Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. August 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis:Raiffeisen Hohe Mark Hamaland Gescher eG
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 20/1 1.Abt,Preis:Edelmut Mode
2.Abt.Preis:Große Frericks Erdbau + Transporte
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 20 1.Abt,Preis:Edelmut Mode
2.Abt.Preis:Große Frericks Erdbau + Transporte
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 21 1.Abt.Preis:Buerodata AG
2.Abt.Preis:Reitsport Büscher

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 22/1 Preis:LVM Versicherung Knüsting Borken
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 22 Preis:LVM Versicherung Knüsting Borken
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 08/1 Preis:Iking Klinkerwerk GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 08/2 Preis:Bad und Bau Krumme GmbH
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 12 1.Abt.Preis:R & R Heming GmbH & Co. KG
2.Abt.Preis:Borgers Industriebau

Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 04. August 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis:Provinzial Robers OHG
Dressurreiterprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 09:45Uhr 27 Preis:Margret Steinbach in Gedenken an
Ehrenvorsitzenden Helmuth Steinbach
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
12:00Uhr 25 Preis:Wittgensteiner Wochenpost
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 24 Preis:Reifenhaus C. Wrede GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 23 Preis:Zeitpower Personaldienstleistungen
Dressur WB
 
 
14:30Uhr 32 Preis:PURE by Elke Müting
Dressurreiter WB
 
 
15:30Uhr 31/1 Preis:W+ Die MARKENpflanzer
Springreiter WB
 
 
15:30Uhr 31 Preis:W+ Die MARKENpflanzer
Springreiter WB
 
 
16:00Uhr 06 Preis:LVM Versicherung Claushues
Springprüfung Kl.E
 
 
17:30Uhr 07/1 Preis:Haake Technik GmbH
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 07/2 Preis:Eurotec Deutschland GmbH
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 05. August 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis:Autoservice Ingenhorst
Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 09:15Uhr 13/2 Preis:Furntrend Icking
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 16 Qualifikation zum Eggersmann Junior Cup 2017
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 01 Qualifikation zum Bewital Junior-Cup 2017
Preis und Ehrenpreise der
Fa. BEWITAL Unternehmensgruppe. Südlohn-Oeding

Mann.-Stil-Springwettbewerb
 
 
12:31Uhr 02 Qualifikation zum Bewital Junior-Cup 2017
Preis und Ehrenpreise der
Fa. BEWITAL Unternehmensgruppe. Südlohn-Oeding

Stil Springwettbewerb Einzelwertung
 
14:00Uhr 14/1 Preis:Könning Krane
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 15:15Uhr 14/2 Preis:Autohaus BMW Boomers Ahaus
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 17/1 Preis der VR-Bank Westmünsterland e.G.
Zwei-Phasen Springprüfung Kl.M**
 
 
18:30Uhr 17/2 Preis der Sicon GmbH, Industriehallen und Gewerbebau
Zwei-Phasen Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 06. August 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis:Wilhelm Dieker + Sohn GmbH &
Greving Landmaschinen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 04 Preis:Aachen Münchener Voss & Hilverling
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
10:45Uhr 05/1 Preis:Dachtechnik Sicon GmbH
Standard Spring WB
 
 
10:45Uhr 05 Preis:Dachtechnik Sicon GmbH
Standard Spring WB
 
 
12:00Uhr 15 1.Abt.Preis:F.J. Tenhumberg & Co. GbR
2.Abt.Preis:Spedition A. Lensker GmbH

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 03 Preis:Fenestro Raumausstattungen
Springreiter WB
 
 
14:30Uhr 30 Preis:Parfümerie Kosmetik Steverding
Führzügel WB
 
 
14:45Uhr 28 Preis:Sonnen Apotheke J. Beimesche
und Ostheopathie & Physiotherapie Ahaus und Gronau

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:46Uhr 29 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
15:15Uhr 18 "Großer Preis der Sparkasse Westmünsterland - Stadtlohn"
Springprfg.Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
NEU 17:30Uhr 09 Preis:Sicking Schlosserei, Land- & Baumaschinen
Mannsch.Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
NEU 17:31Uhr 10 1.Abt.Preis:Kirschner Bedachungs GmbH
2.Abt.Preis:Pieper Optik GmbH

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung