In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
20 Springpferdeprüfung Kl.L
19 Springpferdeprüfung Kl.A**
11:15Uhr 01 Preis der Zahnarztpraxis Witte, Wallenhorst und der LTK GmbH, Bramsche
1. Qualifikation 6j. Pferde

Springprüfung Kl. M*


13:10Uhr 04 Preis Deflex-Dichtsysteme GmbH, Moers
und der Amelingmeyer Metallbau GmbH, Osnabrück
1. Qualifikation 7j. Pferde

Springprüfung Kl. M**


15:45Uhr 07/1 Preis der Spiegelburg Interieur GmbH, Osnabrück
1. Qualifikation Mittlere Tour

Springprüfung Kl. S*


15:45Uhr 07 Preis der Spiegelburg Interieur GmbH, Osnabrück
1. Qualifikation Mittlere Tour

Springprüfung Kl. S*


17:55Uhr 10 Preis Sparkasse Osnabrück, Osnabrück
1. Qualifikation zum Großen Preis

Springprüfung Kl. S**


21:00Uhr 13 Preis der innogy SE, Osnabrück
1. Qualifikation Regionale Tour

Springprüfung Kl. M**


Samstag, 01. Oktober 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
NEU 10:00Uhr 02 Preis der Buten Baunmschule, Geeste
und der Herforder Brauerei GmbH & Co.KG
2. Qualifikation 6j. Pferde

Springprüfung Kl. M*


11:45Uhr 05/1 Preis der Niehoff Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH & Co.KG, Füchtorf
und der Lückmann Pumpen-Center GmbH
2. Qualifikation 7j. Pferde

Springprüfung Kl. M**


11:45Uhr 05 Preis der Niehoff Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH & Co.KG, Füchtorf
und der Lückmann Pumpen-Center GmbH
2. Qualifikation 7j. Pferde

Springprüfung Kl. M**


14:00Uhr 08 Preis der Volksbank Osnabrück eG, Osnabrück
2. Qualifikation Mittlere Tour

Springprüfung Kl. S*


16:00Uhr 11/1 Preis des LVM-Servicebüros Stallkamp, Wallenhorst
2. Qualifikation zum Großen Preis

Springprüfung Kl. S** mit Stechen


16:00Uhr 11 Preis des LVM-Servicebüros Stallkamp, Wallenhorst
2. Qualifikation zum Großen Preis

Springprüfung Kl. S** mit Stechen


18:00Uhr 14/1 Preis der Sparkasse Osnabrück, Osnabrück
2. Qualifikation Regionale Tour

Springprüfung Kl. M**


18:00Uhr 14 Preis der Sparkasse Osnabrück, Osnabrück
2. Qualifikation Regionale Tour

Springprüfung Kl. M**


Sonntag, 02. Oktober 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:00Uhr 03 Preis der VGH Vertretung K. Wahmhoff, Wallenhorst
Finale 6j. Pferde

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**


11:30Uhr 06 Preis der Bohnenkamp AG, Osnabrück
Finale 7j. Pferde

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*


13:15Uhr 09 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken im Osnabrücker Land
Finale Mittlere Tour

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*


15:15Uhr 12 Großer quick-mix-Preis von Rulle 2016
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen


Montag, 03. Oktober 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 16 Preis der Getränke Schröder GmbH, Osnabrück
und der Köster + Gloger GmbH, Osnabrück
4-6j. Pferde

Springpferdeprüfung Kl. A**


10:45Uhr 17 Preis Albert Hotlhaus Damenmode, Osnabrück
und des Autohaus Brüggemann, Osnabrück
4-6j. Pferde

Springpferdeprüfung Kl. L


13:15Uhr 18 Preis der ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
5-7j. Pferde

Springpferdeprüfung Kl. M*


15:15Uhr 15 Preis der Gemeinde Wallenhorst
Finale Regionale Tour

Springprüfung Kl. S* mit Stechen