Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Preis der AMB Anlagen und Metallbau GmbH,
Herrn Holger Frauen, Sörup
Ehrenpreis gegeben von Marlis Wölk-Johannsen, Flensburg

Springpferdeprüfung Kl. A 4
 
 
09:15Uhr 05 Preis des Köbmannsgaarden Flensburg, Herrn Holger Weiß
Ehrenpreis gegeben vom Körbezirk Schleswig-Flensburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:45Uhr 01 Ehrenpreise gegeben von Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Springreiter-Wettbewerb
 
 
10:45Uhr 02 Ehrenpreise gegeben von Erdbeerhof Jensen GbR,
Herrn Claus-Peter Jensen und Herrn Sören Jensen, Barg

Stilspring-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 03 Ehrenpreise gegeben von Frau Ate Stoehr, Flensburg
Spring-Wettbewerb
 
 
13:15Uhr 06/1 Preis der Familie Friedrich-Peter Feldhaus, Südenseehof
Ehrenpreis gegeben von Herrn Diederich Diederichsen

Stilspringprüfung Kl.A* Jun + JR
 
 
14:15Uhr 06/2 Preis der Tiefbau Greve E. Greve, Herrn Matthias Greve
Ehrenpreis gegeben von Karl-Heinz Brekenfeld-Lorenzen

Stilspringprüfung Kl.A* Reiter
 
 
15:30Uhr 07/1 Preis der BauXpert Vierck, Herrn Carsten Vierck
Ehrenpreis gegeben vom Amt Langballig

Springprüfung Kl.A* m.Siegerrunde
 
 
15:30Uhr 07 Preis der BauXpert Vierck, Herrn Carsten Vierck
Ehrenpreis gegeben vom Amt Langballig

Springprüfung Kl.A* m.Siegerrunde
 
 
16:45Uhr 08 Preis der Familie Galley, Gerüstbau Galley, Sörup
Ehrenpreis gegeben von Knutzen Teppichhäuser OHG,
Herrn Herbert Knutzen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 15. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 09 Preis des Herrn Kaspar-Friedrich Feldhaus, Südenseehof
Ehrenpreis gegeben von Peter Möllgaard, Sörup

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:45Uhr 10 Preis der Tiefbau Hermann Wohlert, Herrn Holger Wohlert,Jarplund
Preis von Stephan & Frauke Wiese, Sörup
Ehrenpreis gegeben von Omnibusbetrieb Nordballig,Herrn Harald Nissen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr   Ehrungen von verdienten Vereinsmitgliedern
12:30Uhr 11 Preis der Rechtsanwälte Schlüter & Schlüter,
Herrn Momme Bartels
Preis des Rudolf Bonde, Projektentwickler f. Windkraftanlanlagen
Ehrenpreis gegeben von VR Bank Flensburg-Schleswig u Herrn Matz Matzen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
13:15Uhr 12 Preis des Garten- und Landschaftsbau Tannenhof,Herrn J. Petersen, Wees
Preis des Baugeschäfts Seemann, Herrn Hans-H. Seemann
Ehrenpreis gegeben von der Gemeinde Sörup,
Bürgermeister Dieter Stoltmann

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 13/1 Preis der Husen Tiefbau, Herrn Frank Petersen, Jarplund
Preis der Hoff & Klinck Architekten, Herrn Peter Klinck, Kiel
Ehrenpreis gegeben von Itzehoer Versicherung, Frau Anke Witt

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 13 Preis der Husen Tiefbau, Herrn Frank Petersen, Jarplund
Preis der Hoff & Klinck Architekten, Herrn Peter Klinck, Kiel
Ehrenpreis gegeben von Itzehoer Versicherung, Frau Anke Witt

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 14 Preis der Petersen Ingenieure GmbH, Planungsbüro für Technik,
Herrn Bernd Luth, Flensburg
Ehrenpreis gegeben von Nord Schrott GmbH & Co. KG,Herrn Lassen

Springprfg.Kl.M* m.St.