Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 07. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 01/1 1.Abt. Preis des Gestütes Neuenhof, Nideggen
2.Abt. Preis der Firma Pikeur Reitmoden GmbH & Co. KG, Werther
3.Abt. Preis der Firma Stoll Gebäudereinigung, Steinhagen

Springpferdeprüfung Kl.L 5-j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
07:30Uhr 01 1.Abt. Preis des Gestütes Neuenhof, Nideggen
2.Abt. Preis der Firma Pikeur Reitmoden GmbH & Co. KG, Werther
3.Abt. Preis der Firma Stoll Gebäudereinigung, Steinhagen

Springpferdeprüfung Kl.L 5-j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
09:45Uhr 03/1 1.Abt. Preis der Firma Carl Hartmann GmbH & Co. KG, Siegen
2.Abt. Preis der Fam. Christa und Lutz Gössing, Steinhagen
3.Abt. Preis der Firma IKS Sicherheitsdienste, Bielefeld

Springprüfung Kl.M** 6-j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
09:45Uhr 03 1.Abt. Preis der Firma Carl Hartmann GmbH & Co. KG, Siegen
2.Abt. Preis der Fam. Christa und Lutz Gössing, Steinhagen
3.Abt. Preis der Firma IKS Sicherheitsdienste, Bielefeld

Springprüfung Kl.M** 6-j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
13:00Uhr 02 1.Abt. Preis des Gestüts Neuenhof, Nideggen
2.Abt. Preis der Firma Pikeur Reitmoden GmbH & Co. KG, Werther
3.Abt. Preis des Gestüts Westfalenhof, Steinhagen

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-j. Pferde
 
 
16:00Uhr 04 1.Abt. Preis der Fam. Christa und Lutz Gössing, Steinhagen
2.Abt. Preis der Robert Distel Stiftung, Zuchthof Zilling, Glandorf
3.Abt. Preis des Gestüts Westfalenhof, Steinhagen

Springpferdeprüfung Kl.M* 6-j. Pferde
 
 

Freitag, 08. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Firma Autohaus Pleitner, Versmold
Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour
 
 
10:45Uhr 07 Preis der German Horse Pellets Tour
Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
13:30Uhr 13 Preis der Firma Wemas Absperrtechnik GmbH, Gütersloh
Springprüfung Kl.M* - Amateur Tour
 
 
15:30Uhr 10 Preis des Westfalenblatts, Bielefeld
Springprüfung Kl.S* - Große Tour
 
 
18:00Uhr 16 Preis der Ritex Gummiwarenfabrik GmbH, Bielefeld
Springprüfung Kl.S* - Amateur Tour
 
 

Samstag, 09. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 Preis der Dentaltechnik GmbH Sachsen, Radebeul
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker - Amateur Tour
 
 
10:15Uhr 08/1 Preis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Zeitspringprüfung Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
10:15Uhr 08 Preis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Zeitspringprüfung Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
12:15Uhr 17 Preis der Gerry Weber International AG, Halle / Westfalen
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker - Amateur Tour
 
 
14:00Uhr 06 Preis der Fam. Lutz und Christa Gössing, Steinhagen
Springprfg.Kl.S m.St.* - Youngster Tour
 
 
17:30Uhr 11 Preis der Firma HÖRMANN KG, Steinhagen
Springprfg.Kl.S m.St.*** - Große Tour
 
 

Sonntag, 10. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15 Preis der Firma Alcina Kosmetik, Dr. Kurt Wolff, Bielefeld
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - Amateur Tour
 
 
09:30Uhr 19/1 Preis der Firma E.ON Westfalen Weser
Springprüfung Kl.M**
 
 
09:30Uhr 19 Preis der Firma E.ON Westfalen Weser
Springprüfung Kl.M**
 
 
11:00Uhr 18 Preis: Renate und Gerd Weisbauer
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
12:45Uhr 09 Preis der Firma Babymarkt Lütgenau, Dortmund
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
15:00Uhr 12 Grosser Preis der Herforder Brauerei
Finale Herforder Top Five Tour

Springprfg.Kl.S m.St.***