Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 /1 Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg, 49565 Bramsche
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg, 49565 Bramsche
  Ausschreibung
 
  Für die Prüfungen 4.1, 6.1, 10, 13.1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Richter: Ah=Martin Ahaus; Ha=Heike Haferkamp; Ra=Andre Rademacher; Ri=Anke Richter; Si=Eva-Maria Siemer; Te=Hans Tegelmann; We=Albert Wensing
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
10:00Uhr 03 Preis der Firma:
Stürenberg Fahrzeugbau GmbH, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:00Uhr 08/1 Preis der Firma:
Corso Sauna Manufaktur GmbH, Bramsche und Frau Elke Reiter, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
12:00Uhr 08 Preis der Firma:
Corso Sauna Manufaktur GmbH, Bramsche und Frau Elke Reiter, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
NEU 15:30Uhr 09 Preis der Firma:
Finest Linen GmbH, Damme
Ehrenpreis der Firma:
pFerdeSzene Pferdesportartikel GmbH, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 05. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Preis der Firma:
D.O.B. Korfmann, Ueffeln und der Stadtwerke Bramsche GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und Utes Reiterstübchen, Ueffeln

Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP
 
 
09:30Uhr 06/2 Preis der Firma: Manfred Reinelt Fliesenverlegung, Bramsche
Lohnunternehmens Karl-Heinz Lindwehr, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und der Firma Equiva, Osnabrück

Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP
 
 
11:00Uhr 22 Preis der Firma:
Schornsteinfeger-Meisterbetriebs Fabricius, Merzen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück

Dressurwettbewerb
 
 
13:00Uhr 05 Preis der Volksbank Bramgau-Wittlage eG
Ehrenpreis der Firma:
Deuka Deutsche Tiernahrung, Bramsche
Joliente Kaffee, Neuenkirchen

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
15:15Uhr 07/1 Preis der Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden
Equiva, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
15:15Uhr 07 Preis der Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden
Equiva, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis der Firma:
Autohaus Timmer GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
09:45Uhr 11 Preis der Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
10:45Uhr 12/1 Preis des Herrn Jürgen Nüssle, Sigmaringen
KfZ-Werkstatt Kern, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück

Stilspringprüfung Klasse A* <=1 RLP
 
 
11:30Uhr 12/2 Preis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück

Stilspringprüfung Klasse A* >=2 RLP
 
 
12:45Uhr 14/1 Preis der Firma:
ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing, Ankum und Joliente Kaffee, Neuenkirchen

Springprüfung Klasse A** <=40 RLP
 
 
13:45Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis der Firma: Reitsport Thesing, Ankum
Preis des Steuerberater Südbeck & Brauer, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Joliente Kaffee, Neuenkirchen

Springprüfung Klasse A** >=41 RLP
 
 
15:15Uhr 15 Preis der Firma: Hollweg Kümpers & Comp. KG, Rheine
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden, des Vereins
Interfleur Floristik und Wohnaccessoires, Wallenhorst

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
17:15Uhr 16 Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Juweliers Auf der Heide, Bramsche

Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 06. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis der Firma:
Turnierservice Moellenkamp, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen

Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
09:00Uhr 04/2 Preis der Tierärztlichen Praxis Dr. Vitus Buntenkötter, Neuenkirchen
Bauunternehmens Ernst-August Eickhoff, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen

Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
10:30Uhr 01 Preis der Firma:
Josef Hausfeld GmbH & Co. KG, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins

Reitpferdeprüfung
 
 
12:15Uhr 21 Preis des Tierarzt Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Borgstede, Neuenkirchen-Vörden

Dressurreiterwettbewerb
 
 
14:00Uhr 20/1 Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2005
 
 
14:20Uhr 20/2 Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006
 
 
14:40Uhr 20/3 Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
15:00Uhr 20/4 Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008
 
 
15:20Uhr 20/5 Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
16:00Uhr 19/1 Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
16:15Uhr 19/2 Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
16:30Uhr 19/3 Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 13/1 Preis der Firma: Zimmerei Jürgen Poske GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Pizzeria Bella Italia, Ueffeln
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen

Springprüfung Klasse A* <=7 RLP
 
 
09:00Uhr 13/2 Preis der Firma:
Zweers Gmbh, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Pizzeria Bella Italia, Ueffeln
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen

Springprüfung Klasse A* >=8 RLP
 
 
10:15Uhr 24/1 Preis der Firma:
Tischlerei Schuckmann GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Landkreises Osnabrück

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
10:15Uhr 24 Preis der Firma:
Tischlerei Schuckmann GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Landkreises Osnabrück

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:45Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück

Springwettbewerb
 
 
13:00Uhr 23 Ehrenpreise des Vereins und der Firma Krämer Pferdesport, Lengerich
Spring Reiterwettbewerb
 
 
14:00Uhr 26 Ehrenpreise des Vereins und der Firma Krämer Pferdesport, Lengerich
Pony Führzügelklassen
 
 
14:45Uhr 17/1 Preis der Firma:
LTK GmbH, Markus Kuhlmann, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins

Springprüfung Klasse L <=269 RLP
 
 
15:30Uhr 17/2 Preis der Firma:
LTK GmbH, Markus Kuhlmann, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins

Springprüfung Klasse L >=270 RLP
 
 
16:45Uhr 18/1 Preis der Firma:
Stall Ramsbrock, Menslage
Ehrenpreis der Firma:
Hindernisbau Meimbresse, Vechta

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 
16:45Uhr 18 Preis der Firma:
Stall Ramsbrock, Menslage
Ehrenpreis der Firma:
Hindernisbau Meimbresse, Vechta

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde