Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 02 Preis der Fa. Bestattung Brigitte & Frank Erichsen, Handewitt
Ehrenpreis des Reitstalls Max Ohlsen, Nedderheide, u.
der Fa. Nordic Jagd, Stadum

Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
 
 
15:30Uhr 03 Preis der Fa. Gyde Wessel Sattelfit, Bramstedtlund
Ehrenpreis der Fa. Dirk Petersen Kieswerk u. Baggerarbeiten, Niebüll,
u. BauExpert Christiansen, Niebüll

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - LK 5 (L2)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 08 Preis der Fa. Bahnsen & Sohn Mühlenbau u. Zimmerei, Klintum
Ehrenpreis der Fa. Bürgerwindpark Holzacker Knorburg

Stilspringprüfung Kl.A** - LK 4
 
 
14:30Uhr 10 Preis der Fa. Rolf Jensen Kfz-Meisterbetrieb, Dörprum
- Vermittlung v. Jahres- u. Gebrauchtwagen aller Art -
Ehrenpreis der Fa. Raudzust & Bossen GmbH Autopartner, Niebüll

Springprüfung Kl. A** - LK 4
 
 
15:30Uhr 09 Preis der Fa. AFH Abbruch u. Erdbau GmbH & Co. KG,
Stadum, Nikolaus-Büchert-Str. 8
Ehrenpreis der Fa. Marten Langmaack Baggerbetrieb, Stadum

Springprüfung Kl.A* - LK 5
 
 
17:00Uhr 12 Preis der Tierärzte Dr. Montag und Dr. Seger, Risum-Lindholm
Ehrenpreis der Fa. Thomas Schneidereit Webarts, Enge-Sande

Stilspringprüfung Kl.L - LK 5
 
 

Samstag, 24. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Gesponsert d. Herrn Dr. Rainer Walz, Zahnarzt, Leck
Ehrenpreis der Frau Elfriede Eggers ,Stadum, u.
WMB Werbung Michael Brodersen, Achtrup

Dressur-WB Pferde - E5/2
 
 
10:45Uhr 22 Gesponsert u. Ehrenpreis gegeben von
Fa. Heinz Westesen PHW Westesen, Holzacker, Stadum

Pony-Dressur-WB - E5/2
 
 
12:30Uhr 19/1 Gesponsert d.d. Fa. Ralf Nissen Biogas, Engeheide, und
Uwe Berder Dörpskrog "De ole Stuuv", Enge-Sande
Ehrenpreis der Fa. Hillmann, Enge-Sande, und
des Herrn Günter Meinhardt TV Stadum

Pony-Führzügel-WB - Jahrgang 2007 - 2009
 
 
12:30Uhr 19/2 Gesponsert d. Frau Elke Kühl, Gaststätte "Stadumwadt", Stadum
Ehrenpreis der Frau Hanah Matthiesen, Stadum, und
der Fa. Heizöle Jessen Inh. Elise Hansen

Pony-Führzügel-WB - Jahrgang 2010 - 2013
 
 
14:00Uhr 01 Preis u. Ehrenpreis der Fa- Hauke Asmussen, Landtechnik,
An der B5, Stedesand
Schleifen gegeben von der Gemeinde Stadum

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 24 Gesponsert d.SHBB Steuerberatung Gunda Möller, Stephan Nommensen u.
Birgit Kraft, Steuerbüro, Flensburger Str. 5 - 7, Leck
Ehrenpreis d. Uwe Berger, Dörpskrog "De ole Stuuv", Enge-Sande

Stilspr.-WB Pferde
 
 
10:00Uhr 23 Gesponsert d. Maik u. Dieter Federsen - Reitsport u. Anhänger Federsen
Ehtenpreis d. Fa. Heinz Westesen PHW Westesen, Holzacker, Stadum

Pony-Stilspring-WB
 
 
11:15Uhr 25 Gesponsert d. Broder Petersen, D & P Großenwiehe, Sprakebüller Straße
in Stadum
Ehrenpreis des Zuchtbetriebes Gerd Eggers, Stadum

Pony-Spring-WB
 
 
12:00Uhr 26 Gesponsert d. Herrn Jörg Meyer, Waldstübchen Hof Berg, Stadum
Ehrenpreis der Fa. Kai Jessen - Landttechnik u. Lohnbetrieb -,
Holzacker, Stadum

Spring-WB Pferde
 
 
13:00Uhr 06 Preis der LVM Versicherungen - Agentur Ketel, Prahl u. Lorenzen, Leck
Ehrenpreise der Fa. Duus Reitsport Centrum André Duus, Niehus
Schleifen gegeben von der Gemeinde Stadum

Stilspringprüfung Kl.A* - LK 6
 
 
14:30Uhr 07/1 Preis der Fa. Carstensen GmbH & Co. KG, Inh. Jan Petersen, Schafflund
Ehrenpr. d.Fa. Peter Rafflhüschen Fleischerei & Party Service, Niebüll
Schleifen gegeben von der Gemeinde Stadum

