In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Juni 2017

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 02 Preis: Bauernverband Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**


09:30Uhr 03/1 Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L


09:30Uhr 03 Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L


12:30Uhr 04 Preis: Itzehoer Versicherung
Springpferdeprüfung Kl. M


14:30Uhr 06 Preis: Land & Bau, Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
Springprüfung Kl. M*


16:30Uhr 08 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Youngster-Springprüfung Kl. M*


18:30Uhr 09 Preis: VR Bank, Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. S*


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
13:00Uhr 05 Preis: Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
Springprüfung Kl. L


15:30Uhr 13 Preis: Elektro Boyens, Elektromeister, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**


17:00Uhr 14/1 Preis: May & Co., Wohn- und Gewerbebauten GmbH, Itzehoe
Springpferdeprüfung Kl. L


17:00Uhr 14 Preis: May & Co., Wohn- und Gewerbebauten GmbH, Itzehoe
Springpferdeprüfung Kl. L


Samstag, 10. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 40/1 Preis: Blume und Gestaltung Birte Reinberg, Osterrönfeld
1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe RA 1/2

Dressurreiterprüfung Kl .A


10:00Uhr 40/2 Preis: RD Druck und Verlagshaus, Osterrönfeld
2. Abteilung: REI
Aufgabe RA 1/2

Dressurreiterprüfung Kl. A


13:00Uhr 41/1 Preis: Glas- und Büroraumreinigung Siegfried Boehm, Osterrönfeld
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 69-94
Aufgabe: A5/2

Dressurprüfung Kl. A*


15:00Uhr 41/2 Preis: HKL Center Rendsburg, Baumaschinenverleih, Rendsburg
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 95 u. jünger
Aufgabe: A5/2

Dressurprüfung Kl. A*


Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 18/1 Preis: Elektro Grube, Elektroinst.-Netzwerktechn.-Sicherheitst. Rendsb
1. Abteilung: 0-48 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L


08:00Uhr 18/2 Preis: Gut Osterrade, Bovenau
2. Abteilung: 49-138 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L


09:00Uhr 18/3 Preis: Fürst-Anhänger-Zentrum, Osterrönfel
3. Abteilung: 139 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L


10:15Uhr 19/1 Preis: Autohaus May & Olde, Rendsburg
1. Abteilung: 0-93 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. L


11:30Uhr 19/2 Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
2. Abteilung: 94 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. L


13:00Uhr 21/1 Preis: Caravanpark Spann...an, Wohnmobilhandel, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-348 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. M*


14:15Uhr 21/2 Preis: Nord-Ost-Pferd, Rendsburg
2. Abteilung: 349 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl.M*


15:45Uhr 22/1 Preis: Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-409 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. M*


16:45Uhr 22/2 Preis: Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 410 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M*


17:45Uhr 07 Preis: VR Bank, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


19:00Uhr 12 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Springprüfung Kl. S m. St.*


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 15/1 Preis: Hobby Wohnwagenwerk, Fockbek
1. Abteilung: 0-2 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*


08:45Uhr 15/2 Preis: Classic-Tankstelle Hansen, Büdelsdorf
2. Abteilung: 3-24 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*


10:00Uhr 15/3 Preis: Jan Witt, Dachdeckermeister, Jevenstedt
3. Abteilung: 25 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*


11:30Uhr 16/1 Preis: PEMA Bau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Fockbek
1. Abteilung: 0 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*


12:30Uhr 16/2 Preis: Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 1-20 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*


13:30Uhr 16/3 Preis: Land & Bau, Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
3. Abteilung: 21 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*


14:45Uhr 29 Preis: Ponyhof Naeve, Wittensee
Pony-Stilspring-WB


15:45Uhr 25/1 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*


15:45Uhr 25 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*


17:00Uhr 26 Preis: VR Bank, Rendsburg
Pony-Springprüfung Kl. A*


18:00Uhr 28 Preis: Centre-Fahrschule GmbH, Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl.-L


Sonntag, 11. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

   /1 Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft große Tour Springen Reiterbund RD-ECK

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 01 Preis: Sportstall Struck, Kleinvollstedt
Auifgabe RP 2

Reitpferdeprüfung


11:00Uhr 35 Preis: Caravanpark Spann...an, Wohnmobilhandel, Osterrönfeld
Aufgabe: E 6/2 zu zweit

Dressur-WB


12:30Uhr 36 Preis: Büro-Center Jahn GmbH, Büromöbelhandel, Rendsburg
Aufgabe: RE 1

Dressurreiter-WB


14:00Uhr 39 Preis: Jan Witt, Dachdeckermeister, Jevenstedt
Pony-Führzügel-WB


14:30Uhr 38/1 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB


14:50Uhr 38/2 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB


15:10Uhr 38/3 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB


15:30Uhr 38/4 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB


17:00Uhr 34 Preis: Frank Längle Immobilien, Owschlag
Springreiter-WB


Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 17/1 Preis: Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-16 Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


08:00Uhr 17/2 Preis: Mobile Tierheilpraxis Volquardts, Osterrönfeld
2. Abteilung: 17 u. mehr Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 27 Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


09:45Uhr 20/1 Preis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
1. Abteilung: JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


10:45Uhr 20/2 Preis: Rolf Petersen GmbH, Sanitär Lüftung Heizung, Osterrönfeld
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


11:45Uhr 23 Preis: Itzehoer Versicherung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**


13:15Uhr 11 Preis: VR Bank, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


14:15Uhr 10 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Springprüfung Kl. M** m. St.


15:00Uhr 37 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Komb. Wettbewerb

15:15Uhr 44 Preis: Richard Ditting GmbH & Co. KG, Bauunternehmen, Rendsburg
Springponyprüfung Kl.A**


15:45Uhr 45 Preis: Nord-Ost-Pferd, Rendsburg
Springponyprüfung Kl. L


17:00Uhr 24/1 Preis: CHAMP Pferdefutter, Kiel
CHAMP Mannschafts-Springprüfung Kl. A**


17:00Uhr 24 Preis: CHAMP Pferdefutter, Kiel
CHAMP Mannschafts-Springprüfung Kl. A**


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 42/1 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 62-84

Hunterklasse - 85er


08:00Uhr 42/2 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 85-91

Hunterklasse - 85er


09:00Uhr 42/3 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
3. Abteilung: Reiter-Jahrgang 95 u, jünger

Hunterklasse - 85er


10:15Uhr 43/1 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 59-85

Hunterklasse - 95er


11:30Uhr 43/2 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 86-91

Hunterklasse - 95er


12:30Uhr 43/3 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
3. Abteilung: Reiter-Jahrgang 92 u. jünger

Hunterklasse - 95er


14:00Uhr 30 Preis: Rolf Petersen GmbH, Sanitär Lüftung Heizung, Osterrönfeld
Pony-Spring-WB


14:45Uhr 31 Preis: MesseRendsburg GmbH, Rendsburg
Pony-Spring-WB


15:30Uhr 32/1 Preis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
1. Abteilung: JUN

Stilspring-WB


16:30Uhr 32/2 Preis: Reitsport Braun - Alles rund um den Reit- & Fahrsport
2. Abteilung: JR/REI

Stilspring-WB


17:30Uhr 33 Preis: LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Spring-WB