Ruller Reitertage

Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 01. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
Zeitplan zum Download

 
   
Ausschreibung zum Download

 

Donnerstag, 02. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 1. Abt.: Preis der Getränke Schröder GmbH, Osnabrück
2. Abt. Preis der Gemeinde Wallenhorst

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:50Uhr 02 1. Abt.: Preis Albert Holthaus Damenmode, Osnabrück
2. Abt.: Preis der Familie Hübner, Löhne

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:40Uhr 03 1. Abt.: Preis der Tierklinik Belm, Belm
2. Abt.: Preis des Landhaus Hotel Osterhaus, Osnabrück

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
15:45Uhr 04 1. Abt.: Preis der Köster + Gloger GmbH, Osnabrück
2. Abt.: Preis der H. Kuhlmann GmbH & Co.KG, Ankum
1. Qualifikation 6j. Pferde

Springprüfung Kl. M*
 
 
NEU 18:45Uhr 10 Preis der Spiegelburg Interieur GmbH, Osnabrück
Eröffnungsspringen

Springprüfung Kl. S*
 
 

Freitag, 03. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 1. Abt.: Preis der Amelingmeyer Metallbau GmbH, Osnabrück
2. Abt.: Preis der Herforder Brauerei GmbH & Co.KG
2. Qualifikation 6j. Pferde

Springprüfung Kl. M*
 
 
11:45Uhr 07 1. Abt.: Preis der Deflex Dichtsysteme
2. Abt.: Preis der J. Espel GmbH, Wallenhorst-Rulle
1. Qualifikation 7j. Pferde

Springprüfung Kl. M**
 
 
14:45Uhr 14 Preis der Firma AMAZONEN-Werke H. Dreyer GmbH & Co.KG, Hasberger
1. Qualifikation zum Großen Preis

Springprüfung Kl. S**
 
 
17:15Uhr 17 Preis der Sparkasse Osnabrück, Osnabrück
1. Qualifikation Regionale Tour

Springprüfung Kl. M**
 
 
19:10Uhr  
Show-Programm

20:30Uhr 11 Preis des LVM-Servicebüro Stallkamp, Wallenhorst
1. Qualifikation Mittlere Tour

Zeitspringprüfung Kl. S*
 
 

Samstag, 04. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08 1. Abt.: Preis der Niehoff Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH & Co.KG
2. Abt.: Preis der Lückmann Pumpen-Center GmbH
2. Qualifikation 7j. Pferde

Springprüfung Kl. M**
 
 
12:30Uhr 06 Preis der Elektro Anlagen Technik EAT GmbH, Wallenhorst
Finale 6j. Pferde

Springprüfung Kl. M** mit Stechen
 
 
14:30Uhr 12 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken im Osnabrücker Land
2. Qualifikation Mittlere Tour

Springprüfung Kl. S*
 
 
17:00Uhr 15 Preis der Volksbank Osnabrück eG, Osnabrück
2. Qualifikation zum Großen Preis

Springprüfung Kl. S** mit Stechen
 
 
21:15Uhr 18 Preis der Bohnenkamp AG, Osnabrück
2. Qualifikation Regionale Tour

Springprüfung Kl. M**
 
 

Sonntag, 05. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 09 Preis der RWE Vertrieb AG, Osnabrück
Finale 7j. Pferde

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
 
 
11:30Uhr 19 Preis der Firma Dachdeckermeister Stefan Winter, Wallenhorst
Finale Regionale Tour

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
 
 
13:05Uhr 13 Preis der Sparkasse Osnabrück
Finale Mittlere Tour

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
15:00Uhr 16 Großer quick-mix-Preis von Rulle 2014
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen