03  GP: Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
MEFA Autohandel + Vermietung GmbH, Heilbronn
R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
EP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld

Springprüfung Kl.S*
17:45Uhr   16  GP: Containerdienst Eberhard Deker, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl. A**
18:30Uhr   15  GP: Maier Fensterbau, Ilsfeld-Auenstein
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L


  Samstag, 24. Juni 2017
Dressurplatz
 
09:00Uhr   37  GP: Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Ein ungenannter Sponsor
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Reitpferdeprüfung
11:30Uhr   27  GP: Frank Herzer, Steinheim
BayWa Ag, Ilsfeld und Weinstube Seeger, Abstatt
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Siegerehrung 13:30 Uhr auf dem Hauptplatz, 8 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl. S* St. Georg
14:00Uhr   26  GP:Zucht-und Ausbildungsstall Rolf Schneider, Ottmarsheim
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Siegerehrung ca. 15:15 Uhr auf dem Hauptplatz, 8 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire I
16:30Uhr   25  GP: Getränkemarkt Rolf Röhrich, Beilstein
Firma Obenland, Sanitä-Flaschnerei-Heizung, Ilsfeld
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Siegerehrung um 18:25 Uhr auf dem Hauptplatz, 5 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S*** Qual. für Prfg 24
Springplatz
 
09:15Uhr   06  GP: Bäderdesign Gerhard Reiner, Bietigheim-Bissingen
Firma Friedhelm Henning, Pferdetransporter, Gondelsheim
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
10:45Uhr   07  GP: Kurz Recycling, LB-Poppenweiler
Hans-Peter Mayer, Lauffen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
12:15Uhr   20  GP: Streicher GbR, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.M*
14:00Uhr   18  GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen Qual. zum Kids-Cup
15:15Uhr   02  GP: Müller & Bucher Immobilien-Treuhand GmbH, Heilbronn
Rudolf Schächer Recycling GmbH, Remseck
Soyez Stuckateure & Maler, Ilsfeld
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprüfung Kl.S*
17:00Uhr   11/1  GP: Gessler & Bolch, Insektenschutz, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis der Gemeinde Ilsfeld
18:30Uhr   11/2  GP: Agrardienstleistungen Alexander Röhrich, Ilsfeld
Davitkov Gartenbau, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis der Gemeinde Ilsfeld


  Sonntag, 25. Juni 2017
Dressurplatz
 
09:15Uhr   29  GP: bmk Steinbruchbetriebe, Talheim
Wolfgang Ostertag, Untermünkheim
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M**
13:00Uhr   24  GP: Abelein Event Service, Öhringen
Frau Jana Layher, Brackenheim, Reisebüro Rode, Beilstein
Volksbank Beilstein-Ilsfeld-Abstatt EP: Familie Horst Karcher, Gestüt
Siegerehrung um 15:30 Uhr auf dem Hauptplatz, 6 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S***
15:00Uhr   33  GP: Ingenieurbüro Himpel, Lauffen
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurreiterprüfung Kl.L
Springplatz
 
09:15Uhr   04  GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.S*
10:45Uhr   05  GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.S*
12:15Uhr   19  GP: ein ungenannter Sponsor
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
13:00Uhr   10  GP: Markus Blind, Zimmerei, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M*
14:43Uhr   17  GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Stilspringprfg.m.St. Kl.A** Qual. zum Kids-Cup
16:00Uhr   01  GP: Karosserie + Lack Brixner, Ilsfeld-Auenstein,
Ausbildungsstall Schlüsselburg, Ilsfeld
Fa. Jungheinrich, Vertrieb Deutschland, Sachsenheim
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprfg.Kl.S m.St.** mit Jackpot


Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.