Stilspringprüfung Kl.A* - LK 5 - REI
 
15:30Uhr 07/2 Preis der Fa. Wüstenberg KG Landmaschinen, Niebüll
Ehrenpreis der Fa. Lück Neukauf-Stadumer Dorfladen
Schleifen gegeben von der Gemeinde Stadum

Stilspringprüfung Kl.A* - LK 5 - JUN/JR
 
 
16:30Uhr 11 Preis der Fa. AFH Abbruch u. Erdbau, Nikolaus-Büchert-Str., Stadum
Ehtenpreis der Fa. Bernd Boysen Zimmerei & Sägerei GmbH & Co.KG u.
des Zuchtbetriebes Dirk Eggers, Klein Boden sowie Reitsport Finnemann

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 

Sonntag, 25. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 04 Preis der Fa. Rene Friedrichsen - RF Tracks GmbH & Co.KG, Stadum
Ehrenpr. 1. Pl.: R+V VTT Versicherung Ina Christiansen, Risum-Lindholm
u. SHBB Steuerberatung Gunda Möller, Birgit Kraft, Stephan Nommensen
Ehrenpreis 2. Pl.: Erdbeerhof Glantz - Enno Glantz, Delingsdorf

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - LK 3, 4 (L2)
 
 
10:15Uhr 05 Preis der Fahrschule Cordsen, Inh. Mike Sommer, Stadum
Ehrenpr. 1. Pl.: Peter Raffelhüschen Fleischerei & Party-Service

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
 
 
13:30Uhr 20/1 Gesponsert d. d. Gemeinde Stadum
Ehrenpreis des Ringreiterverein Holzacker - Stadum

Reiter-WB - TN s. TN-Liste
 
 
13:50Uhr 20/2 Gesponsert d. d. Gemeinde Stadum
Ehrenpreis des Ringreiterverein Holzacker - Stadum

Reiter-WB - TN s. TN-Liste
 
 
14:10Uhr 20/3 Gesponsert d. d. Gemeinde Stadum
Ehrenpreis des Ringreiterverein Holzacker - Stadum

Reiter-WB - TN s. TN-Liste
 
 
14:40Uhr 20/4 Gesponsert d. d. Gemeinde Stadum
Ehrenpreis des Ringreiterverein Holzacker - Stadum

Reiter-WB - TN s. TN-Liste
 
 
15:00Uhr 20/5 Gesponsert d. d. Gemeinde Stadum
Ehrenpreis des Ringreiterverein Holzacker - Stadum

Reiter-WB - TN s. TN-Liste
 
 
15:45Uhr 27 Gesponsert d. d. Fa. Stadumer Montageservice Michael Thomsen, Stadum
Ehrenpreis d. Fa. Heinz Westesen PHW Westesen, Holzacker, Stadum

Springreiter-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Preis der Fa. Biogas Schmidt GmbH, Bernd Schmidt, Stadum
Ehrenpreis 1. Pl.: SHBB Steuerberatung Gudna Möller, Birgit Kraft u.
Stephan Nommensen, Leck
Ehrenpreis 2. Pl.: Erdbeerhof Glantz - Enno Glantz, Delingsdorf

Springpferdeprfg. Kl.A* - 4j. Pferde
 
 
08:30Uhr 17 Preis d. Fa. Hubertus Brauer GmbH, Freier Händler Ford Mobile, Niebüll
Ehrenpreis 1. Pl: Tierpension Sina Bath, Stadum

Springpferdeprfg. Kl.A** - 5 u. 6j. (§ 360 LPO) Pferde
 
 
10:00Uhr 18 Preis der Fa. BWP Stadum-Sprakebüll GmbH & Co. KG
Ehrenpreis 1. Pl.: Guido Schönneis Futtermittel, Achtrup

Springpferdeprfg.Kl.L
 
 
12:15Uhr 13 Preis der Fa. Thomas Schütt, Viehhandel, Enge-Sande
Ehrenpreis 1. Pl.: Fa. Thomas Schütt, Viehhandel, Enge-Sande

Stilspringprüfung Kl.L - LK 4
 
 
13:45Uhr 14/1 Preis der Fa. Karl-Heinz Struve, Zimmerei, Stedesand
Ehrenpreis 1. Pl.: Zibro Zimmerei Brodersen, Hörup

Springprüfung Kl.L - LK 3
 
 
15:00Uhr 14/2 Preis d. Fa. Biogas Thaysen GmbH - Hans Jürgen Thaysen, Stadum
Ehrenpr. 1. Pl.: R+V VTT Versicherung Ina Christansen, Risum-Lindholm

Springprüfung Kl.L - LK 4
 
 
16:30Uhr 15 Preis der VR Bank eG, Volks- u. Raiffeisenbank, Niebüll
Ehrenpreis 1. Pl.: VR Bank eG, Volks- u. Raiffeisenbank, Niebüll
Ehrenpreis 2. Pl.: Peter Rafflhüschen Fleischerei & Party-Service

Springprfg.Kl.M* m.St.