Rheine-Wadelheim Dressur und Springturnier vom 07.-10. August 2014

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 07. August 2014
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Fima Reifencenter Hölzen, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


08:45Uhr 11/1 Preis der Fima Garten- und Landschaftsbau Schneege, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. LK 1+2


09:45Uhr 11/2 Preis der Sozietät Kümpers und Kollegen, Rechtsanwälte & Notare, Rhein
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. LK 3-6


11:30Uhr 12/1 Preis des Handelsstalles Rob Gröniger, Salzbergen
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springpferdeprüfung Kl.L 4-5j. LK 1+2


12:30Uhr 12/2 Preis der Firma Sportpferde H. Heckmann, Isterberg
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springpferdeprüfung Kl.L 4-5j. LK 3-5


13:30Uhr 13/1 Preis der Firma B & B Agrotec, Metelen
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Steinfurter Land

Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j. LK 1+2


14:30Uhr 13/2 Preis der Firma Premiumhorses Sportpferde, Emsdetten
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Steinfurter Land

Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j. LK 3-5


15:30Uhr 14/1 Preis der VR Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis der Firma Hufbeschlag Klaus Tebbe, Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.M* 5j.


15:30Uhr 14 Preis der VR Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis der Firma Hufbeschlag Klaus Tebbe, Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.M* 5j.


16:30Uhr 15 Preis der Steuerberater Brunsch, Wessendorf und Freye, Rheine
Ehrenpreis der Firma Hufbeschlag Klaus Tebbe, Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.M* 6-7j.


18:15Uhr 17/1 Preis der Firma Bauschlosserei Diekmännken & Willers, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 4+5


19:00Uhr 17/2 Preis der Firma Bildungsinstitut LernGut, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 6


Freitag, 08. August 2014
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 01/1 Preis der Firma Biohof Moritzer, Rheine-Bentlage
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Reitpferdeprüfung RP1


09:30Uhr 01 Preis der Firma Biohof Moritzer, Rheine-Bentlage
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Reitpferdeprüfung RP1


11:00Uhr 02/1 Preis der Firma KTR Kupplungstechnik, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


11:00Uhr 02 Preis der Firma KTR Kupplungstechnik, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


12:30Uhr 03 Preis der Firma Steimel Logistik, Rheine
Ehrenpreis der Firma Pflege Miteinander Heidi Rustige, Rheine

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL2


14:00Uhr 06 Preis der Firma Wäsche Beckers und Novaline Informationstechnologie, R
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 geschlossen


17:30Uhr 27/1 Preis der Firma Food Consulting Jochen Dannemann, Rheine
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen


17:30Uhr 27 Preis der Firma Food Consulting Jochen Dannemann, Rheine
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen


18:00Uhr 28 Preis der Firman Cut & Colour Haarmoden, RheineCut & Colour Haarmoden,
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Jungen


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis der Firma Fahrzeughandel Jan Hoffschroer, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma Bäckerei Sundag, Schüttorf

Springprüfung Kl.L 0-1099 RLP


09:30Uhr 20/2 Preis der Firma Haustechnik Gebr. Willers, Rheine
Ehrenpreis der Firma Bäckerei Sundag; Schüttorf

Springprüfung Kl.L 1100-26414


11:30Uhr 21/1 Preis der Firma Getränke Korte, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springprüfung Kl. M* Jun/J.R.


12:30Uhr 21/2 Preis der Firma Allianz-Versicherung Daniel Berning, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springprüfung Kl. M* Reiter


15:30Uhr 31 Preis der Firma R+V Generalagentur Wolfgang Berger, Bevergern
Ehrenpreis der Firma R+V Generalagentur Wolfgang Berger, Bevergern

Mannschaftsspring-WB


16:30Uhr 23/1 Preis der Firma Auto Holländer, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springprüfung Kl. M** Damen


18:00Uhr 23/2 Preis der Firma OBI Bau- und Heimwerkermarkt, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine

Springprüfung Kl. M** Herren


Samstag, 09. August 2014
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 04/1 Preis der Firma Hemsing & Partner Steuerberater, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Dressurprüfung Kl. A* A3 LK 4+5


11:30Uhr 04/2 Preis der Firma Auge Mineralöle, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Dressurprüfung Kl. A* A3 LK 6


13:00Uhr 29 Preis der Firma Immobilienservice VR-Bank Kreis Steinfurt, Helmut Kock
Ehrenpreis der Firma Pflege Miteinander Heidi Rustige, Rheine

Dressur-WB (E2)


14:00Uhr 26 Preis der Firma Availon United Wind Service, Rheine
Dressur-WB für Mannschaften E3


16:00Uhr 33 Preis der Firma Perfect Sound Veranstaltungstechnik u. Messetechnik, R
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp -


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 18/1 Preis der Firma Bauschlosserei Mersch, Inh. Markus Mersch, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Springprüfung Kl. A** Jun/J.R.


11:00Uhr 18/2 Preis der Firma Zweirad Krehenwinkel, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth

Springprüfung Kl. A** Reiter


13:00Uhr 19/1 Preis der Firma Auto Holländer, Rheine
Ehrenpreis der Firma Reitsport Equiva, Gronau

Springprüfung Kl.L geschlossen Jun/J.R.


14:00Uhr 19/2 Preis der Firma Fachanwalts- und Notarbüro Jungeblut u. Thole, Hopsten
Ehrenpreis der Firma Reitsport Equiva, Gronau

Springprüfung Kl.L geschlossen Reiter


15:30Uhr 32 Preis der Firma Bauschlosserei Mersch, Inh. Markus Mersch, Rheine
Führzügel-WB


16:00Uhr 22 Preis der Firma Reitsport Runge, Recke
Springprüfung Kl. M* m. Stechen geschlossen


Sonntag, 10. August 2014
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis der Gaststätte Antekoje, Neuenkirchen-Landersum
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und Reitsport

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L5


10:30Uhr 08 Preis der Firma Groschek Immobilien, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und Reitsport

Dressurprüfung Kl. M* M5


13:00Uhr 09 Preis der Firma Rosendahl Bauunternehmen, Rheine
Ehrenpreis der Firma Mersch Büroausstattung, Neuenkirchen und Familie

Dressurprüfung Kl. M* M6


15:10Uhr 05 Preis der Firma August Storm Technologie und Service für Motoren und A
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen

Dressurprüfung Kl. A** LK 4-6 A8 zu dritt


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 16 Preis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. E


11:30Uhr 30 Preis der Frma Köning Moden, Rheine
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit


13:00Uhr 24/1 Preis der Firma Altdeutsche Gaststätte "Zum Uhlenhook", Rheine-Wadelhe
Ehrenpreis der Firma Mersch Büroausstattung, Neuenkirchen und EP Siev

Springprüfung Kl. S*


13:00Uhr 24 Preis der Firma Altdeutsche Gaststätte "Zum Uhlenhook", Rheine-Wadelhe
Ehrenpreis der Firma Mersch Büroausstattung, Neuenkirchen und EP Siev

Springprüfung Kl. S*


15:45Uhr 25 Preis des Herrn Dr. Bernd Windhoff, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und EP Siever

Springprüfung Kl. S* m. Stechen


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.